Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистау усилит контроль за режимом карантина в выходные дни

Об этом сообщил Ержан Кумискалиев, руководитель управления внутренней политики Мангистауской области.

Иллюстративное фото
По словам Ержана Кумискалиева, в субботу и воскресенье полиция будет работать в усиленном режиме.

- Впереди нас ждут два выходных дня. На работу идти не надо, поэтому в это время необходимо быть дома, в кругу семьи. Никто не должен выходить из своих квартир без особых причин. В субботу и воскресенье полиция будет работать в усиленном режиме. Если люди выйдут на улицу без основания, то будут строго наказаны. Нет массового общения - нет распространения инфекции! В связи с этим нам всем нужно строго соблюдать карантинный режим, - сказал Ержан Кумискалиев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
salamander (Посетители) 11 апреля 2020 10:27
С одной стороны, плевать на несознательных граждан, подвергают себя риску - их дело. Но с другой стороны, из-за таких непосед страдать многие будут. хочет гулять сосед-олень, дети его бегают без присмотра, гости ходят, а потом весь подъезд закроют и тогда уже действительно никуда не выйти всем жителям. Вот поэтому и бесят такие "наружурвущиеся"...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маке Алехандэр (Гости) 11 апреля 2020 04:18
Что работает с базаров что нет никак не понять ....Не пойму а на рынок "Русказ" 8 мкр. идти сейчас нельзя тоже ( за сигаретами из эмиратов ) ? Одеколон тройной и носки по вменяемым ценам где теперь брать ? Сигареты (из ОАЭ ,блоками )где покупать нам разрешает уважаемый Ержан Кумискалиев , не понял из статьи ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 11 апреля 2020 02:53

mer

Как жи не входить не с кем в контакт, когда по улицам ходят?
В магазин пошла, выбрала время вроде нет никого, тут же толпа образовалась, с соплями в том числе, между прочем.
Красавица одна. В маске и перчатках, волосы распущены, трогает их и маску перчатками stena Это кпц.
Дети чо гуляют без присмотра взрослых мне непонятно. Деньгами расплачиваются, руками конфеты в рот отправляют.
Жалко продавцов, весь день в тряпошной маске ни от чего не защищающей, если покупатели без маски, а таких большинство.
Но еще жальчи мне себя. У меня стресс от выходов из дома, начиная с лестницы. Плакать охото, на все это глядючи.
На пакеты эти смотреть не могу, все жи обработать надо.

Знакомая моя говорит lol , прям паранойя взыграла говорит.
Незнакомый мущина зашел в магазинчик, спросил что то, стоял других пропуская, потом потихоньку так вышел и пошел. Не купил в общим ничего, хотя перед ним один человек был. Без маски! И многа разговаривал!
Щас то покупатель в основном неразговорчивый пошел. Чо хотел эт незнакомец непонятна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LadAktau (Посетители) 11 апреля 2020 00:53
Нельзя так нельзя что непонятного...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 10 апреля 2020 22:05
нашевсе,
Не входите не с кем в контакт, и будет вам счастье. Это не чума, чтобы не выходить из дома. Есть меры безопасности, соблюдайте.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
нашевсе (Посетители) 10 апреля 2020 21:01
Люди не хотят знать об осложнениях, не знают о новостях по коронавирусу.
А если бы не прятали голову в песок, не отрицали бы действительность, то почетали свежее новости, узнали бы о негативном воздействии вируса даже при отсутствии симптомов.
А еще что помимо пневмонии есть еще заболевания мозга. Кудай сактасын.
Карантин специально для того чтоб зараженные не ходили по улицам, специально чтоб уберечь незаболевших.
А люди прям видно все ж хотят своими ручонками пощупать. Недоверчевые...
А в это время в больницах Казахстана и России лежат уже в тяжелом состоянии молодые возрастом до 46 лет.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AnnaK. (Посетители) 10 апреля 2020 20:13
Только что ходила выносить мусор. Полная улица гуляк. И пожилые, и дети, и мамаши с колясками. И почти все без масок. В масках были, похоже, только те, кто шел с работы. Остальным плевать. Люди, вы вообще нормальные? Что с вами не так? С таким населением мы никогда из карантина не выберемся. К каждому нужно отдельного полицейского приставлять. Сами соображать не способны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
NataliN (Посетители) 10 апреля 2020 20:04
NeirosMD, Извините!! Промахнулась!! Плюс, конечно! надоел этот беспредел. То Ержан Кумискалиев, то Асима Жарылгасова поочереди перлы выдают..
 
Не поддерживаю Поддерживаю