Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау планируют построить нефтеперерабатывающий завод

В Мангистауской области планируют построить комплекс по переработке углеводородного сырья за 12,1 миллиарда тенге. Работой будут обеспечены 200 человек. Об этом сообщается на сайте LS.

Фото zakon.kz
По данным сайта LS, проект будет реализован казахстанской компанией. Его запуск намечен на II квартал 2021 года. Мощность завода составит 350 тысяч тонн дизельного топлива и бензина АИ-92, АИ-95 в год.

- Стоимость проекта – 12,1 миллиарда тенге. На предприятии планируют создать 200 рабочих мест, – сообщается на сайте LS.

Еще три подобных проекта планируют запустить в стране. Так, в Западно-Казахстанской области может появиться завод по глубокой переработке нефти стоимостью 420 миллионов долларов. В Туркестанской области строится нефтеперерабатывающий завод за 114 миллиардов тенге. Его мощность – 1 миллион тонн продукции в год. В Кызылординской области аналогичный проект оценивается в 4,1 миллиарда тенге. Мощность завода составит 300 тысяч тонн сырой нефти в год.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tolk (Посетители) 26 мая 2020 17:41
Кущер с Актау -сити флешмоб запустил , который до сих пор не остановился!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
non_alcoholic (Посетители) 26 мая 2020 17:21
Че только не планируют построить в Мангистауской области!!! applause

Деревья поливать научитесь сначала!!!

С нашим образованием нам до глубокой переработки нефти еще копать и копать...

палкой-копалкой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kochevneg (Посетители) 26 мая 2020 17:03
Что за завод на 200 чел? Или это типа завода по производству планшетов или завода стеклопластиковых труб

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЁмоЁ (Посетители) 26 мая 2020 16:57
с начала строительства нашего города планировали и строили запускали заводы производства, там работали десятки тысяч человек... где эти заводы?- знаете, всё разрушим до основания а затем...все кто ныне рукамиводители планировщики тендерщики делают свое дело на что способны, у них не стоит вопрос - пилить иль не пилить, пилят и не пылят... podzatylnik
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Freeman81 (Посетители) 26 мая 2020 16:29
Цитата: бобер
За год построят и запустят? Мы что, идиоты?

Ну вы же верите в существование барановируса. Почему бы и с этой новостью не поступать также?

Да здравствует разум, да сгинет маразм
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Ян (Посетители) 26 мая 2020 15:38
Господи да как же я устал от этого откровенного вранья,а вы?

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
бобер (Посетители) 26 мая 2020 14:52
А вы обратили внимание на то, что его только планируют построить, а запуск намечен на второй квартал 2021 года. За год построят и запустят? Мы что, идиоты? stena

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 26 мая 2020 14:30
12,1 в Мангистау, 4,1 в Кызылорде и 114 в Туркестанской области..! Даже если не заострять внимание что в ЮКО один завод стоит в десятки раз дороже чем в соседней области, почему то в голову лезет такая мысль - а сколько таких заводов и давно можно было постороить на все бездароно потраченные, отмытые и откатанные средства.., сколько всего сделать для страны, для народа нужного и полезного...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4