Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Запрещено или в министерстве нам расскажут! Жители Актау не смогут получать оперативно информацию о заболевших COVID-19 в регионе

Центр общественных коммуникаций региона и департамент здравоохранения Мангистау теперь не будут предоставлять оперативные сводки по заболевшим коронавирусной инфекцией в области.

Иллюстративное фото
Сегодня, 30 июня, журналистам Lada.kz стало известно, что Центр общественных коммуникаций региона и департамент здравоохранения Мангистау теперь не будут предоставлять оперативные сводки по заболевшим COVID-19 и пневмонией.

- Теперь всю информацию и статистику именно по КВИ и пневмонии минздрав даст. Должен быть один источник информации, - сообщили в ЦОК региона.

От редакции: Уважаемые жители Актау, мы не сможем вам оперативно из первых рук предоставлять информацию о заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса и пневмонии. Так как всю текущую статистику можно будет получить не на местном уровне, а только в Министерстве здравоохранения Казахстана. На это будет тратиться определённое время. Приносим свои извинения за ожидаемую задержку в предоставлении вам жизненно важной информации.

Выражаем благодарность Центру общественных коммуникаций региона и департаменту здравоохранения Мангистау за оперативность и компетентность в совместной с редакцией проделанной работе.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vladimir7737 (Посетители) 30 июня 2020 19:51
Ну вот... Сначала исчезла информация о Собчак и о Бузовой. Как жить-то будем без информации о коронавирусе?)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
spamregg (Посетители) 30 июня 2020 19:21
Да забейте на статистику. На самом деле болеет гораздо больше чем там пишут. Пол города вон с температурой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
57250 (Посетители) 30 июня 2020 19:20
А где все те жители , которые выздоровели от КВИ.. почему о них ни чего не известно??? Или им запретили общение с прессой или они документ подписали о не разглашении информации? А почему нет информации по областям от міністерства здравохранения о других заболеваний.. пусть это обнародуют...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Aльберт (Посетители) 30 июня 2020 19:13
Цитата: Рома
А как же выговор и замечание Президента РК всем акимам за слабую работу в борьбе с COVID-19 и низкую информативность населения на местном уровне о текущем состоянии с COVID-19?


Так это и есть результат "выговора".

Когда мамка ругает старшего брата (чиновников), в итоге больше всех люлей всегда достаётся младшему (народу).

"Ах вы решили жаловаться президенту, ну щас мы вам устроим кузину маму".

Где наш Актау и где Астана. Не всё решается там. Многое решается только тут и только местными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Рома (Посетители) 30 июня 2020 19:10
А как же выговор и замечание Президента РК всем акимам за слабую работу в борьбе с COVID-19 и низкую информативность населения на местном уровне о текущем состоянии с COVID-19?
Получается, что местные органы решили "открестится" от текущей провальной ситуации с COVID-19 и пневмонии и отдать минздраву самим выдумывать циферки и преподносить их в корректированном (в сторону занижении) виде.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Multiverse (Посетители) 30 июня 2020 19:10
А на прямую в больницах, учреждения на что ссылаются при запросах информации ?
Граждане товарищи, мы сейчас с вами можем наблюдать классическую цензуру авторитарного режима...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Барабашка (Посетители) 30 июня 2020 18:50
Смерть от пневмонии лютует в Жанаозене, врачи пневмонию лечить разучились или всетаки это Covid19!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pear (Посетители) 30 июня 2020 18:47
Лучшая борьба - контроль информации. На бумаге проще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
zhanino (Посетители) 30 июня 2020 18:25
А какая разница , все Информация была неправдивая, посмотришь статистику, так по Мангистаус все супер, больные всего 3-5 человек, никто не умер, хотя уже стольких знакомых уже нет, ужас , лживое насквозь государство
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
взрослый (Посетители) 30 июня 2020 18:19
Так как всю текущую статистику можно будет получить не на местном уровне, а только в Министерстве здравоохранения Казахстана.

Вам эту информацию на местном уровне изначально преподносили , как не совсем достоверную.и это мягко сказано. Что то я не видел (+93) по факту вспышки на Бузачах. Размазать по скринингам, по бессимптомным и прикрыть свою жопу. Вот что значит информация на местном уровне.

Люди, будьте адекватны!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение