Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау должны функционировать платные мобильные группы «Скорой помощи»

Вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният назвала стоимость вызова платной мобильной группы «Скорой помощи», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
- Как сообщил министр, в больницах и в службе «Скорой помощи» будут сформированы мобильные бригады. Они на сегодня уже начали работу. Подготовлен тариф. Цена – 5 400 тенге, — сказала Ажар Гиният.

Вице-министр пояснила, что мобильные бригады будут производить забор тестов, когда их будут вызывать больные КВИ и ОРВИ.

- Вызовы будут платными, эти «Скорые» не будут приезжать по два раза на один вызов. Тест будет браться один раз, и результаты будут сообщаться участковому врачу, — добавила она корреспонденту МИА «Казинформ».

Когда в Актау заработают такие бригады, пока нет информации.

Ранее министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что бригадами «Скорой помощи» будет организован забор материала для тестов на вызовах.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ураган (Посетители) 3 июля 2020 19:10
Ежедневно надо было заниматься "" великим чиновникам акимата"" по дизенфекции подъездов , набережной и других мест скопления народа два , а то и з раза в день, ведь немало денег было государством начисленно в ""уважаемый бюджет" акимата! Где "" эти"" денюшки! Сладкие ! Когда -то в начале немоного обрабатывали, затем след простыл. Никто не занимается дизенфекцией, равнодушие -- самое страшное тихое убийство и все молчат, даже журналисты!!!вот такое время видно, кто предатель нашей Родины!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мерси (Гости) 3 июля 2020 18:10
Цитата: Aleksa-N
Позор правительству нашему, и нашему Акимату
... и ещё бы вот такой монеты отпечатать бы им для ежемесячной зарплаты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Саt (Посетители) 3 июля 2020 18:02
Скорая бросает трубку. Это не врачи, это халявщики.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ураган (Посетители) 3 июля 2020 17:45
Вообще б надо издать Закон, не устраивать никакие садақа , поминки, не более 10 чел только! Для этого должная быть мобильная группа , где строго контролирют сборища и штрафуют хозяина и гостей! Народ еще не пришел в себя , еще не осознал толком эту коварную болезнь! Уят и уят --- на уме граждан. А домой тащат вирус, сами семьями болеют! А то что платная скорая, какому мудаку как молотком пришла фантастическая идея разбогатеть за счет больных людей! О , Аллах! Еще хуже усугубляют , занимаются давлением народа! Лучше штрафуйте тех, кто сидит на садақа! Не те времена ходить, посещать места поминок. Надо срочно ограничить людей ! Скоро оптом будут умирать, тогда никого не будут звать уже !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Neo_85 (Посетители) 3 июля 2020 17:38
Нет главное у них все мед работники заняты очень, а за бабки пожалуйста нашлись. Хоть сдохни что ли теперь если нет денег, и все бесплатные скорые заняты . Ануели просто напросто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Aleksa-N (Посетители) 3 июля 2020 17:25
Каждая новость как плевок в сторону народа.

Люди половина сидит без работы, часть сидит и не знает завтра будет работа или выгонят без содержания, часть собирает остатки бизнеса.
Позор правительству нашему, и нашему Акимату. С поливом не могут справиться, с ростом цен и нехваткой лекарств не могут. Еще и скорая платная, так бесплатные не будут ездить тогда.
Зато штрафами обкладывать и загонять людей в долги еще большие могут. И до переворота недалеко.

Идите зайдите в микрорайоны, юрты стоят, люди толпами в квартире сидят, гуляют, напротив участкового. Их штрафуйте, и на бесплатную скорую хватит для народа.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Pipito_317 (Посетители) 3 июля 2020 17:20
за Медстраховку за что платили тогда? с зарплаты вычитывают и работодатель оплачивает ещё.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Placida (Посетители) 3 июля 2020 17:16
Вице-министр пояснила, что мобильные бригады будут производить забор тестов, когда их будут вызывать больные КВИ и ОРВИ.

Проводить тест который только на 30% эффективен? За 15000, тенге+вызов скорой за 5400?

Очень хотелось бы знать, куда вы деваете мои отчисления и взносы на ОСМС, если по факту я еще ни разу воспользовалась мед.услугами по данной страховке?
Цитата: mer
Мой мозг не может это никак переварить, файлы все дефрагментированы, вирусы проникли в самые потаённые уголки вселенной, моей черепной коробки...


Судя по решениям, принимаемым нашим правительством, в головах даже файлов у них нету, дефрагментировать нечего..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
cas277cas (Посетители) 3 июля 2020 16:46
а че не 42500 вызов?деньги надоже назад отбить у народа...позор!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
aman6586 (Посетители) 3 июля 2020 16:44
И так у людей больных нет денег 'так ещё и скорая помощь будет платной. Куда катится наше государство?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение