Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных дня

Просмотров:10502 Опубликовано: 2-03-2013, 10:49
Казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных дня
Международный женский день - 8 Марта - государственный праздник в Казахстане, этот день является выходным.

Наурыз мейрамы также является государственным праздником и отмечается с 21 по 23 марта включительно.
В связи с тем, что 23 марта выпадает на субботу, выходной день 23 марта переносится на понедельник 25 марта.

"При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем ??является следующий после праздничного рабочий день", - говорится в законе о праздниках.

Таким образом, казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных.

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Игорь Нестеров (Посетители) 2 марта 2013 12:18
Цитата: личность
Извини Игорек, это вы в каком смысле о месячнике пишите? не понял?! между прочем в этом месяце для мусульман, в том числе для тюркских народов есть великий праздник - наурыз! вы че хотите сказать наурыз не такая уж значительная дата и про него можно забыт?! Это что ваша политика? или политика газеты? че то я не врубаюс...

Это вы какие-то странные выводы делаете. Я написал, что в Армении Праздник женщин длится месяц. А Туркмении с 8 марта по 23 марта. Наурыз не только у Тюрских народов празднуется. У славян день весеннего солнцестояния. Всегда отмечался. Что у Христиан, что у мусульман очень много праздников пришли от иудеев. 8 марта, кстати , был подогнан Кларой Цеткин (по дате) под еврейский праздник Пурим. Что касается христиан - у нас во время этого праздника всегда Великий пост. Праздновать собственно грешно. Что касается меня лично, я с детсва этот праздник люблю. Всегда было приятно поздравить маму, бабушек, сестер, потом любимых. При чем тут коммунисты?

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 2 марта 2013 12:16
Цитата: личность
есть еще Амал 14 марта

Амал только праздник в Мангистау но на казахском "көрісу" этот день как бы считается день примирения. Кажись ни один регион в Казахстане не празднует этот праздник. В этот день друзья, знакомые, родные, соседи все ходять друг другу в гости и в каждом доме баурски, бешбармаки. Помню в школе на перерывах в каждый двор в каждый дом заходили и с праздником поздравляли. Интересные были времена. Боюсь что это уже начал забываться.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Полюцифер (Гости) 2 марта 2013 11:54
Цитата: Olich
Вот его и надо сделать выходным только для женщин!


Не много ли вам чести, тяжелое вы наше бремя?
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +1
личность (Посетители) 2 марта 2013 11:51
Игорь Нестеров, Извини Игорек, это вы в каком смысле о месячнике пишите? не понял?! между прочем в этом месяце для мусульман, в том числе для тюркских народов есть великий праздник - наурыз! вы че хотите сказать наурыз не такая уж значительная дата и про него можно забыт?! Это что ваша политика? или политика газеты? че то я не врубаюс...
6 дней после женского праздника есть еще Амал 14 марта...................
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Игорь Нестеров (Посетители) 2 марта 2013 11:28
Цитата: Olich
Вот его и надо сделать выходным только для женщин!

Лучше как в Армении. У них целый месячник считается женским. Праздник начинается 8 марта, а заканчивается только 7 апреля. Целый месяц все тосты за женщин. А в Туркмении начинают 8 марта а заканчивают на Наурыз. Называют данное мероприятие "Праздник женщин и весны"

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валерий_М (Гости) 2 марта 2013 11:21
ТАСС,

С наступающим праздником дорогие наши женщины!!! applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Olich (Посетители) 2 марта 2013 11:20
Игорь Нестеров,Вот его и надо сделать выходным только для женщин!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ТАСС (Гости) 2 марта 2013 11:12
С праздником земляки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Игорь Нестеров (Посетители) 2 марта 2013 11:10
Цитата: alanalda1
В мире никто этот праздник не празднует

Это вы погорячились. С 1975 года ООН признала этот праздник. И во многих странах он отмечается, хотя не везде считается выходным. В некоторых странах например в Китае он выходной только для женщин.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 2 марта 2013 10:58
Международный женский день - МеждуСССРнародный женский день.
В мире никто этот праздник не празднует. У них есть - День матери.
8 Марта это коммунистический праздник.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение