Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с 1 марта к патрулю улиц приступили конные отряды полиции

Просмотров:33670 Опубликовано: 4-03-2013, 18:01
В Актау с 1 марта к патрулю улиц приступили конные отряды полиции
Подразделение конного патруля в Актау работает с 2012 года. Сегодня на балансе у кавалерийского взвода 25 скакунов. По мнению заместителя начальника ДВД Мангистауской области Бердыбека Нсанбаева, за прошлый год работы конный патруль отлично зарекомендовал себя и доказал целесообразность своего существования.

- Кавалерийский взвод призван патрулировать те зоны города, где сложно ходить пешком — побережье, парковые зоны. За прошлый год конным патрулём выявлено 1484 административных правонарушений, по которым взыскано более трех миллионов тенге штрафов. Кроме того, при непосредственном участии конного патруля было раскрыто 16 преступлений, среди которых 4 изнасилования, 4 грабежа. Я считаю использование лошадей в Мангистауской области при патрулировании улиц необходимо. Их можно использовать так-же и для патруля внутри микрорайонов.

Кавалерийский взвод будет осуществлять охрану общественного порядка в Актау с марта по октябрь месяцы.

Фото из архива Лады

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurv (Посетители) 5 марта 2013 09:51
кого догонит всадник? надо было на мотоциклы сажать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 5 марта 2013 09:28
Их можно использовать так-же и для патруля внутри микрорайонов.

Вот и до микрорайонов добрались! В прошлое лето люди на пляже лежали на песке с навозом, а теперь пусть ещё детки поиграются конскими "яблоками", не отходя далеко от дома!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 5 марта 2013 09:06
хоть жирок растрясут angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 5 марта 2013 07:51
izo2006,

фуф,......)))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
izo2006 (Посетители) 5 марта 2013 02:50
roma81,
катырасын рома81 rofl вам надо работать в миграционный полиций.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 5 марта 2013 02:44
izo2006,
Различие калпаков ( туркмения, узбекистан) от местных 1. Калпаки говорят "айна" окно на местном Терезе 2. У всех одна папка на руке с документами и слишком шустрые . 3. " таярлан" готовься Дайындал на местном языке. " коркызды" испугал Коркытты на местном. "Капы жап " закрой дверь Есикти жап на местном . 4 . У всех мазда, опель, нексия у крутых . Короче глаз цвета пыльный свет!!!! call и все бесконечно разговаривают на любом месте как будто сшил им телефон на ухо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
izo2006 (Посетители) 5 марта 2013 02:26
GanGa,
Добропорядочный,,,,, хе хе вы сами не знаете что это за слово. Если были вы порядочным чел.ом, то не разделили б обществу , неклеветали бы называя их недобропорядочными.

roma81,
достаточно задать контрольный вопрос. Как на казахском будет "окно"? Они ответят - "айна", хотя все знают что казахи окно называют "терезе"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
markizaktau (Посетители) 5 марта 2013 01:37
Засуетились гопники...Не нравится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 5 марта 2013 00:39
Цитата: izo2006
как ты докажеш что они калпаки


достаточно задать контрольный вопрос. Как на казахском будет "окно"? Они ответят - "айна", хотя все знают что казахи окно называют "терезе". devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1