Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Побережье Актау продано! Верните людям море! Опрос

Береговая линия Актау застраивается элитными многоэтажками, которые перекрывают не только красивый вид, но и свежий морской воздух. При проектировании и строительстве города в степи с резко континентальным климатом учитывалось, что морской бриз будет продувать городские улицы и приносить жителям прохладу и кислород в жаркое время года.

Фото Рашида Исмагилова
Как сообщили в акимате Актау, основанием для застройки прибрежной части является генеральный план, утвержденный в 2012 году. Все распродано.

Верните людям море, оно принадлежит всем!





 

Нужны ли здания на прибрежной территории Актау?


1) Да, я за то, чтобы побережье было застроено - 14 (7,91%)

2) Нет, я категорически против застроек на прибрежной зоне - 159 (89,83%)

3) Мне, все равно - 4 (2,26%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mer (Посетители) 4 сентября 2020 14:50
Erlan84,
Сон такой я уже видел,не один раз, это будет точно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
motor (Посетители) 4 сентября 2020 14:38
Глупый опрос, все знают, почти все жители против застройки побережья. Уже проданы участки и ничто не поменяется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Erlan84 (Дизайнер) 4 сентября 2020 14:29
жду когда придет волна такая огромная и накроет все что там застроено! да недостанься ты никому
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
mer (Посетители) 4 сентября 2020 14:27
Почему все базы отдыха один сплошной забор, когда нельзя пройти к морю? Что это ТАКОЕ? Почему пляж достар отгородился от "солдатского" пляжа, забором? Тут куча вопросов без ответов, тем более без решительных действий властей, которые на основании закона,а он есть, должны снести давно все преграды на пути к морю для простого народа. Пока закон не работает,а это всё КОРРУПЦИЯ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
hapiness (Посетители) 4 сентября 2020 12:45
Жаль что это опрос, а не петиция.
 
Око (Посетители) 4 сентября 2020 12:21

всё вижу
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Aleksa-N (Посетители) 4 сентября 2020 12:10
Vladimir7737, Смешно вас читать. Почти в каждом микрорайоне были хлебный магазин, с теплым хлебом, молочный, овощной и мясной. Чем вам мешают пустыри, на месте пустыря можно сделать парк.

Только наш город намеренно превращают в степь, убивают зелень, чтобы появился новый пустырь и на этом пустыре построили новый магазин или бизнес-центр. Весь обзор на берег моря застилают дома. Пляжей в городе нет, набережная не безопасна, там или на велосипедах гоняют или на машинках, На летний отдых без бесплатных пляжей нужно еще
и кучу денег отдавать. Вход на пляж 1000-2000, вода , такси если нет своей машины. Лавочек в теньке нет, если есть все на солнце обложенные плиткой от которой веет жаром. Зеленых островков нет. Новые микрорайоны вам в пример. Дома расположены близко друг к другу, маленькая детская площадка, большая парковка. И все. А 10 мкр, как вы его назвали пустырь. Этот клочочек земли давно продали. А сам ботанический сад был очень красивым, в школе нас туда водили и показывали дуб, тополь, рябину, ягоды. Мы собирали листья. Делали подделки. А сейчас дети даже не знают названия этих растений. В 15 мкр на розовых скалах проводили соревнования между школьниками и лагерями. Но сейчас модно заплатить 30-50000 и отправить своего ребенка на элитный отдых, в помещение. А какой ребенок сейчас 12-14 лет сможет запечь картошку или сделать сурик не оторвав себе руку.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Vladimir7737 (Посетители) 4 сентября 2020 11:42
И доступ к морю должен быть для всех, и пустырей в городе не должно быть.
Что хорошего, когда город был застроен тремя типами домов (подъездные и галерейки)? Что хорошего, когда на весь город было 2 магазина, в которых продавали алкоголь, с их огромными очередями и давкой за водкой? А на месте десятого микрорайона был огромный пустырь, на территории которого выгуливали собак и насиловали женщин?
Никакая застройка не приводит к застою воздуха - не утрируйте! Все эти первые дома потихоньку снесут, как убирают отжившие своё бараки в третьем микрорайоне. Проплешин в городе не должно быть! Пустые территории - это мусор и грязь, которые привлекают криминал. Другое дело, что застройщик должен предельно облагораживать территории, да и хозяин в городе должен быть всё-таки, чтобы не допускать строительство бездушных коробок, уродующих ландшафт. И, разумеется, ни один объект не должен резать скалы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
kolu411 (Посетители) 4 сентября 2020 11:30
Данный опрос ничего не решит. Вспомнить хоть ситуацию с опросом по ж.д. вокзалу на меловой. В Ладе большинство "против" а в Инстаграме практически все "ЗА". Выбирается который нравится опрос и прикладывается к отчетам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Мужик (Посетители) 4 сентября 2020 11:27
Побережье должно быть обустроено туристическими объектами, а не бизнес центрами и жилыми домами. Гостиницы, кафе , зоны отдыха и бесплатный пляж.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение