Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В двух кинотеатрах города Актау меняются арендаторы

Просмотров:16348 Опубликовано: 5-03-2013, 10:55
В двух кинотеатрах города Актау меняются арендаторы
В двух кинотеатрах города Актау, расположенных в торговом центре "Ардагер" и ТРК "Актау", меняются арендаторы.
Корреспонденты Лада.kz обратились за комментариями к директору ТРК «Актау» Ахмету Салманову.

- Мы расторгли контракт с компанией «Kinoplexx» потому, что они не выполняли обязательств по договору. За время аренды, компания должна была приобрести для кинотеатра хорошее оборудование, в том числе и 3D. Вместо этого они купили китайскую установку, которая сломалась. Не выполнены и многие другие пункты договора. В течении недели на место «Kinoplexx» придут новые арендаторы — сеть кинотеатров «Chaplin», - рассказал Ахмет Салманов.

Директор ТРК "Актау" Ахмет Салманов заверил, что цены на билеты повышаться не будут.

Представитель сети кинотеатров «Chaplin» рассказал, что кинотеатры в ТРК «Актау» и «Ардагере» откроются, скорее всего, в течении двух недель. По его словам, репертуар новых кинотеатров будет шире и разнообразнее.

Также закрылся супермаркет "Рамстор", расположенный в ТРК "Актау".

- Мы стараемся открывать супермаркеты, рассчитанные на потребителя среднего класса. Цены в "Рамсторе" были высокими, ассортимент товара скудным. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов арендаторов. Возможно, на смену "Рамстору" придут компании "Сити-Маркет" или "Атаба", - говорит Ахмет Салманов.

Поделись с другими:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Иса (Посетители) 5 марта 2013 14:28
Они после Нового года подняли аренду, а она у них и так не маленькая, вот и уходят арендаторы. На катке для детей тоже цены подняли, что бы аренду покрывать.
Мне Тенодом больше нравится,что Сулпак, у них теперь как в Актау закрылись у Жигере аншлаг, в кассы очереди.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 5 марта 2013 14:24
Если серьезно подойти к этим изменениям то лично я считаю, что уход РАМСТОРА факт очевидный:
во-первых: ассортимент товара не так широк, и по цене не конкурентоспособен с сетью Атаба и того же Амана (три точки в городе),
во-вторых: несколько раз заходил так из любопытства, многие витрины пустуют, людей мало. Занимаемая площадь не соответствует их возможностям, и используется неэффективно.
в-третьих: сеть Рамстор расчитана для больших городов, с плотностью населения больше 1 млн. человек и уровнем дохода чуть выше среднего.
Вывод они просто БАНКРОТЫ, видно даже визуально:

ТЕХНОДОМ - переехал не спроста:
во-первых: одна точка их расположена в 11мкр. в Жигере, через один микрорайон в ТРК вторая точка, зачем?
во-вторых: - переезд в 27 мкр. в Байтерек сближает их с целевыми потребителями верхних микр-нов 27, 28, 29, а также частные жилые массивы, плотность населения в этих районах очень высокая,
в-третьих: немаловажным является тот факт, что в Байтереке находится один самых посещаемых супермаркетов Атаба, что увеличивает кол-во потенциальных клиентов и посещаемость магазина. В ТРК Актау таких условий нет, 80 процентов там детишки которые бегают по ТРК из за катка, детской площадки и кинотеатра и просто так ошиваются там.

Объективных причин очень много! И эти изменения очевидны

А что касается Киноплекса, то директор ТРК вроде как дал вразумительные комментарии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ТАСС (Гости) 5 марта 2013 14:19
Трк Актау самая дорогая аренда плата! Например ты хочешь открыть бутик на 35-40м2 женских товаров тогда ты должен оплачивать за 2- месяца вперед 360.000х 2= 720.000 тенге ! А какой товар ты продаешь на какой цене им по фиг! Вся проблема аренд плате ! chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pear (Посетители) 5 марта 2013 14:07
Актау 6 мкр,
В Ардагере тоже закрывается Рамстор.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Актау 6 мкр (Посетители) 5 марта 2013 14:01
Я в ТРК Актау ходил только посмотреть фильм, или купить что нить в Технодоме или в Рамсторе. Все закрыли желания уже туда ходить нету. Кстати цены в Рамсторе не такие уж и высокие и товар не такой уж и скудный. Скажите правду просто кто то предложил платить арендную плату побольше, или на вас наехали что бы убрать Рамстор и Технодом. Просто не люблю я монополии, а когда есть конкуренты цены сильно не повышаются. Атабы у нас в городе хватает и еще в Мангышлаке даже есть. А Рамстор у нас только в Ардагере остался теперь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мудрый-чел (Гости) 5 марта 2013 12:57
ПФфф какая разница качай и смотри всё в интернете
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
biba-aina (Посетители) 5 марта 2013 12:31
Кина не будет, электричество кончилось))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guernica (Гости) 5 марта 2013 12:11
roma81, да-да! Пусть вообще нафиг все английские надписи запретят! Ишь, иностранцам жить облегчать вздумали! Нефиг! Пусть понимают, что не в сказку попали!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
serik (Гости) 5 марта 2013 11:56
Да с такой арендной платой как в ТРК Актау лучше вообще бизнесом не заниматься - это всем известно! Сколько бутиков закрылось и-за жадности господ Сарсенова и Салманова! Зато сколько ламп освещения горит во Франц.доме - вот кто прожигает деньги арендаторов....
 
Не поддерживаю Поддерживаю