Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Плевать на мнение народа! Новое здание банка будут строить на месте сквера вопреки протестам жителей Актау

Инициативная группа жителей 14 микрорайона возмутилась ограждением сквера между ЗАГСом и областным акиматом. На этой территории, по их словам, собираются строить здание Народного банка, и будут уничтожать зеленые насаждения.

Кадр видео
Активисты обратилась в городской акимат, где им сообщили, что разрешение на строительство уже имеется, а деревья с данного участка будут пересаживать.

Инициативная группа жителей также обратилась к депутату городского маслихата и директору государственного коммунального предприятия «Каспий жылу, су арнасы» в одном лице Бакыту Шапкану. Он сообщил, что встретился с представителями Народного банка и они предоставили разрешительные документы и эскизный проект.

В политической партии «Нур-Отан» активистам никак не прокомментировали строительство здания банка.

- Весь парк идет под снос. Здесь же и молодые деревья. Прежде чем это все уничтожать, высадили бы хоть одно деревце. Ведь сколько лет они росли, цвели, давали плоды. Где они взяли разрешение - это очень интересный вопрос. Один аким высушил город, другой начал свою деятельность с вырубки аллеи, - негодует один из членов инициативной группы Марина Утешева.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Марат) (Посетители) 24 сентября 2020 21:08
в период пандемии снесли нормальное здание банка, теперь захапали сквер. **** если деньги карманы жмут, раздайте народу. ******. Одни нецензурные слова лезут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Guz (Посетители) 24 сентября 2020 20:33
Цитата: ОбывателЪ
Недавно купил Ильинскую больницу в столице России, морской порт на Балтике.


А у нас готов вырвать последние деревья.
Цитата: ОбывателЪ
Он москвич. Давно уже живет в Москве,


Москвич? Ну тогда все вопросы отпали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ОбывателЪ (Посетители) 24 сентября 2020 19:30
Цитата: Guz
Вот только одного не пойму Кулибаев кочевник или банкир?

Он москвич. Давно уже живет в Москве, заседает в совете директоров Газпрома. Недавно купил Ильинскую больницу в столице России, морской порт на Балтике.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Лана (Посетители) 24 сентября 2020 19:28
Создается такое впечатление, что в руководстве города,люди которые вообще ничего не понимают в градостроительстве...все красивейшие города мира, красивы своими парками и площадями, то есть общественными территориями, а не зданиями банков... В приморских городах, не строят здания в прибрежной зоне, а если строят не выше двух этажей. А у нас все это нарушается самым злостным образом.Нарушается властью , которая раздает разрешения на этот беспредел, вместо того, чтобы делать город красивым и привлекательным. Скоро будут одни бетонные коробки кругом, вот и весь город... Может уже пора составить обращение к Президенту и подписать его всем городом, чтобы был остановлен этот архитектурный террор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
spamregg (Посетители) 24 сентября 2020 19:18
Народный банк чей? правильно... поэтому и приезжали недавно хозяева.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
slavik (Посетители) 24 сентября 2020 18:34
Пусть возле автоЦОНа построят, территорию облагородят, озеленят, городской автобусный маршрут запустят в ту степь, коли деньги карман жмут, а другого способа пильнуть и украсть нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Казахстан (Посетители) 24 сентября 2020 18:23
Зелёные насаждения, опять вырубка. Когда уже не будут трогать оставшееся? Люди опомнитесь....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Guz (Посетители) 24 сентября 2020 18:20
Да Кулибаеву нахезать на всех вас и нас,что захочет то и сделает,он зять хана и если понадобится вырвут с корнями не только деревья,а и нас с вами. В очередной раз говорю,кочевникам деревья и кустарник ненужны,кочевникам нужен простор. Вот только одного не пойму Кулибаев кочевник или банкир?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
valesa (Посетители) 24 сентября 2020 17:57
Посмотрите на территорию у обл.акимата-убожество, они не только город засушили, они даже у себя под носом угробили всё, что еще как-то выживало! За последний год несколько раз была в нашем ЗАГСе, в котором такая же разруха в умах и в делах, как и на прилегающей территории! Господи, откуда взялись эти люди в нашем городе?! Как можно допустить, чтобы сквер и клумбы с красивейшими розами в месте, где проходят торжественные мероприятия превратился в сухие палки?! Какие глаза и совесть нужно иметь, руководству и работникам этого ЗАГСа, чтобы каждый день из окна смотреть как засыхают прекрасные цветы и площадь возле здания превращается в пустыню? По мне, так пусть один раз все вырубят, закатают в асфальт и впихнут еще одну коробку, чем смотреть как все зеленое и красивое мучается без воды и ухода. Нет будущего у города с таким руководством! Никакого контроля нет ни за чем! Деньги разворовывают, работники, которые должны ухаживать за растениями без мозгов и ленивые как 100чертей, валяются целыми днями в тенечке, пялятся в телефоны! Зачем им, этим приезжим, деревья и цветы, они их и не видели сроду, а асфальт подметать мозгов не надо! Они же шевелятся только при аврале в честь приезда очередного бастыка!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximus (Посетители) 24 сентября 2020 17:54
Тут остается вставить только это:
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение