Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутаты Актау озвучили основные городские проблемы

Просмотров:45329 Опубликовано: 13-03-2013, 13:05
Депутаты Актау озвучили основные городские проблемы
На сессии Актауского городского маслихата были подняты проблемные вопросы, на которые по мнению народных избранников нужно обратить внимание в первую очередь. В частности, одна из них - увеселительные заведения города.

Депутаты отметили, что множество жалоб от жителей города поступает на ночные клубы и рестораны, которые нарушают общественный покой граждан в темное время суток. Народные избранники считают, что необходимо ограничить работу увеселительных заведений, в особенности тех, которые расположены в жилых домах или неподалеку от них.

- Закон есть закон и мы намерены работать в этом вопросе. Очень часто поступают жалобы на громкую музыку, регулярные драки. Кроме того, основная масса преступлений совершается в ночных заведениях или рядом с ними после двух часов ночи. Поэтому, эту проблему нужно решать и как можно скорее, - отметил аким города Актау.

Еще одна проблема, как считают народные избранники, городское такси. Его работа оставляет желать лучшего. И в этом вопросе, по словам представителей городской администрации, тоже предстоит большая работа по наведению порядка.

Ну и еще одна проблема, которая была поднята на сессии – незаконное строительство. Аким города Актау отметил, что будут приниматься меры по решению данного вопроса.

- Любое строительство должно проводится только с разрешения городского акимата и после того, как будет одобрено на общественных слушаниях с согласия горожан, поскольку оно должно соответствовать нормам и в тоже время не должно мешать жителям Актау, - отметил аким.

Фото Рашида Исмагилова

Депутаты Актау озвучили основные городские проблемы
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Posetitel (Посетители) 13 марта 2013 16:10
Блин какой у нас оказывается счастливый и благоустроенный город что в нем всего 3 наиболее важные проблемы да еще какие !
Вы заметили что решение данных проблем никак не затрагивает бюджет города а скорее всего все делается для того чтоб снять бабла побольше на карман вон тем двоим !
А чтоб вложится в городские проблемы так тишина лифты например сделать , деревьев насадить , преступность наконец прет и прет. Фуфлыжники чо сказать .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kzed (Посетители) 13 марта 2013 15:44
Цитата: Коржик
Коржик (Посетители)
Сегодня, 15:37
kzed,
Понятия не имею о чем ты говоришь, надеюсь там не про ментов с гомосеками? Ну в любом случае я не оттуда. я своему народу уже отслужил сполна.


Да нет )))
Там ведущий Платонов что ли по КТК идет в воскресенье вечером после портрета недели, он там с депутатами общается.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 13 марта 2013 15:37
kzed,
Понятия не имею о чем ты говоришь, надеюсь там не про ментов с гомосеками? Ну в любом случае я не оттуда. я своему народу уже отслужил сполна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kzed (Посетители) 13 марта 2013 15:36
Цитата: Коржик
ну все! ща пару кабаков закроют, таксистов менты задрочат, пару ларьков в микрорайонах снесут и все проблемы решены! сразу во всех квартирах потечет чистая вода всех видов, летом забудем что такое отключение света, вместо "лоховозов" комфортабельные мерседесы, на всех пустырях выростут вековые дубы, а дети будут плакать при выборе места для посещения так как их будет миллион! людей перестанут убивать средь бела дня, машины перестанут гореть, все пляжи будут сами платить лишь бы мы на них пришли, дороги будут лечше чем в Германии, бейнеуский автобан международные специалисты признают лучшим во вселенной.
добавляйте! а то наши депутаны только что с канар вернулись, дома давно не были, наверное подзабыли


Такое чувство, что ты с передачи "Слуги народа", хорошо говоришь.

Цитата: Kyrosyn
2. Ремонт внутримикрорайонных дорог.


У нас наконец то в 11 мкр начали дорожку делать и то на половине встали, уже как месяц, через знакомых узнавал им стройматериалы не выдают из-за этого закончить не могу. Кто за это отвечает помойму бывший ТВС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ляля (Посетители) 13 марта 2013 15:14
Коржик (Посетители)

+100!!!!!!!!!!!!!!!

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT (Гости) 13 марта 2013 15:14
Наверняка грядут новые выборы в маслихат, а других мыслей нет. Нездоровая активность депутатов говорит сама за себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Иса (Посетители) 13 марта 2013 15:03
Блин, у нас оказывается депутаты есть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Kyrosyn (Гости) 13 марта 2013 14:11
Что курят депутаты, если эти вопросы, по их мнению, самые наболевшие:
Депутатам на заметку (они, ведь, читают этот сайт):
1. Замена старых водопроводных труб.
2. Ремонт внутримикрорайонных дорог.
3. Озеленение города.
4. Создание парка "Имени 50-летия города".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Коржик (Гости) 13 марта 2013 13:50
ну все! ща пару кабаков закроют, таксистов менты задрочат, пару ларьков в микрорайонах снесут и все проблемы решены! сразу во всех квартирах потечет чистая вода всех видов, летом забудем что такое отключение света, вместо "лоховозов" комфортабельные мерседесы, на всех пустырях выростут вековые дубы, а дети будут плакать при выборе места для посещения так как их будет миллион! людей перестанут убивать средь бела дня, машины перестанут гореть, все пляжи будут сами платить лишь бы мы на них пришли, дороги будут лечше чем в Германии, бейнеуский автобан международные специалисты признают лучшим во вселенной.
добавляйте! а то наши депутаны только что с канар вернулись, дома давно не были, наверное подзабыли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Richie (Посетители) 13 марта 2013 13:24
1 апреля вроде не сегодня?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение