Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау за мошенничество осуждены четыре девушки

Просмотров:7412 Опубликовано: 21-10-2011, 12:11
В Актау за мошенничество осуждены четыре девушки
Актауский городской суд вынес приговор четырем мошенницам, старшей из которых едва исполнилось 18 лет.
- Четверка попала на скамью подсудимых за преступления в отношении детей, у которых обманным путем отбирала золотые серьги, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Окончив среднюю школу в этом году, выпускницы вместо поступлений в различные учебные заведения, занялись совсем другими делами. Встретив на улице маленьких девочек в золотых сережках, злоумышленницы принимались их обрабатывать: просили снять серьги якобы для примерки, и как только золото оказывалось у них в руках, скрывались с места преступления. Затем сережки по дешевке сбывалось на рынках города.

- Несмотря на юный возраст, вчерашние школьницы действовали словно опытные аферисты, умело расставляя сети малолетним обладательницам золотых изделий, - рассказывает помощник прокурора города Актау Еркин Баймаганбетов. Гос-обвинитель отметил, что во время следствия и судебного процесса никто из подсудимых не раскаялся.

От автора
Мастерски проявив себя в криминальном мире, юные мошенницы позже, во время судебного процесса, точнее перед самым его началом, демонстрировали уже актерское мастерство. Не обращая внимания на журналистов «Лады», подсудимые тренировались пустить слезу перед судьей. А, узнав, что по их делу планируется выездное заседание в стенах школы, где они еще вчера учились, закатили истерику. Во избежание каких-либо последствий, судья принял решение провести судебный процесс в зале суда. Все четверо с учетом их возраста и первого привлечения были приговорены к трем годам условно с испытательным сроком на один год.

Фото Ксении Шелуховой

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 21 октября 2011 14:29
Я полностью осуждаю действия девочек, но господа нельзя забывать о том что многие родители, просто от глупости и недальновидность, навешают золотом своих детей тем самым, самовольно включив их в группу повышенного риска. Скорее всего данные преступницы, либо из неблагополучных семей, где родители совсем не занимаются воспитанием, либо довочки избалованные, мажерки так сказать, вседозволенность которых и привела на скамью подсудимых. На мой взгляд судить надо еще и родителей вместе с детьми, эфект будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 21 октября 2011 14:24
Цитата: Рavlal
Укол живительного успокоительного истеричке-преступнице и процесс можно проводить,хоть в ДК Абая Судье возится просто не хотелось-медиков вызывать.

Времена советских показательных судов уже прошли. Хотя иногда было бы не плохо их в школах проводить. Но поскольку речь идет о несовершеннолетних, то родители и адвокаты могли вообще закрытого суда требовать

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 21 октября 2011 14:16
Цитата: Мусалимова Гульнара
Если и выйдет боком, то в любой стране. Конечно, многие солидарны с Вами в вопросе о невеликой потере, но говорить об этом, скрыв лицо маской и не называя имени - одно дело и брать на себя такую ответственность, будучи судьей, ведущим судебный процесс - совсем другое..

Укол живительного успокоительного истеричке-преступнице и процесс можно проводить,хоть в ДК Абая lolСудье возится просто не хотелось-медиков вызывать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мусалимова Гульнара (Посетители) 21 октября 2011 13:59
Pavlal Кто реально хочет повеситься,те вешаются молча,не предупредив.Ну и повесилась бы-невелика потеря!Мягкотелость вдастей по отношению к преступникам,выйдет в этой стране боком...

Если и выйдет боком, то в любой стране. Конечно, многие солидарны с Вами в вопросе о невеликой потере, но говорить об этом, скрыв лицо маской и не называя имени - одно дело и брать на себя такую ответственность, будучи судьей, ведущим судебный процесс - совсем другое...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рavlal (Гости) 21 октября 2011 13:36
Цитата: Мусалимова Гульнара

одна из них угрожала самоубийством, говорила, что повесится.

Кто реально хочет повеситься,те вешаются молча,не предупредив.Ну и повесилась бы-невелика потеря!Мягкотелость вдастей по отношению к преступникам,выйдет в этой стране боком...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мусалимова Гульнара (Посетители) 21 октября 2011 13:06
Mrs.X.....Сейчас им дали поблажку, они подумают, что все им можно и совершать что-то более серьезное. вот так и разводится преступность....

Вы думаете, что судья виноват?... А если в школе проводить процесс, они исправятся?

одна из них угрожала самоубийством, говорила, что повесится. Судья поэтому принял решение обойтись без школы. Но больше всех возмущались их матери,когда узнали о присутствии "Лады" и что их детей повезут в школу. Что там было, - не хочется совсем вспоминать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mrs. X (Гости) 21 октября 2011 12:50
olivka,
Полностью с Вами согласна. Сейчас им дали поблажку, они подумают, что все им можно и совершать что-то более серьезное. вот так и разводится преступность. Сажать тоже не вариант, но вот общественные работы - Отличное Наказание для малолетних преступниц. В коктеме или еще где погрязнее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
olivka (Посетители) 21 октября 2011 12:40
вот блин сволота малолетняя,как воровать -так они смелые,а отвечать -сразу ссуться! я б им не дала такого снисхождения angry

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 21 октября 2011 12:24
Гос-обвинитель отметил, что во время следствия и судебного процесса никто из подсудимых не раскаялся

Вот что бывает при отсутствии целебного воздействия ремня при детских шалостях nini Что теперь-стоит преступнику поистерить немного со слезами и судья уже идёт навстречу?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение