Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В супермаркете «Атаба» установлена корзина для сбора продуктов в помощь одиноким пенсионерам и малоимущим от фонда «Адал»

Просмотров:57443 Опубликовано: 29-03-2013, 17:19
В супермаркете «Атаба» установлена корзина для сбора продуктов в помощь одиноким пенсионерам и малоимущим от фонда «Адал»
«Давайте поможем одиноким пенсионерам и малоимущим вместе!» - корзину с таким призывом к горожанам, сегодня установили в супермаркете «Атаба» (ТЦ «Байтерек»). Это первый в городе крупный магазин, руководство которого, подержало инициативу фонда "Адал" и разрешило установить корзины для сбора продуктов.

- В городе очень много стариков, которые живут за гранью бедности, в прямом смысле этого слова. Для них колбаса — это роскошь, даже на большие праздники. Мы установили корзины по сбору продуктов, чтобы таким старикам всегда было что поесть. Каждый покупатель супермаркета, отовариваясь может приобрести, например, лишний килограмм сахара, или пачку макарон, масла, булку хлеба, в общем, что посчитает нужным, и положить в эту корзину. В свою очередь мы обещаем, что все эти продукты дойдут до адресатов — людей, которые голодают. Ведь для одних — пачка макарон за 130 тенге — мелочь, для других достаточно дорогое удовольствие. Мы хотим призвать горожан, обращать внимание на эти корзины, и не проходить мимо них. Для многих продукты из этой корзины, возможно, единственный шанс не остаться голодными, - говорит Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

В скором времени, руководство фонда, надеется установить такие корзины во всех крупных магазинах города. Полные отчёты о том, кому были направлены продукты из благотворительной продуктовой корзины будут опубликованы на сайте Lada.kz

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nmskz (Посетители) 30 марта 2013 08:05
Поставьте корзину в магазине Дана в 17 микрорайоне возле Сулпака
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мурат (Гости) 30 марта 2013 07:38
Цитата: Виолетта Силина
Я Вас не понимаю.

зато я вас понимаю.
помнится один пенсионер у вас одинокий. сын где то в росии живет. так она ему еще и помогает. 50 тыс пенсии по вашему не хватает одному? голодают по вашему? вот это и есть насмешка над теми кто живет по настоящему впроголодь на 20-25 тыс
хотите испытать это? попробуйте растянуть 25 тыс на месяц. и других просите помочь этим голодающим что живут на 50 тыс

scum.2001, смешся? неизвестно еще как ты старость встретишь. от сумы не зарекайся в будущем когда у тебя сейчас всего хватает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tatik77 (Посетители) 30 марта 2013 07:11
Ovoshnoe ragu, очень жаль , что вы до сих пор не поняли, что капитализм - путь в никуда!!! А девчонки делают доброе дело, дай бог им терпения и успехов, а мы поможем, чем сможем, читать коменты, обвиняющие этих девушек просто противно, что же вы, господа, по себе то всех меряете, радует то , что есть такие люди, как организаторы этого фонда, на таких людях мир держится, равнодушие это самое страшное, что может случится с обществом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
scum.2001 (Гости) 30 марта 2013 02:17
Виолетта Силина,
Мурат, Я Вас не понимаю. Что значит только эти ?
Виолетта Вам тонко напекнули, что хочет быть одинадцатым beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Eлена (Посетители) 30 марта 2013 01:35
Очень хорошая идея!!!!!!!я с удовольствием буду что-нибудь покупать по возможности!!!!!!!!!Девчонки так держать!!! bravo podmig
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Erlan84 (Дизайнер) 30 марта 2013 01:03
Виолетта вы чудо!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Б (Гости) 30 марта 2013 00:55
Цитата: Ovoshnoe ragu
старую технику обычно списывают в утиль, какую бы пользу она не приносила находясь на пике своих возможностей.
жестоко, действительно на их месте может оказаться в старости любой! Вот таких как ты и надо в утиль!





 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Виолетта Силина (Посетители) 30 марта 2013 00:51
Ovoshnoe ragu,
Я надеюсь ваши внуки будут рассуждать так же. dada
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ovoshnoe ragu (Гости) 30 марта 2013 00:14
Цитата: Виолетта Силина
Хотелось бы напомнить Вам, что наши старики-это те кто дал нам жизнь, кто то строил наш город, кто то подарил нам мирное небо над головой.


Напоминает пафосные речевки западных звезд наведывающихся в адскую африку к голодным детям, якобы в "благотворительных целях", а на самом деле отрабатывающих свою кокаиновую вилу на берегу моря.

Виолета, все что вы написали никак не противоречит тому, о чем писалось ниже. Вы лезете в естественный отбор, пытаетесь направить денежные потоки граждан этой области в ненужное русло.

P.S.В капиталистическом обществе - обществе будущего, старую технику обычно списывают в утиль, какую бы пользу она не приносила находясь на пике своих возможностей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Виолетта Силина (Посетители) 29 марта 2013 23:56
Мурат,
Я Вас не понимаю. Что значит только эти? Я не могу отвечать про весь город, наверное есть еще, но они нам пока не известны...Знаю точно их мало, учитывая наш менталитет. Казахи своих стариков не бросают. Это нонсенс.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение