Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Врач из Астаны, прибывший в Актау, поставил диагноз Денису Чернухину

Просмотров:62028 Опубликовано: 10-04-2013, 12:42
Врач из Астаны, прибывший в Актау, поставил диагноз Денису Чернухину
Вчера, 9 апреля, для обследования Дениса Чернухина был вызван врач невролог из г. Астана. В 12 часов ночи специалист прибыл в Актау бортом санитарной авиации. Уже к утру, на основании результатов обследования, столичный медик озвучил диагноз.

- Диагноз Дениса — прогрессирующий панэнцефалит. Это воспалительный процесс. У Дениса поражение мозговых оболочек, которое перешло в ствол костного мозга, - рассказывает Оксана, мама Дениса, - этот диагноз уже был поставлен, но как сопутствующий, наши медики вообще о нем никогда не заводили речи. Сейчас прогрессирующий панэнцефалит — основной диагноз.

Состояние Дениса на сегодняшний день — коматозное. Вчера в 10 утра мальчик пришел в себя и начал дышать самостоятельно, но уже в 14.00 опять впал в кому и был переведён на аппарат искусственного дыхания.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
a_STAR_ta (Гости) 12 апреля 2013 18:19
Цитата: Виолетта Силина
Я до сих пор себя грызу, почему я не боролась? Почему пошла на поводу врачей? Зачем дала ему уйти?

Что же тебе пришлось перенести, уму непостижимо...
Слезы катятся.
Не вини себя, Виолетта... Столько добра ты принесла другим.
Но ты все равно это будешь делать, я знаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Виолетта Силина (Посетители) 12 апреля 2013 18:13
Матрос,
У каждой истории своя предистория, в вашем случае, возможно это правильно, об этом не мне судить. Но у меня в ответ к вам есть своя история. Был ребенок, которого я отпустила... Дала отключить от аппаратов, спустя несколько часов ребенок умер, пролежав два часа в хлораторной его отвезли в морг, в морге, через 40 минут он очнулся, заплакал... его снова вернули в реанимацию... но вернули овощем. билось только сердце, его парализовало, он ослеп, оглох и т.д. Я до сих пор себя грызу, почему я не боролась? Почему пошла на поводу врачей? Зачем дала ему уйти? Ведь до его первой смерти не было таких последствий...Он прожил еще 4 дня в таком состоянии. Как будто хотел показать, что нельзя переставать бороться... Это был мой сын.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
EVVA (Посетители) 12 апреля 2013 14:14
Девочки, сообщите что сейчас происходит с Денисом, что предпринимают врачи? Был ли онколог? Сердце болит за мальчика, пишите пжлст чаще, делитесь информацией!!! Что с потребностями? Со сборами? Если Денис не транспортабелен, пишут же, давайте собирать на приезд врачей и по чьему мнению его нельзя перевезти? Если по мнению наших неврачей, то может все-таки шансы есть увезти, если будут деньги! Может нужна помощь в поиске врачей или клиник? Не стесняйтесь, девочки, уверена , что многие поддержут и помогут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 11 апреля 2013 23:17
На АБ напечатали статью о нейрохирурге из областной больницы.неужели нельзя обратиться к нему хотя бы для подтверждения диагноза?Саргожаев Койшыбай Койсариевич

ps:там правда опечатка в статье в фамилии,но в комментах исправили

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Екатерина Олефиренко (Посетители) 11 апреля 2013 15:45
WERT,
Без изменений....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
WERT (Гости) 11 апреля 2013 13:39
Виолетта Силина,Девчёнки как самочувствие Дениса?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 07:56
Матрос, слепая сила, слепая вера...
слепое желание.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
baklanoid (Гости) 11 апреля 2013 01:47
Цитата: Lika

И еще. Вот здесь мне минусы ставят, насчет протеина. А ведь это лучше, чем козье мясо.


Любой белок в пищеварительной системе распадается не только на "незаменимые" аминокислоты, но и на прочие токсичные элементы формирующие патогенную микрофлору кишечника.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 11 апреля 2013 01:35
Матрос,
Не дурственно, очень даже не дурственно. Молодец, Матрос. Хорошо написал.
И еще. Вот здесь мне минусы ставят, насчет протеина. А ведь это лучше, чем козье мясо.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
baklanoid (Гости) 11 апреля 2013 00:33
Цитата: Виолетта Силина
Матрос,
Вы зря сравниваете человека с компьютером. Человек-это химическая лаборатория, не имеющая аналогов... И человеческий мозг способен творить чудеса. Каждый из нас привит, прививки делают нам на третий день жизни, так вот вакцину, изобрел человек, у которого не было половины мозга. При поражение сосудов сердца холестерическими бляшками, открываются капилляры, и за счет них бьется сердце. Так что на все воля Божья, хотя в нашей реанимации конечно могут загнать кого угодно, не считаясь с Богом...


Каким образом соотносится вера в Бога с ремонтом такой (пускай и сложной) машины как человек? Или вы считаете при диагностике и выявлении неисправностей авто Бог участия не принимает, а вот с человеком, именно с этим видом, а не с другими, с которых безжалостно, ежедневно сдирают кожу, Бог считается?

Матрос, в моем понимании, сказал про точку невозврата.

Вопрос в том, есть ли у нас знания, средства (прежде всего технические), желание восстановить что-либо до рабочего состояния?

Если некоторые люди отвечают на него (возможно, в грубой форме) нечто вроде - "не знаю", "скорее всего нет", то это возможно и повод (для кого-то) пообливать их грязью, но никакого результата это не даст.


 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение