Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау

Просмотров:49479 Опубликовано: 25-04-2013, 15:12
Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау
Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау в Рязанскую область. Об этом корреспонденту «Лады» рассказала сама 33-летняя женщина, которая потеряла свои документы и фактически превратилась в бомжа.

Один месяц Ольга провела в спецприемнике УВД Актау, но чаще всего ее домом становятся подвалы, чердаки и автобусные остановки.

Невероятные приключения россиянки в Казахстане выпали на ее голову два года назад. Впрочем, драматическая история этой женщины началась намного раньше.
Если верить ее словам, родилась она в деревне в Рязанской области. Мать рано умерла, беременную сестру зарезали какие-то преступники, с тех пор Ольга осталась одна. Лихая судьба закинула женщину в Каракалпакстан, где она встретила мужчину и родила от него сына. Но через два года проживавшую без гражданства женщину депортировали, дав деньги на дорогу.

- Я уже добралась до Бейнеу и хотела сесть на другой поезд, идущий в Россию, но тут одна попутчица сбила с толку, предложила мне поехать в Актау, где можно найти работу, - рассказывает Ольга Бузунова, - Здесь я и правда нашла работу, но вскоре работодатель меня обманул, а потом я потеряла документы: паспорт и страховое свидетельство. В полиции мне помогли только тем, что сделали справку форма-9, но уехать с ней домой я не могу. Хорошо еще, что сын остался в Каракалпакстане со свекровью, они его на свою фамилию записали.

Каждое утро Ольга Бузунова думает о том, где найти деньги на пропитание и каждую ночь ожидает со страхом -где же придется спать.
Выживать в экстремальных условиях помогают добрые люди, одна из них Валентина Николаевна Бурова, которая подкармливает женщину и дает возможность искупаться в ванной.

- Я уже давно заметила ее на остановке в 4 микрорайоне, несчастной негде ночевать, она не может вернуться домой. Может быть, полиция или власти как-то помогут решить ее проблему, ведь нельзя же жить в таких условиях, - говорит Валентина Николаевна.

К злоключениям Ольги вчера добавилось еще одно - ее жестоко избил пьяный мужчина. Случилось это со слов Ольги по вине знакомой, которая предлагала ей зарабатывать на жизнь, проводя время с такими мужчинами.

- Они обманным путем заманили меня в эту квартиру в 4 районе, где меня и избил мужчина, сначала он меня бил прямо на остановке, а потом затащил в квартиру, где продолжил избиение, заставляя при этом пить водку. Но я не пьющая и не буду делать то, что они хотят. Только как дальше жить - я не знаю, - говорит Ольга.

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 25 апреля 2013 20:23
Цитата: Playhrun
Саров это Арзамас-16 раньше? Я там жил до 7 лет.

Здорово! Где жил, в какое время? Где работал? Меня оттуда выперли в 24 часа в 78-м.
Извини, с радости, не прочитал внимательно "до 7 лет", так хоть улица у вас мне знакомая?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 25 апреля 2013 20:16
Цитата: Guernica
Что вы предлагаете?

я предлагаю не делать из неё героиню. В полиции ей сделали справку, видимо, запросы и все, что положено тоже было. Она же месяц в спецприемнике провела. Ясно же, что требуются деньги. Но если каждой труженнице коммерческого секса делать новые документы и собирать деньги на дорогу, то их тут станет больше, чем остальных жителей. К тому же её департировали в Россию, дав деньги на дорогу. А она оказалась здесь. Сейчас возьмет деньги и плохие люди её опять не туда свернут.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 25 апреля 2013 20:11
Цитата: Guernica
Что вы предлагаете?

запрос в Консульство для подтверждения ее российского гражданства.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Playhrun (Посетители) 25 апреля 2013 20:11
zigangir,
Саров это Арзамас-16 раньше? Я там жил до 7 лет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guernica (Гости) 25 апреля 2013 20:09
ффф, всё может быть. Что вы предлагаете?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 25 апреля 2013 20:07
Цитата: Guernica
А что водку не пьёт, тоже вполне вероятно, слишком хорошо выглядит для пьющей.

"хорошо выглядит" - понятие относительное. Для бомжа с 2-летним стажем тоже хорошо выглядит. А может ей не 33, а 22 и она не Ольга Бузунова, а Анфиса Никифорова... иногда отсутствие документов даже удобно!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 25 апреля 2013 19:54
Цитата: Комаров
фиг тебе помогут в русском землячестве, это ваше непонятно для чего созданная контора, где одни злыдни сидят и на своих земляков им п-ть

в 10 году Консульство пробивало мне пропуск в Саров.
Прислали они мне письмо, обещали помочь в этом деле и попросили узнавать новости по этому делу у Лихомановой. Выждал я неделю (телефон мне прислали) и спросил есть ли вести из Консульства. Как она на меня кричала, кто ты такой!.. какие еще консульства!..
Позвонил я снова Ирине Алексеевне, мол, землячество у нас темное, лучше туда не соваться. Она мне предложила выслать копию удостоверения, справки о пенсии и подождать.
Только попал я в реанимацию тогда, и накрылась моя поездка. Уже в больницу мне пришел пропуск и 60 тыс. на билет... очень пригодились на дорогие лекарства, впрочем, и на похороны мои были бы не лишними.
Хорошие у нас сложились отношения, тогда интерес был к российскому Закону о соотечественниках. Попробуйте, заикнитесь о соотечественниках Лихомановой...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Комаров (Посетители) 25 апреля 2013 19:41
Цитата: zigangir
это самозванная учредиловка, туда и зайти-то страшно, смотрят на тебя как собаки.
Лихоманова там управляла.



вот именно, фиг тебе помогут в русском землячестве, это ваше непонятно для чего созданная контора, где одни злыдни сидят и на своих земляков им п-ть, уж лучше иди в миграционку, там не милее, но там должны вроде как в таких случаях решать вопрос

Цитата: roma81
русская баба за калпака, что то новенькое...


я тебя умоляю.....

а ваще нафиг разъезжать по странам, если ты юридически безграмотна? изучи законы стран и прись. жаль конечно бабу, но чем я кроме продуктов могу помочь

Цитата: Ingul
Доведут ее до преступления, тогда и займутся ею.

ну а филе надо было ташиться в каракалпакстан? ну какая нужда, сама себя довела, ее никто на веревке не тянул
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Посетители) 25 апреля 2013 19:23
Цитата: Lika
Едиственный выход- это обратиться официально в Акимат через "Ладу", что бы они выделили из городского бюджета нужную сумму на билет.

Щас,ждите!
Цитата: Lika
из городского бюджета нужную сумму

На куда акимат её должен выделить?Смешно!Лучше они сынку своему на эти деньги Лексус купят!

Цитата: zigangir
это самозванная учредиловка, туда и зайти-то страшно, смотрят на тебя как собаки.

Да нет,не скажи.В своё время они мне очень помогли.

Где есть закон там нет свободы!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 25 апреля 2013 19:10
пешком давно могла перескочить через границу... devil

русская баба за калпака, что то новенькое... chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение