Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В сети появились видео собачьих боев, проводимых в Мангистауской области

Просмотров:30643 Опубликовано: 30-04-2013, 16:52
В сети появились видео собачьих боев, проводимых в Мангистауской области
В сети появилось несколько видео, на которых запечатлены фрагменты боев собак породы алабай.
Судя по названиям выложенных роликов ("Агат и Душман финал, чемпионат Мангистау Актау" и "тарзан актау"), собачьи бои проходят в городской черте.

Напомним, собачьи бои запрещены в Казахстане и рассматриваются как жестокое обращение с животными и попадают под статью 276 Уголовный кодекс Республики Казахстан. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, а так же то же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет - говорится в вышеуказанной статье УК РК.

- Конечно такие бои запрещены согласно уголовному кодексу РК и кодексу РК об административных нарушениях. Но на сегодняшний день не поступала ни одна жалоба от жителей Актау о жестоком обращении с животными или о боях собак. Просмотрев видео, можно сделать вывод, что бои проводились скорее всего за пределами города, - комментирует начальник отдела прокуратуры города Актау Оспанов Малик.

Вопрос читателям
Как вы относитесь к боям собак?


Внимание! Видео содержит сцены жестокого обращения с животными



Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Robert (Посетители) 30 апреля 2013 18:55
Комментарий удален за нарушение правил.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
LVVAUSH8991 (Посетители) 30 апреля 2013 18:40
- Конечно такие бои запрещены согласно уголовному кодексу РК и кодексу РК об административных нарушениях. Но на сегодняшний день не поступала ни одна жалоба от жителей Актау о жестоком обращении с животными или о боях собак.

от кого поступит заява,там деньги все играют роль,есть бои-где все ведется в цивильном порядке,лай или заскулила,это уже проигрыш пса.В Актобе ежегодно проводится чемпионат,а РФ приезжают с Дагестана,Уфы,Астрахани..в тырнете полно этих роликов,но никто заяву не пишет..бойцовый пес...это уже не сторож,охранник.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sergbodr (Посетители) 30 апреля 2013 18:40
Раньше мало было алабаев, сейчас они есть почти на каждой базе, развели немеренно их! У самого 2 пса на базе, бывает, что и самому боязно подходить, не то, чтобы укусит, просто с ног свалит!

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Matematek (Посетители) 30 апреля 2013 18:32
Видимо выражение "Собака-друг человека" не для этих людей... Насколько нужно быть необразованным, чтобы ставить в бой собаку и смотреть, как она либо убивает другую собаку, либо умирает... 21 век, а они только с дерева слезли.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Frost (Гости) 30 апреля 2013 18:19
Каменный век. У тех кому это нравится явно с психикой что-то не в порядке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
baklanoid (Гости) 30 апреля 2013 17:53
Возле районе Акшукур-Тельман.

В древнем Риме, людей скармливали львам пачками (христиан). Их специально раздевали, а львов держали голодными и когда после очередного кровавого зрелища папа вел своих детей домой они кричали - "Папа, папа! А можно мы на следующей неделе опять пойдем смотреть?!" - Он отвечал - "Только, если будете хорошо себя вести."

Можно ли сказать, что сегодня мы более цивилизованны?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Ermyndo (Посетители) 30 апреля 2013 17:53
Утырки долбанные. Маладес маладес, с*** пустить бы на вас стаю волков, что бы закусали. Нах такое видео выкладывать...

Цитата: zigangir
вот этих псов и нужно отстреливать в первую очередь, очень опасные


не псов надо отстреливать, а мудаков, которые позволяют такое...

АХТУНГ!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7