Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?

Просмотров:48778 Опубликовано: 28-05-2013, 16:01
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
ТОО «Тумар курылыс жобалау» провело общественные слушания на тему строительства в Актау двух летних детских кафе, в которых могли бы играть дети и отдыхать после трудового дня взрослые.

Кафе планируется построить в пятом и тринадцатом микрорайонах Актау. Как рассказал на слушаниях представитель «Тумар курылыс жобылау», кафе будут построены из легких, экологически чистых материалов.

Рядом с кафе предусмотрены парковка для автомобилей и огороженные детские площадки, на которые можно будет спокойно отпустить детей. Мальчишки и девчонки смогут спокойно покачаться на качелях и каруселях под присмотром сотрудников компании и родителей, которые будут отдыхать рядом за столиками, сидя под специальными шатрами, укрывающими их от солнца. Кафе будут безалкогольными. Можно будет только поесть и выпить прохладительные напитки.

Компания решила ввести некое ноу-хау (по крайней мере для Актау) — в кафе можно прийти со своими продуктами и, расположившись в удобных креслах, воспользоваться творениями домашнего кулинарного искусства.

А когда докладчик сказал, что ими закупаются специальные чугунные столики, внутри которых будут вмонтированы мангалы, чтобы жители могли принести с собой замаринованное мясо и самостоятельно приготовить шашлыки или барбекю, представители СЭС в один голос заявили, что согласно предписанию от 2012 года, это категорически запрещено. Заявления о том, что такое приготовление пищи отдыхающими практикуется в таких странах, как Турция и Германия, не возымели действия.

Судя по реакции присутствующих на слушаниях людей, детские кафе в городе появятся. Но разрешат ли при этом взрослым побаловаться на отдыхе домашним шашлычком — это вопрос...

Фото Ольги Ярославской

 

Как Вы считаете, нужны ли в Актау подобные кафе?


Да, нужны - 92 (63,45%)

Нет, не нужны - 25 (17,24%)

Нужны, но без мангалов для жарки шашлыка - 28 (19,31%)


Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dima31011982 (Посетители) 29 мая 2013 10:47
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 29 мая 2013 10:23
aktau_kaz,
детским кафе это уже не назовешь. продажа спиртого там уже протеворечит названию. потому как где дети играют и кушают, спиртного там не должно быть. на то оно и детское. там напиваются не меньше чем в обычном кафе потом мля хаются и драки. со стороны насмотрелись, конешно картина маслом там - жесть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau_kaz (Гости) 29 мая 2013 10:12
Из рассказа моей подруги: "Я бы не рекомендовала ходить в кафе Адмирал 14 мкр., особенно с детьми! Первый раз была там, у подруги на день рождения ее ребенка, обслуживание ноль, подруга сама прибиралась и без конца звала официанта. Во второй раз с подругами отмечали 8 марта со своими детьми, на другом столике завязалась драка между женщинами, кидались графинами, просто ужас за детей своих испугались. Администратор и другие стояли и смотрели, не предпринимая ни чего. Последний раз была со своей семьей, пришли в 17.00 часов заказали пиццу и две порции куырдака прождали целый час. На возмущение администратору по имени Анжела, она стала с нами спорить доказывать, что мы якобы врем, что ждем целый час, а ждем всего лишь 40-50 минут. Даже если и 40-50 минут, это только в ресторанах ждут столько времени заказа, а не в кафе. Чтобы извинится и успокоить клиента, она стояла до последнего и доказывала свою правоту и грубо отвечала. При этом, я тогда была сама в положении на 9 сроке беременности. Что вообще за отношение такое к посетителям. Как вообще ее наняли на эту работу в должности администратора. Она говорила, что у них банкет, и они якобы не успевают и что нас она об этом предупредила. Но она не предупредила, что именно надо ждать целый час заказ. Мы бы тогда не сидели бы там и отправились бы в другое место. Затем принесенный куырдак был почти из жира, мяса там было мало. Но это не главное, возмутило грубое отношение администратора. Заказ ждут от силы 20-30 минут, а не 40-50 минут. Просто в нашем маленьком городе нет другого такого детского кафе, а они, зная, это просто пользуются этим и на книгу жалоб им наплевать, вырванные страницы и т.п. Вообще это так оставлять нельзя."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 29 мая 2013 09:56
где обещанные городом фантаныыыыы? angry для детей лучше построить аквапарк, детских площадок побольше, развлекательные центры, с горками, со стеной для скалазания, площадки для скейтбордистов и роллеров и прочее чем можно ребенка и подростка заинтерисовать... а покушать они и дома могут. а вот шашлыки вовсе не для ребятишек. одни бла бла бла.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 29 мая 2013 09:26
дадада, давайте еще построим пару тройку загрязнителей воздуха))
эти шашлычные по всему городу воняют, з@@@@ли уже. живу во 2мкр, по вечерам начинает шамс и прочие быдло-балаганы загрязнять воздух.
зато запрещают курить и мыть машины в общественных местах, лучшеб запретили жарить шашлыки в кафешках, ведь по закону запрещено жечь костер в пределах городской черты, почему это не распространяется на эти заведения?
1 мангал сжигает за вечер до 2-3 мешков угля. в каждом мкр у нас в среднем 3 шашлычные, в каждой шашлычной по паре мангалов. в среднем у нас 12 мкр. считаем: 2мангала*3мешка*12мкр=72мешка угля, каждый по 20-25кг, получается 1440-1800кг угля. не город, а одна сплошная кочегарка))
дышите граждане глубже, это полезно для здоровья))

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жаник (Посетители) 29 мая 2013 09:14
Цитата: AbidingCitizenRK
AbidingCitizenRK (Посетители)
Вчера, 19:43

Компания решила ввести некое ноу-хау (по крайней мере для Актау) — в кафе можно прийти со своими продуктами и, расположившись в удобных креслах, воспользоваться творениями домашнего кулинарного искусства.

А когда докладчик сказал, что ими закупаются специальные чугунные столики, внутри которых будут вмонтированы мангалы, чтобы жители могли принести с собой замаринованное мясо и самостоятельно приготовить шашлыки или барбекю, представители СЭС в один голос заявили, что согласно предписанию от 2012 года, это категорически запрещено. Заявления о том, что такое приготовление пищи отдыхающими практикуется в таких странах, как Турция и Германия, не возымели действия.
Идея супер!!!!!!! Нашим ЭСЭСОВЦАМ лишь бы запретить. Во всем мире можно а у нас нельзя. Типа забота о здоровье, и изображение бурной деятельности. Глупость не вероятная, они же не отвечают за то что жарят на мангалах....


Бредятина!
зачем строить кафе, чтоб туда приходить и самим готовить? пусть кафе будет как кафе, главное цены приемлемые, а шашлыки можно и за городом на пляже пожарить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MoTo AkTaU (Посетители) 29 мая 2013 03:00
Apmaxa,
нацистам тут не место!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кошечка (Посетители) 29 мая 2013 00:37
Детское кафе в котором сидят взрослые, а дети играют на площадке. Что за бред?
Аквапарк лучше построили бы, крытый для детей и взрослых, а при нем можно и кафитерий.

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 28 мая 2013 22:05
Цитата: Apmaxa
Матрос, а причём тут Ресурс

Нет,не место работы...заходил кое что купить там,видел как все носы затыкают.В помещении дыму полно от шашлычной.В 20 метрах от магазина...А в Радуге да,там вообще газовая камера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Apmaxa (Посетители) 28 мая 2013 21:55
Матрос, а причём тут Ресурс? место работы?)) я про дома около Радуги что во 2мкр. вообще молчу)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение