Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

Просмотров:111230 Опубликовано: 27-06-2013, 10:31
Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак
В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильных болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
marskat (Посетители) 27 июня 2013 14:29
Gonyal_Pingvinov,
согласна, в роддоме вообще ужас и говорить не хочу, какими словами там обзывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
АМИГО (Посетители) 27 июня 2013 14:27
Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. а сама скорая что делает назначения и проводит лечение ОТ СЕБЯ ЛИЧНО??? если человек болен а вы скорая то какая нафиг разница кто назначал???? это же абсурд полный. просто вопиющий дебилизм.скоро наверно хоронить будут по месту РОЖДЕНИЯ ( а с такими медиками не вольно об этом задумываешься). господин Тайшибаев ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЛЕЧИТЕСЬ ВЫ У ПОДОБНЫХ
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 27 июня 2013 14:26
Актау по моему единственый областной центр где нет больницы скорой медицинской помощи (БСМП) неужели регион настолько нищий, и дотационый? за счет полезных ископаемых добываемых тут полстраны живет, а тут элементарных условий нет..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pizzika (Посетители) 27 июня 2013 14:20
zigangir,
Нельзя допустить, чтоб в коридорах толпились очереди
значит с работой не справляются, ибо надо работать а не спать в укромной подсобке или ходить из кабинета в кабинет с поднятым носом.
Скорая не сможет выехать по причине задержки медсестры
медсестра не одна на все учреждение не надо драматизировать
любой "нарик" ему бы смог помочь
вы серъезно думаете что теперь нужно просить помощи у наркоманов?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 27 июня 2013 14:19
Цитата: zigangir
Заметка написана провокационно, с заметным желанием вызвать "праведный гнев", но, вдумавшись, можно увидеть нелепую ситуацию - парень, самостоятельно передвигающийся, не нуждающийся в скорой и неотложной помощи, требует сделать ему укол морфия.(в крайнем случае, любой "нарик" ему бы смог помочь)

тут я с вами согласен, в принципе не очень большая проблема укол получить.. думаю людей больше взмутили слова врача, чем конкретная ситуация, врач человек публичный и ему надо за словами следить..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 27 июня 2013 14:12
Цитата: paust
как врач может говорить такие слова?????.

а какие-такие слова сказал врач?
Скорая не должна быть "проходным двором"?
Действительно, Скорая специализируется на Срочной Неотложной помощи! Нельзя допустить, чтоб в коридорах толпились очереди, как в земской больнице. Кому-то надо ставить клизму, другой требует укол...
А в это время есть раненный, истекающий кровью, человек, к которому Скорая не сможет выехать по причине задержки медсестры, занятой уколом, который можно сделать в клинике, в процедурном кабинете...
Вы сами говорите про разруху в ваших головах, вы требуете эту самую разруху, не можете жить без нее.
Есть травмпункт, где вам сделают перевязку, если закрыта поликлиника.
Заметка написана провокационно, с заметным желанием вызвать "праведный гнев", но, вдумавшись, можно увидеть нелепую ситуацию - парень, самостоятельно передвигающийся, не нуждающийся в скорой и неотложной помощи, требует сделать ему укол морфия.
(в крайнем случае, любой "нарик" ему бы смог помочь)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
pizzika (Посетители) 27 июня 2013 14:07
тем временем в скорой http://www.pixic.ru/i/80c0N1u8Y514q4h7.jpg
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 27 июня 2013 14:01
Цитата: marskat
перед моим носом закрыли дверь и сказали прийти в понедельник, а была пятница, вот хоть сдохни у порога!
уверен в похожие ситуации все попадали, врачи у нас уверены что за бюджетные деньги, т.е. за зарплату что им падает от гос-ва они нам только рецепты выписовать могут, а всё остальное за отдельную плату.. те же самые врачи вдруг становятся профессионалами своего дела стоит зайти к ним же на прием только в платную клинику..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 27 июня 2013 13:57
Цитата: marskat
позор нашей медицине!

bonivur,
у нас все перестают быть врачами в конце смены, у меня было заражение шва сильное, я с болями пришла к врачу, а перед моим носом закрыли дверь и сказали прийти в понедельник, а была пятница, вот хоть сдохни у порога!

это у нас здесь так. народ у нас такой, что поделать. нормальные врачи отсюда уезжают, работают лишь те кто не может уехать в нормальные области. медсестры злые, толи от зависти, толи сами по себе такие.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
marskat (Посетители) 27 июня 2013 13:53
позор нашей медицине!

bonivur,
у нас все перестают быть врачами в конце смены, у меня было заражение шва сильное, я с болями пришла к врачу, а перед моим носом закрыли дверь и сказали прийти в понедельник, а была пятница, вот хоть сдохни у порога!
 
Страницы: