Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Установлены личности утонувших девушек на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром»

Просмотров:35537 Опубликовано: 1-07-2013, 11:41
Установлены личности утонувших девушек на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром»
Напомним, в минувшее воскресенье на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» утонули две девушки.

Утонувшими оказались 19-летние девушки Тыныш А. 1994 г.р. и Тулеп Ж. 1994 г.р. Как стало известно, молодые девушки днем 30 июня отдыхали и купались в сбросном канале «МАЭК-Казатомпром» в районе телестанции «Орбита». В народе это место называется «Шора» и пользуется дурной славой.

Со слов исполняющего обязанности начальника ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» Сергея Кадрашева, причиной гибели двух молодых девушек стало сильное течение на водосбросном канале. Спасатели неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено.

На месте происшествия работала бригада спасателей, включая водолазов в количестве 11 человек.
Тела утонувших были переданы сотрудникам полиции.

Спасатели предупреждают жителей Мангистауской области: запрещено купаться на диких пляжах, таких как «Шора». Там очень опасное место - водоворот и подводные течения.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 1 июля 2013 15:15
пипл,
я все таки против фото, список еще можно, но фото это перебор... ну а если твое фото повесить я думаю что рыба сама начнет купающихся из воды выталкивать

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 1 июля 2013 14:58
Цитата: шаман
только если ты не будешь против что бы там была твоя синея покосившеяся физиономия

я буду только "за", главное чтобы любители покупаться в запрещенных местах, видели мою физиономию и представляли, что на этом месте, может красоваться и их физиономия!
А вообще нужно большой банер с фото всех утопленников, и подписать "Они уже испытали судьбу, а вы хотите???"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 1 июля 2013 14:40
Цитата: пипл
я уже предлагал вывесить в том месте большой банер с фото утопленников

только если ты не будешь против что бы там была твоя синея покосившеяся физиономия

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 1 июля 2013 14:37
я уже предлагал вывесить в том месте большой банер с фото утопленников
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dilnara777 (Посетители) 1 июля 2013 14:37
жалко девочек(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 1 июля 2013 14:30
как не прискорбно , но они не первые и увы не последние unsmile

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 1 июля 2013 14:30
сколько человеческих жертв надо представителям местной власти чтобы начать принимать меры? на плакате была цифра 27 человек, в этом году насколько помню уже 5 человек утонуло.

ладно бы этот канал шел через всю Мангистаускую область. так тут каких-то несчастных 200-300 метров.

под мерами я имею ввиду не только установку плакатов и агитацию населения но и какие-то инженерные решения. не призываю действовать как персидский царь Кир, который казнил реку путем рытья 360 каналов, но в нынешнее время технологии и оборудование позволяет множество решений этой проблемы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 1 июля 2013 13:55
Цитата: RRR
Неужели одни там были? Ведь кто то их туда привез? Наверняка компания. Не могут две молоденькие девушки так далеко от города сами, без друзей, там быть.

Я вот тоже этого не пойму. Если были не одни и близкие заявили о проишествии то почему устанавливали личности, а если никто не заявлял то тогда может они не утонули или им помогли.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 13:40
Слушатель,
Ошибся скобкой. Кто в такую жару пьёт?

Daffodill,
Не обязательно писать ересь и умничать,просто скобку не ту нажал и не заметил.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Слушатель (Посетители) 1 июля 2013 13:34
ПетровичЪ бухой наверно или скобками ошибся
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение