Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97959 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zanozaintheback (Посетители) 2 июля 2013 10:36
Одно дело когда ты протер стекло тряпочкой. Другое дело когда вокруг машины лужа воды с пеной. Машину если моете сами наверняка стараетесь, и наверняка не ограничиваетесь протиранием стекла...

Цитата: xerox
Если на аватарке Ваша личная фотка, то Очень красивая!)
Это к делу отношение не имеет. В ЛС.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Graycat (Гости) 2 июля 2013 10:28
zanozaintheback,

Комментарий пользователя это ИМХО


А можете расшифровать что это такое?)ИМХО должно соответствовать требованиям хотя бы адекватности.

Но когда Вы, дорогая, милая девушка, пишите о том, что когда моют машину течёт масло и тоссол... ну это не ИМХО уже это проще. Это БРЕД. Тоже 4 буквы.

Простите за то, что плотно вклиниваюсь в Ваше ИМХО.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zanozaintheback (Посетители) 2 июля 2013 10:22
Цитата: xerox
Слушайте! Насколько помню по Вашим комментам, У Вас денег куры не клюют! Жолполовцам часто даете! Видно,и на мойку выкидываете капусту немеренную?
Да денег не жалко,если б мыли бы НОРМАЛЬНО!

Что вы хотели данным сообщением сказать? Показать всем какая я хорошая или плохая? Очевидно надо проводить обучающие лекции как пользоваться комментариями: Высказываем свое мнение относительно поднятой темы выше. Не обсуждаем человека оставившего комментарий, с ним вы вдоволь можете наобщаться через ЛичныеСообщения. Потому как таким образом вы уводите от темы, разводите флуд и вызываете нежелание комментировать по теме. Это касается многих пользователей. Благо что приветы еще не передают в комментариях... Комментарий пользователя это ИМХО. По ним можно определить общее "настроение" и отношение к поднятой теме но никак не к человеку который эту тему поднял, потому как это отдельная для обсуждения тема. Простите за каламбур.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Graycat (Гости) 2 июля 2013 09:59
xerox,
Цитата: xerox
Жолполовцам часто даете!


lol

zanozaintheback:

Действительно, прекращайте эти домовые мойки!! Вместе с водой от вашего авто стекает масло\антифриз\бензин..


Это как же надо мыть то так? Краска случайно на асфальт не течёт?

zanozaintheback,

Не давайте жолполовцам! Они этого не оценят!

Идиотизм полный, значит когда дождь пройдет, тогда всем кто владеет авто, штрафы на дом приходить будут.


Они ещё и небо скоро штрафанут.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 2 июля 2013 09:57
Цитата: zanozaintheback
Действительно, прекращайте эти домовые мойки!! Вместе с водой от вашего авто стекает масло\антифриз\бензин..

Слушайте! Насколько помню по Вашим комментам, У Вас денег куры не клюют! Жолполовцам часто даете! Видно,и на мойку выкидываете капусту немеренную?
Да денег не жалко,если б мыли бы НОРМАЛЬНО!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 2 июля 2013 02:08
Любые писанные правила существуют потому, что существует некая причина. Например, поливание машины стоящей во дворе её хозяином из шланга, растекание луж с фэйри и прочими моющими вряд-ли кому-либо понравится. С другой стороны экономное мытье из 5-и литровой баклашки не привлечет внимания. Любое записанное правило тут-же устаревает, так как становится объектом интерпретации.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MAXUSE (Посетители) 2 июля 2013 00:27
Это коммерческий договор с автомойками похоже, скоро действительно и газы из организма выпускать нельзя будет. bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 2 июля 2013 00:19
Цитата: Димон
А вот к примеру,если протирать авто,полоскать тряпку в ведре,и эту воду не на улице выливать, а домой нести и там выливать-так можно ?!
Может и стёкла авто сбрызгивать и протирать нельзя,и за это могут штраф впаять,было бы желание и власть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
FocuS (Посетители) 1 июля 2013 22:32
zanozaintheback,
ахахаха коммент на миллион!!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение