Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Едил Жанбыршин: Полив деревьев внутри микрорайонов уже начался

Просмотров:53339 Опубликовано: 6-07-2013, 11:05
Едил Жанбыршин: Полив деревьев внутри микрорайонов уже начался
Напомним, что аким Мангистауской области Алик Айдарбаев посетив несколько проблемных мест города, поручил городскому акимату создать мобильную группу по спасению зеленных насаждений.

На сегодняшний день в акимате города создана рабочая группа по поливу зеленных насаждений под председательством заместителя акима города Актау Бакыта Улыкбанова. Об этом сообщил аким города Едил Жанбыршин на совещании с председателями ПКСК города.

- Группа начала инвентаризацию всех деревьев и кустарников внутри микрорайонов города, начали мы с первого микрорайона. Подсчет деревьев ведется для того, чтобы высчитать необходимое количество воды для их полива, - отметил Бакыт Улыкбанов.


На полив зеленных насаждений внутримикрорайонных территорий из бюджета выделили 22 миллиона тенге. Полив будет производиться 3 раза за лето, в июле - 2 раза, в августе – 1 раз.

- Полив деревьев внутри микрорайонов уже начался, его осуществляют с помощью водовозов. В будущем мы планируем отойти от этого метода. На сегодняшний день в нижней зоне ведутся работы по выводу поливочных водопроводов из подвального помещения каждого дома для того, чтобы осуществлять полив на месте,- сказал аким Актау Едил Жанбыршин.

Едилом Жанбыршином было отмечено, что будут установлены счетчики на водопроводах для учета потраченной воды. Все расходы по установке счетчиков и поливу воды берет на себя ТОО «Каспий Оперейтинг».

Фото автора и видео Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
peaceman (Посетители) 6 июля 2013 15:04
Едил,ты сам покушай 3 раза за лето!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 6 июля 2013 13:41
Цитата: мунайши73
Пусть берет тогда сама (сам) и копает!

прошло то время когда наш город превращали в город-сад.
сейчас его превращают обратно в рабочий поселок. зато в пригороде астаны фазанов в лес запускают, а у нас деревья поливают 3 раза в год, и то еслиб народ не начал бузить и звать ктк, а иначе вообще бы не поливали.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Валдис (Гости) 6 июля 2013 12:51
Цитата: Gonyal_Pingvinov
дело в том что у нас на 9 обычных детей 1 мажор, соответственно на каждый класс приходится 2-3 мажора. родители мажоров это жирики которые считают что они хозяева жизни, и считают что их детки не должны трудится, ведь все что надо покупается. поэтому директор школы даже захочет проводить такую агитацию, ведь жирики имеют связи, и директора могут сдернуть с ее насиженного места.

Вспоминаю школьные годы .... уроки труда, ботанику, внеклассный час ..... с каким задором мы ухаживали за своим садом! Сколачивали скворечники, зимние кормушки для птих. Белили деревья, опрыскивали, окапывали, удобряли, поливали и прочее ...
Даже на целый день освобождали от уроков, желающих помочь цвести саду.
Но это было в те времена, а нынешние времена - утопия, для страны и молодёжи.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мунайши73 (Посетители) 6 июля 2013 12:30
Цитата: Gonyal_Pingvinov
и директора могут сдернуть с ее насиженного места.

Пусть берет тогда сама (сам) и копает!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 6 июля 2013 12:27
Цитата: мунайши73
Одноклассники приехали из России. Вчера повез их по местам школьной славы, в 15-ую школу, которую мы закончили в 90-ом году. Вопрос нынешнему директору 15-ой школы. Неужели трудно организовать старшеклассников, дать им по лопате и окопать хотя бы каждому по дереву? А потом закрепить за каждым классом участок и своими силами поливать. Пройдитесь хоть раз вокруг школы...

дело в том что у нас на 9 обычных детей 1 мажор, соответственно на каждый класс приходится 2-3 мажора. родители мажоров это жирики которые считают что они хозяева жизни, и считают что их детки не должны трудится, ведь все что надо покупается. поэтому директор школы даже захочет проводить такую агитацию, ведь жирики имеют связи, и директора могут сдернуть с ее насиженного места.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
мунайши73 (Посетители) 6 июля 2013 12:23
Одноклассники приехали из России. Вчера повез их по местам школьной славы, в 15-ую школу, которую мы закончили в 90-ом году. Вопрос нынешнему директору 15-ой школы. Неужели трудно организовать старшеклассников, дать им по лопате и окопать хотя бы каждому по дереву? А потом закрепить за каждым классом участок и своими силами поливать. Пройдитесь хоть раз вокруг школы...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Валдис (Гости) 6 июля 2013 12:03
Аким области распорядился создать мобильную группу по спасению деревьев.
Создана рабочая группа по поливу зелёных насаждений и это очень хорошо, но почему не по спасению, а только по поливу и почему только на два месяца??? Решили подразнить деревья и на этом поставить жирную глупую точку?
Ну раз уж решили спасать деревья только водой и считаете, что зелёные насаждения гибнут только от засухи, то тогда слушайте, липовая группа спасателей:
Вы правильно сделали выводы, что деревья погибают и от засухи тоже и значит поливать их нужно до глубокой осени, если не будет дождей. Пересыхание корневой системы приводит к гибели и по этому при мизерном выпадении осадков необходимо поливать растительность до последних дней листопада, чтобы подготовить растения к перезимовке.
Позднеосенний полив или, как говорят, влагозарядочный полив весьма полезен. В достаточно влажной почве корни деревьев обычно не повреждаются морозами. Не менее важно и то, что в холодные сухие зимы при нормальной влажности почвы не наблюдается такого значительного повреждения надзем­ной части деревьев вследствие чрезмерного высушивания тканей, которое происходит в условиях сухой почвы.
Боже, что за люди сидят в акиматах и что за липовые озеленители в нашем городе?!
Когда заработает группа по спасению деревьев, а не только по поливу???
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. . (Гости) 6 июля 2013 11:55
Цитата: Матрос
Жильцы,развесив уши слушают басни,но ни один из жильцов не видит,что дерево ,кроме полива,нуждается в уходе.

Умные,проникновенные слова. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Нафанька (Посетители) 6 июля 2013 11:46
Лада, напечатайте пожалуйста телефоны тех,кто непосредственно организует поливы внутри микрорайонов ( раз уж они начались) -у нас не поливают-хочу узнать когда собираются? А за лето три раза -это так-побрызгать только....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Russians (Посетители) 6 июля 2013 11:37
Матрос,
Естественно они хотят еще бабла на это выпилить - напишут что у нас тут лес в каждом микрорайоне и каждое дерево поливают строго пиренейской водой - а на деле пожухлые кусты и деревца которые в лучшем случае технической водой польют

Тем более если все расходы на каспий оперейтинг то вообще непонятно про инвентаризацию ... Мж это из той же песни про 30 процентов потерь каждый год ?

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение