Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются на дым от шашлычных

Просмотров:36029 Опубликовано: 11-07-2013, 13:43
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители второго микрорайона жалуются на шашлычные. По словам горожан им мешает громкая музыка, пьяные посетители кафе по ночам и дым от мангалов. В жалобах акиму города Едилю Жанбыршину, говорится, что в отдельные дни, во втором микрорайоне стоит густой смог из-за дыма многочисленных шашлычных

Журналисты прошлись по второму микрорайону и насчитали более 20 кафе, жарящих шашлыки без каких-либо приспособлений для отвода дыма.

Отправной точкой стал 14 дом 2 микрорайона, в котором располагается кафе «Маххабат». Именно на данное заведение поступало больше всего жалоб.

Жители этого дома отказались показывать лицо на камеру, мотивируя возможной местью со стороны владельцев кафе.

- Дым в окнах, много шума после 23 часов. Пьяные посетители кафе в наш подъезд ходят как в туалет. Зайти страшно. А с какой грохочущей музыкой их машины тут ездят. Я рано ложусь спать и рано встаю на работу. Как я могу спокойно отдохнуть в таких условиях? - говорит жительница 14 дома.

Владелец кафе «Маххабат» от комментариев отказался.

Также мы навестили бар «Встреча». Там повторилась история с запуганными жильцами.
- Я не выйду в одиночку. Если толпой то, пожалуйста,- в один голос говорят жители 3 дома 2 микрорайона.

Осмелились рассказать про данный бар только дети. По их словам дым, который идет в окна, бывает настолько густой, что квартира буквально пропитывается им.

Согласились дать интервью только хозяева кафе «Ган Фан». По их словам, они делают все, чтобы местные жители не испытывали неудобств.

Фото автора.



Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Жители Актау жалуются на дым от шашлычных
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 11 июля 2013 18:52
Цитата: Валдис
Чмошные кухни одним словом.

Какое точное определение bravo beer2 ,вот поэтому я и не посещаю эти мерзкие харчевни которые так любил мой браток, царствие ему небесное.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Boornov (Гости) 11 июля 2013 18:50
А мне почему то не мешает никакой дым.

Видимо я какой то не такой. ^
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 11 июля 2013 18:46
Вообще в этих местах питейные заведения и в основном пьют пиво. Я как любитель пивасика одно могу сказать - шашлык многим изрядно надоел и везде его готовят одинаково. Исключением является люля кебаб. Его приготовить на много сложней и каждый готовит по-разному. У кого-то он получается очень вкусный, а у кого-то - обыкновенная котлета. Я его не ем в незнакомых барах, по тому, что неоднократно видел какими руками замешивают этот фарш. В одном баре его стала месить девушка не помытыми руками, после того, как протирала грязной тряпкой столы, в другом баре шашлычник, выйдя из туалета не помыв руки. Никогда не видел чтобы мешали фарш в резиновых перчатках, как это полагается делать, так же как и мариновать шашлык. Я уже молчу о медицинских книжках и о мед.осмотре.......
Чмошные кухни одним словом. Дымят и нагоняют пургу, что шашлык - пальчики оближешь.
А ведь можно обойтись и без шашлычниц. Гриль, котлеты, жаренная разнообразная рыбка, креветки, кальмары, жареные колбаски и прочие мясные и рыбные блюда. Для пива рыбка - это то, что действительно подходит для закусона.
Упёрлись в этот шашлык, как будто это единственное вкусное мясное блюдо в Актау.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Валдис (Гости) 11 июля 2013 18:18
Цитата: Gonyal_Pingvinov
про каких иммигрантов ты говоришь?

Он не про иммигрантов, а про имегрантов :)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 11 июля 2013 18:13
Жители Актау на, что только не жалуются, хотя у нас во дворе запах шашлыков уже в нервах народа. Шашлычные явление коварное как ГАСТРИТ,как правило хозяева шашлычных это агашки, вот хозяин нашей работает в должности в НАЛОГОВОЙ, зовут его все Серёга, но он кавказец и скорее всего Серикджан. draznilka lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 11 июля 2013 17:59
xerox,

нет вообще. Кафе у тети Майи совсем на другом конце мкр. Дом не помню какой, напротив 6-4., где пешеходный переход и автобусная остановка. ГанФан позади здания погранцов.

P.S.: только что видел Лианочку с Рашидом. Че они там снимают? Интересненькое что то, а Лада, признавайтесь...

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Robert (Посетители) 11 июля 2013 16:00
Вот вам пример этих имегрантов
 
Не поддерживаю Поддерживаю