Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Администрация пляжа «Достар» прокомментировала инцидент между охранным агентством и одним из отдыхающих

Просмотров:51422 Опубликовано: 22-07-2013, 14:04
Администрация пляжа «Достар» прокомментировала инцидент между охранным агентством и одним из отдыхающих
Один из пользователей Лада.kz в разделе «Народные новости» рассказал об инциденте, который произошел между одним из отдыхающих и сотрудниками охранного агентства «Security for all». По словам пользователя, около десяти охранников приехали на пляж «выбивать» из отдыхающего 2500 тенге, которые тот не заплатил за аренду лежаков и столика, потому что его не предупредили, что они платные.

Администрация пляжа «Достар» дала пояснение действиям сотрудников охранного агентства.

- Конфликт произошел на национальной почве. Охранник, дежуривший в тот день на пляже, по национальности азербайджанец. Когда он подошел к отдыхающему с просьбой оплатить аренду, мужчина в грубой форме, указывая на национальную принадлежность охранника, попросил его «заткнуться» и «удалиться», а также назвал его «черно...опым». Оскорбленный охранник вспылил и вызвал коллег из агентства «Security for all». Когда они подъехали, отдыхающий устроил целый спектакль — он начал бегать, размахивать руками и громко кричать, что его бьют. Хотя его никто не трогал, - уверяет менеджер пляжа «Достар».

По словам администрации, всю ответственность за инцидент взял на себя тот самый охранник. Далее в истинных причинах конфликта, а также в правомерности действий сотрудников охранного агентства будут разбираться уполномоченные органы.

Также администрация пляжа подчеркнула, что перед входом на "Достар" висит баннер, на котором указан прейскурант цен за конкретные услуги, то есть каждый посетитель должен понимать, что все услуги на пляже платные.

Высказалась администрация и по поводу платы в размере 100 тенге, которая взимается с посетителей. Напомним, по закону вход на пляжи должен быть бесплатным.
По словам администрации "Достара", плата взимается не за вход, а за вынос и утилизацию мусора.
- Уборка за отдыхающими на пляже стоит не малых денег, - подчеркивает менеджер пляжа "Достар".
В сумму входит оплата услуг уборщиц, аренда машин, которые вывозят мусор, покупка контейнеров, бензин для машины, которая ежедневно просеивает пляжный песок, удаляя стекла и так далее...

- Мы несем большие расходы, чтобы поддерживать пляж в надлежащем состоянии. Это не окупается. Поэтому нам приходится выходить из ситуации, беря с отдыхающих дополнительную плату за «уборку мусора». Ежедневно мы вывозим пять машин мусора, который оставляют отдыхающие. Кстати, раньше люди бросали после себя кучу бутылок, кожуру от бананов, стаканы и прочее прямо на берегу, не донося до урн. Сейчас, когда они стали платить за чистоту, сорят меньше, - говорит менеджер пляжа.

Поделись с другими:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Margo (Посетители) 23 июля 2013 09:08
Цитата: AsylAy
А ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБЪЯВИМ БАЙКОТ ЭТОМУ УЖАСНОМУ ПЛЯЖУ КОТ. ТОЛЬКО ПОРТИТЬ ОТДЫХ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Да здесь особо и не надо стараться. Репутация Достара уже подорвана.Вряд ли туда ещё поедут отдыхать те, то находился там , на отдыхе, в тот злополучный день + их знакомые и родные. Есть над чем задуматься хозяевам этого пляжа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Эллада (Гости) 23 июля 2013 09:07
Вспоминается интервью с местным прокурором на сайте, в котором он говорил о ежедневном мониторинге СМИ. Так может уже пора провести прокурорскую проверку данного пляжа?! И Вынести Определение?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
AsylAy (Посетители) 23 июля 2013 08:59
Народ!
Мы должны быть вместе! А давайте все вместе объявим байкот этому ужасному пляжу кот. Только портить отдых человеку!!!
В общем я предлагаю "не ходить больше в достар!!!", "по мейл агенту, по вк всем актаусцам рассылать эту новость!!" пусть зажравщееся хозяева пляжа, кот. И делают свой бизнес за счет нас-народа знают что мы не свиньи и не барашки, а люди!!! Мы можем и без достар прожить!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
fish-ка (Посетители) 23 июля 2013 08:38
Достар - foo foo foo

Культура находится в состоянии death
Администраторша готова suicide за каждую копейку.

Была там этим летом пару раз только по необходимости (с детьми пешком шли от окраины Приморского). Надеюсь, такой необходимости будет как-можно меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
kazmaek (Посетители) 23 июля 2013 08:33
Поэтому нам приходится выходить из ситуации, беря с отдыхающих дополнительную плату за «уборку мусора».

представляю если б такое говорили гостиницы - У НАС ПОСЛЕ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ОСТАЁТСЯ МНОГО МУСОРА ПОЭТОМУ МЫ БЕРЁМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ...
бу-га-га-гыыыыыы....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +28
Критик (Посетители) 23 июля 2013 07:11
Конфликт произошел на национальной почве. Охранник, дежуривший в тот день на пляже, по национальности азербайджанец. Когда он подошел к отдыхающему с просьбой оплатить аренду, мужчина в грубой форме, указывая на национальную принадлежность охранника, попросил его «заткнуться» и «удалиться», а также назвал его «черно...опым». Оскорбленный охранник вспылил и вызвал коллег из агентства «Security for all». Когда они подъехали, отдыхающий устроил целый спектакль — он начал бегать, размахивать руками и громко кричать, что его бьют. Хотя его никто не трогал, - уверяет менеджер пляжа «Достар».
Какой ужас... Что за бред? Достар, а вам вообще ни капельки не стыдно???
У меня семья в тот самый день отдыхала на достаре. Я об это инциденте узнал раньше чем это попало в газету.
Первая к мужчине отдыхавшего с семьей подошла администраторша достара. Ив ОООчень грубой форме (правда на удивление без матов) стала требовать что бы мужчина немедленно оплатил 2500 тенге. Мужчина ответил что надо было предупреждать людей. Да потом он сказал что не будет платить. На что администраторша с ехидной улыбкой вызвала охрану. И только потом пришли двое, а не один как сказали достаровцы. Ребенок у отдыхающего мужчины уже тогда начал плакать так как испугался очень. Охрана вела себя очень грубо как буд то мужчина 2500 миллиона должен заплатить. Больше всего на грубость и хамство охраны пляжа достар подстрекала администраторша. Когда мужчина понял что дело принимает очень плохой оборот он просто сказал что у него нет денег, и обратился к администраторше со словами (почти дословно)
- Ну если вы лично так нуждаетесь в сумме 2500 тенге, то я съезжу домой и привезу вам эту сумму что бы вы покушали и не злились на людей...
На что администраторша выразилась очень грубо в сторону всей семьи отдыхающего мужчины и со словами
- Сейчас я вам свиньям устрою незабываемый отдых на моем пляже !!!
И сама же лично вызвала охранное агенство. При чем когда вызывала кричала так что буд то ее убивают из за чего и приехало 10 человек с автоматами....

Дальше все происходило как и писал очевидец.

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ярике (Посетители) 23 июля 2013 01:23
Цитата: alesha
Почемуто уверен что там больльншиство там и небывали,разнылись .Один слезу пустил ,значит так и было?

Надо было фото подлизы поставить из мульта про гоблинов,а не кота fuck
 
alesha (Посетители) 22 июля 2013 23:42
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
tag_92 (Гости) 22 июля 2013 22:44
Цитата: Strong
Да ,сервис в нашем городе отдыхает.Такие ситуации ,когда тебе хамят ,бывают во всех заведениях нашего прекрасного города

это не одна из каждых ситуаций которая бывает в городе! вызвать десятерых амбалов с автоматом против одного без защитного и избить его в глазах его семьи может только администрация пляжа "Достар"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MiniPyt (Посетители) 22 июля 2013 22:33
Pear,
Цитата: Pear
Прочитал и тут же вспомнил, на днях прямо по "ящику" сюжет видел как в суде разбирались с бабкой , которая своего соседа кавказца оскорбила. Она на кавказца накатала за что-то там, а он встречку кинул, нашел повод и написал на нее.
Так вот. Съемка в зале суда, бабушка еще сталинской закалки. Прокурор ей:
- Вы назвали потерпевшего "черно..пым"?
Б.: - Так весь двор на него говорит.
П.: - Лично Вы называли?
Б.: - Так весь двор говорит.
П.: - Я конкретно Вас спрашиваю, Вы называли?
Б.: - Ну так же весь двор на него говорит.
П.: - Ответьте на конкретный вопрос. Называли?
Б.: - Нет!
Ржачно так было, бабуля жгла прям)))
П.С. ассорти байкот. далматинцы думают тут вапще все золотом какают, совесть растеряли в край.

она ответила, что не помнит))

<a href=http://scaricare-musica-gratis.softonic.it/ >scaricare musica gratis</a>
Цитата: АДАЙ
АДАЙ (Посетители)
Сегодня, 16:02
Цитата: Валерий_М
Администрация сознательно нарушает закон.(по закону вход на пляжи должен быть бесплатным.)
За это их уже необходимо наказать.А если уж такие большие расходы,то закрывайтесь,а пляж отдайте городу.
Вы правы на 1000%

Цитата: АДАЙ
АДАЙ (Посетители)
Сегодня, 16:02
Цитата: Валерий_М
Администрация сознательно нарушает закон.(по закону вход на пляжи должен быть бесплатным.)
За это их уже необходимо наказать.А если уж такие большие расходы,то закрывайтесь,а пляж отдайте городу.
Вы правы на 1000%

пусть тогда отдадут пляж городу, и пусть его за наши налоги убирают! У них цены там, как будто на северном полюсе, и они говорят, что им не выгодно! А на какие деньги они тогда гостиницу построили, и ещё там строятся?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение