Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пожарные страдают от нашествия клопов

Просмотров:24362 Опубликовано: 25-07-2013, 18:11
В Актау пожарные страдают от нашествия клопов
Больше месяца сотрудники Специализированной части пожаротушения №1 города Актау ведут "войну" с клопами. Каким образом кровопийцы завелись в части пожарные не знают, но то, что «поселенцы» доставляют массу хлопот, прочувствовали сполна.

- Все началось около месяца назад, когда после смены пожарные стали чесаться. У многих на теле появились раздражения. Мы думали, что нас ночью кусают комары, но потом поймали в спальне клопа. Сразу после этого обратились к руководству с просьбой провести дезинфекцию помещений, но нам сказали, чтобы мы делали это за свой счет. Сейчас клопы распространились уже по всей части — они не только в спальне, но и в учебном классе, - рассказывают пожарные.

О том, что мужчины, бесстрашно входящие в огонь, не могут справиться с паразитами, свидетельствуют кровати и постельные принадлежности, которые уже не первый день располагаются не в спальне, а на улице - под палящим солнцем. Наглухо закрыты двери в спальное помещение. Ребята сказали, что недавно травили в комнате клопов, и при этом уточнили, что химикаты закупали за свой счет.

Исполняющий обязанности начальника части заверил нас, что на сегодняшний день уже заключен договор с компанией, которая займется профессиональной дезинсекцией помещений. Средства на это уже выделены.

В Актау пожарные страдают от нашествия клопов
Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
- osetin - (Посетители) 25 июля 2013 20:11
О,ништяк,осталось только в акимате им еще завестись!!! Может хоть потом зачешутся и почистят город death

Каждому своё...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 25 июля 2013 19:51
.
Мы думали, что нас ночью кусают комары, но потом поймали в спальне клопа.

Это серьезно?! Я про спальню?! Я думал, что только в анекдотах про пожарников, которые спят... Вот это да! Я понимаю если речь идет про помещение для принятие пищи и отдыха, но про спальню...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 25 июля 2013 19:22
Цитата: ПетровичЪ. .
Вот жесть,выводите клопов за свой счёт,а слабо вам ребята начальству своему подкинуть этот сюрприз,за бездушие и безразличие к своим подчинённым.

у них все сложно. гос.обеспечение, а это в настоящее время гос.закуп на тендерной основе, планирование бюджета уже сейчас на будущий год, и прочее. поэтому я думаю что и.о. части кривит душой когда говорит про заключенный договор, не имеет права.

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ПетровичЪ. . (Гости) 25 июля 2013 19:18
Вот жесть,выводите клопов за свой счёт,а слабо вам ребята начальству своему подкинуть этот сюрприз,за бездушие и безразличие к своим подчинённым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Marry (Посетители) 25 июля 2013 19:11
Если у пожарных нет денег для дезинфекции вредителей... Люди о чем говорить. За свой счет проводить обработку hypnosis Благо не заставляют машины за свой счет приобретать и обмундирование!!! shock
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 25 июля 2013 18:54
Сразу после этого обратились к руководству с просьбой провести дезинфекцию помещений, но нам сказали, чтобы мы делали это за свой счет.
. . .
Ребята сказали, что недавно травили в комнате клопов и при этом уточнили, что химикаты закупали за свой счет.

тихонько входит Света пожарную часть, и тут же начинаются отмазки :
Исполняющий обязанности начальника части заверил нас, что на сегодняшний день уже заключен договор с компанией, которая займется профессиональной дезинфекцией помещений. Средства на это уже выделены.


сэс уже отмазалась что клопы не переносят инфекцию, поэтому травить их они не будут. такчто все страдающие от клопов не ждите сэс, травите сами.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sashall (Посетители) 25 июля 2013 18:43
Вот и хорошо!!! Еще-б в больницах, в школах,в садах,в налоговой,в полиции..... Тогда в акимате поняли,о глобальном нашествии клопов и приняли меры! Или им по кайфу так жить??? А ,ну да,им-же в первую очередь делают дезинфекцию,за госчет,без всяких тендеров!!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Civilian (Гости) 25 июля 2013 18:31
Клопы хорошо выводятся именно огнём.Какая ирония!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 25 июля 2013 18:19
ну а что? пожарные, полицейские, врачи... клопам все по вкусу. В акимате спален нет? А то бы уже началась планомерная травля клопов по всему городу. Что гораздо эффективней, чем нынешняя борьба отдельных граждан с этой напастью.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jan7 (Посетители) 25 июля 2013 18:19
мдааа, просто красавчики начальство, а вот представить что во время тушения пожара у пожарника резко и очень сильно зачесалось место укуса, у человека нервы не железные, начнет чесать место укуса, и про пожар забудет,
или того хуже во время выезда на пожар водитель захочет почесать и отвлечется и бац...... авария и пи...ц
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение