Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:190853 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aazamataktau (Посетители) 1 августа 2013 00:15
Валдис, И что теперь - наплевать на законы, делать все что захочется, так и до анархии не далеко. Не несите бред! Перед законом все должны быть равны. Что требовать от простого народа, если сама власть наплевала на порядок?! Нечего вспоминать совковый период. В данном случае это совсем неуместно.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 1 августа 2013 00:01
Цитата: aazamataktau
Для чего тогда пишутся законы, если каждый чинуша может его обойти

Казахстанские депутаты сами не знают, каким образом будут реализовываться законы, которые они же принимают.
Вот для чего создали эти тендеры, если они являются бичём и тормозом для многих предприятий?
Раньше рассматривались деловые и производственные предложения, где можно было выбрать достойного исполнителя работ, оценив его профессионализм и способность выполнить данную работу. Выбирали лучшего, определяли цену и заключали договор, если обоих всё устраивало.
Сейчас же оценивают работу, учитывая реальные цены на сегодняшний день. Определяют, что строительство данного объекта можно выполнить, потратив определённую сумму. Для того, чтобы работа была выполнена не качественно и из низкосортных материалов - обьявляют тендер. Ведь для того чтобы выиграть тендер нужно значительно понизить сумму, но все прекрасно понимают, что за меньшие деньги никто работу качественно не сделает.
Если играть по правилам закона, то тендер может выиграть любой фуфлыжник. Закон на его стороне. Специалисты будут в стороне, а какое-нибудь дешёвое быдло будет тяп-ляп выполнять работу. Можно конечно не принять плохую работу, посадить недобросовестного исполнителя работ, но нам-то от этого не легче!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aazamataktau (Посетители) 31 июля 2013 23:29
Валдис, Для чего тогда пишутся законы, если каждый чинуша может его обойти, ссылаясь на всякие мероприятия городского или областного масштабов?!У местных властей нет порядка в работе, то забыли выделить деньги на озеленение, то собак стало немереное количество, и набережную благоустраивать надо было впритык, что бы успеть к юбилею города! Вы стали акиматовским рупором?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
30% от (Гости) 31 июля 2013 23:27
Комментарий удален за нарушение правил
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Август (Гости) 31 июля 2013 21:28
... для меня прекрасное, к примеру это планета в первозданном виде. Как ...считаете можно ли мне пренебрегнуть правилом из ... религии "не убей" во имя моего прекрасного?
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 31 июля 2013 18:26
Цитата: aktau11
А вот за это Вас никто не осуждает.
А за речью Вы следить обязаны здесь,как и каждый из нас!

Вот и возьмите это на вооружение. Моё имя чёрным по белому написано - Валдис, а не как Вас там.
"Как Вас там" - это больше к Вам относится, а у меня с этим всё честно, как на ладони, в отличии от многих.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aktau11 (Посетители) 31 июля 2013 17:55
Цитата: Валдис
я не прячусь за картинку, у меня реальное фото и реальное имя

А вот за это Вас никто не осуждает.
А за речью Вы следить обязаны здесь,как и каждый из нас!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
dionalkab (Гости) 31 июля 2013 17:54
Цитата: Валдис

НЕТ ПРАВИЛА, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ПРЕСТУПИТЬ ВО ИМЯ ПРЕКРАСНОГО!


А это правило не в счёт? lol
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 31 июля 2013 17:52
Цитата: aktau11
Как Вас там,Green Sand,Зелёный Ваша речь ни чем не отличается от того,что Вы приводите в своих сравнениях.

Это как Вас там? В отличии от Вас, я не прячусь за картинку, у меня реальное фото и реальное имя, в отличии от Вас. Я никого не боюсь, в отличии от Вас.
Натяните на попу очки, чтобы разглядеть моё имя, если голова не способна прочитать.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aktau11 (Посетители) 31 июля 2013 17:48
a_STAR_ta,
Так его "красноречивые высказывания" ни с чем несравнимы.Даже прочитав пару комментов с явно выраженной неприязнью и самовлюбленностью выдадут этого человека сразу,как бы он себя не назвал.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение