Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать

Просмотров:120683 Опубликовано: 31-07-2013, 14:56
Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать
Как стало известно, строительные работы на набережной, еще до окончания конкурса на выполнения этих работ, начали актауские бизнесмены. Как сообщила пресс-служба акимата города: «Это стало результатом проведённой встречи акима Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города. Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра».

Мы обратились в городской акимат с просьбой озвучить имена бизнесменов, решивших безвозмездно помочь в строительстве набережной.

- Дело в том, что бизнесмены не хотят афишировать свои имена, так сказать "светиться" и чтобы о них говорили. Поэтому такие списки предоставить мы не можем, - сказал Кенжалиев Бисенгали, руководитель отдела внутренней политики городского акимата.

Поделись с другими:

Комментарии ( 165 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kомунист (Гости) 1 августа 2013 13:09
Цитата: Мэр
На каком основании заказчик выдал этим бизнесменам проектно-сметную документацию


На таком основании!?,что барыги и акимат поимеют друг друга за эту "благотворительность", money и мы не узнаем как,по этому шифровка. crazy

Цитата: Иной
А яичко то тухлое, но весьма большое...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Иной (Посетители) 1 августа 2013 13:00
А яичко то тухлое, но весьма большое...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Мэр (Посетители) 1 августа 2013 12:55
На каком основании заказчик выдал этим бизнесменам проектно-сметную документацию, без которой не возможно вести строительно-монтажные работы? Пусть акимат опубликует хотя бы протокол встречи или совещания с ведущими предпринимателями города, где они выражают свою готовность вместе с властями развивать социально-инфраструктурные проекты области. И где аким дает конкретное поручение, выдать проектно-сметную документацию не дожидаясь результатов тендера и без разрешения ГАСКа на строительство.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
zanozaintheback (Посетители) 1 августа 2013 12:54
Уже миллион вариантов обсудили. У всех разные мысли. Кто то оправдывает кто то обвиняет. Что происходит на самом деле? Акимат не реагирует я так понимаю. С высокой колокольни они смеются последние))))) Все никак не вырвусь посмотреть идут ли работы до сих пор или приостановили. И ну очень хочется узнать кому принадлежит техника! Давайте по номерам узнаем это!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Алмат73 (Посетители) 1 августа 2013 12:36
я понимаю так если решили бесплатно то пусть делают и отчитаются по проектной смете при народно ,но причем тут (заплатить по смете )они же это делают для себя их ведь АКИМ попросил .Это ведь хорошая им реклама будет . да и от акимата какой нибудь приз вручат (ну там статуэтку с барсом и благодарственное письмо, при другом тендере зачтется ). Так что пусть строят УРА УРА
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Қазақ (Гости) 1 августа 2013 12:14
baizta

Нет, я один из тех кто знает об этих беспорядках. Пускай делают работу бесплатно, я не против. Но пусть не мешают работать другим честным строительным компаниям. И я не верю что они работают бесплатно и передадут организации победителю конкурса. Если же передадут победителю конкурса. То все выполненные работы благотворительной компании должны заминусовать из сметной стоимости. А деньги вернут обратно в казну. Это справедливо!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 1 августа 2013 11:21
Цитата: Mestnyi
интересы своего бастыка защищать
у них на носу аттестация, если плохо стараться то могут не пропустить в блок А и Б или что-то в этом роде.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 1 августа 2013 11:21
Лада, реально, что за тишина в эфире? Али бомбу готовите??? lol

Нельзя все на самотек пускать. Поинтересуйтесь, что по этому поводу думает прокурор города, да и мнение ГАСКа по этому поводу интересно очень.

И самый главный вопрос: Мы так и не услышали имен добродетелей наших. Хочется потом сравнить, предприниматели-добродетели и победители тендера в будущем это одни и те же лица, или правда все таки восторжествует.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MIRAJH (Посетители) 1 августа 2013 11:11
походу уже и ладе покрутили пальчиком сверху, потому как можно объяснить выплюнутую новость на всеобщее обозрение и обсуждение после всего этого никаких новостей нет и все возвращается во свояси, а где же продолжение где же расследование,погони , стрельба, драки, кровь и мясо)))))) crazy rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Антошка (Посетители) 1 августа 2013 10:39
С такими как ты точно никакого светлого будущего в Актау не будет.
Причем тут, светлое будущее? Речь о том, что есть нарушение закона и при этом акиматовские попой виляют, скромные бизнесмены, а до этого говорили, что не в курсе кто это строит
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение