Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау семью из четырех человек выселили за долги частному лицу

Просмотров:79985 Опубликовано: 3-08-2013, 15:59
В Актау судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в 4 микрорайоне семью из четырех человек, - сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов Манистауской области.

41-летний Б., вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживал в 39 доме с 2005 года. А вчера, 2 августа, из-за долга частному лицу М-ву в шесть миллионов тенге семью выселили из жилого помещения.

Как выяснилось, долг у М-ва брал не сам владелец жилья, а его зять, впрочем первому об этом было известно.

- Заемщик в качестве залога оставил квартиру своего шурина и сестры. В результате расплатиться с кредитором мужчина не смог и последний обратился с иском в судебные органы, - комментирует судебный исполнитель Тимур Хожаниязов.


Исполнительное производство в отношении семьи актаусцев было возбуждено в начале года, тогда было принято решение о выселении Б. вместе с его родными. Виновник ситуации предложил кредитору забрать его дачу, но тот отказался.

На помощь выселенной семье пришло около двадцати родственников, которые выразили недовольство по поводу происходящего, однако, до драки и скандала не дошло. Родственники помогли семье перевезти вещи на дачу.

vsepristavy.ru
rossiya-pristavy.ru
pro-pristavov.ru
pristavyrossii.ru
pristavyinfo.ru

Фото Талгата Ахметулы

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elesei (Посетители) 4 августа 2013 22:00
В нашей полуфеодальной капиталистической стране все возможно. Но вы посмотрите в глаза ребенка,я думаю в этот момент у него нет гордости за страну в которой он живет.И эти глаза не будут наливаться патриотизмом при исполнении гимна Великой страны - Казахстан.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 4 августа 2013 16:38
Цитата: Жаманоид
И то что они говорят об этом,еще не зачит что сделки заключаются именно на таких условиях.

я понимаю так: если Вам сказали: берешь 1000, через месяц отдашь 1100, это как ни крути 10% в месяц. Как бы это не назвали. Кстати,
Цитата: Жаманоид
Юридически имеют право давать деньги под процент только банки и государственные финансовые институты. Частник по закону не имеет права давать деньги в долг под процнты
а как же ломбарды? МКО? Или они - государственные финансовые институты?

По поводу исламского банка правы оба: действительно, банк не берет проценты за свои услуги, он входит в бизнес как полноправный партнер и прибыль от бизнеса делится с банком как с партнером. Таким образом, банк обеспечивает себе прибыль и не нарушает законов шариата, которые запрещают ростовщичество (одалживание денег под проценты).
По поводу детей: если дети не являются собственниками жилья, прописаны они там или нет - не важно. Прописка никаких прав и ограничений не дает.
Я в этой истории вижу только одного виноватого - сестру заёмщика, которая уговорила мужа заложить квартиру для своего брата. И теперь страдает и она и вся её семья.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pear (Посетители) 4 августа 2013 16:22
LESYA,
тех кто полон сил и здоровья, но дает деньги в рост, ответит по счетам рано или поздно, как он, так и те кто ему не препятствует, хотя мог бы. И не учите других, прежде почитайте соответствующую литературу. Если Вам такой кусок хлеба родной, то не нужно убеждать окружающих что в нем нет ничего плохого, живите уже с этим сами.
Цитата: LESYA
Давай я у тебя денег займу и потеряюсь,ах, да, еще скажу у меня дети есть, что в этом случае петь будешь?

Я понимаю что для Вас карман это самое дорогое, но есть и нормы приличия, зачем мне ТЫкать, да еще и своими проблемами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 4 августа 2013 14:39
Цитата: a_STAR_ta

Я бы, для начала, проверила по домовой (тогда они еще были), прописаны ли в закладываемой квартире дети. Если да, я бы в долг не дала. Знаете, можно по разному зарабатывать, как говорится, любой труд у нас в почете, но, работать на %% - труд ли это, да и отбирать крышу над головой у детей в случае чего...Хотя каждый решает сам для себя.
Если дети не прописаны - зеленый свет. Регистрируем договор залога в ЦОНе. Без моего согласия больше никого не пропишут в эту квартиру. По крайней мере, совесть моя чиста.

Знаете, есть такой банк - Исламский называется. Вот представьте такое чудо - этот банк работает без процентов. И ничего, не загинается. Наоборот.


1. Раз квартиру заложили, значит несовершеннолетние там не прописаны.
2. 6 млн это не маленькая сумма, человек взял - будь изволь отдавать.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
LESYA (Посетители) 4 августа 2013 12:11
Pear, запомните для дачи средств в заем между физ.лицами никакая лицензия не нужна, это во-первых.При чем здесь пофигизм властей? Здесь ни один закон не нарушен, все делается на добровольной основе, это во-вторых. люди занимаются ростовщичеством еще со времен Римской империи и ничего в этом зазорного нет. И уж тем более не надо приписывать сюда религию. Давай я у тебя денег займу и потеряюсь,ах, да, еще скажу у меня дети есть, что в этом случае петь будешь?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 4 августа 2013 12:09
Долг платежом красен!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 4 августа 2013 11:33
О детях надо было думать когда квартиру закладывал папаша.А теперь не надо прикрываться.Должен отдай.Какие люди безответственные.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Жаманоид (Гости) 4 августа 2013 01:33
Цитата: a_STAR_ta
Спасибо за притчу, не читала, и за бесплатный совет, который я не просила.
Ну, не передергивайте! Советов я вам не давал. Советы я даю людям, в которых вижу способность и желание быть умнее.
Цитата: a_STAR_ta
Дело в том, что РАБОТА ИСЛАМСКОГО БАНКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ ДРУГИХ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ именно тем, ЧТО БАНК НЕ БЕРЕТ %%.

Специально для Вас:
Банк — это коммерческое юридическое лицо, которое:
а) создано в целях извлечения прибыли,
б) имеет право осуществлять банковские операции,
в) имеет исключительное право на привлечение денежных средств юридических и физических лиц с целью их последующего размещения от своего имени; а также на открытие и ведение банковских счетов юридических и физических лиц,...

Цитата: a_STAR_ta
Если вас утешит, то изначально информация о работе Исламского банка была получена на курсах "Налогообложениe" в рамках получения сертификата «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан».

Не утешит. Я к счастью знаю цену этим бумажкам сертификатам. ладно, спать уже пора. Можно было бы попытаться объяснить вам схему работы такого банка, но ведь вы получили сертификат «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан», а посему зачем метать бисер?.. Но мне было приятно!

ЗЫ: Мне, кстати, ваши минусы глубоко поровну, а вот у вас очень хорошо прослеживается парочка занятных комплексов. podmig Девушка, в интернете надо спорить отстраненно, походя, а вы выдаете себя с головой!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
a_STAR_ta (Гости) 4 августа 2013 01:17
Цитата: Жаманоид
Поменьше Интернета, побольше здравого смысла.

Спасибо за анекдот, который вы высокопарно назвали притчей, не прочитала - не интересно, спасибо и за бесплатный совет, который я не просила.
Если вас утешит, то изначально информация о работе Исламского банка была получена на курсах "Налогообложениe" в рамках получения сертификата «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан». Дело в том, что РАБОТА ИСЛАМСКОГО БАНКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ ДРУГИХ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ именно тем, ЧТО БАНК НЕ БЕРЕТ %%. И отличия эти, связанные с налогообложением, отражены в Налоговом Кодексе РК.

PS Большими буквами и жирным шрифтом спешел фор ю, уже в третий раз. Прежде чем указывать мне на мои заблуждения, разберитесь со своими.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Жаманоид (Гости) 4 августа 2013 01:05
Цитата: a_STAR_ta
http://lf.rbc.ru

RBC, конечно, самый надежный источник. Ладно, чтобы не полоскать вас в собственных заблуждениях, расскажу одну притчу.
Сын банкира приходит к папе и спрашивает:
- Пап, а как работает банк, у вас ведь своих денег нет?
- Пойдем, сынок, в кладовую.
Спустились они и папа говорит:
- Вот кусок сала, представь что это деньги. Возьми его.
- Взял.
- Я - банк, ты даешь мне деньги (сало). Вот я его подержал и отдаю тебе.
- Пап, а в чем прикол? Ты вернул мне то, что я тебе давал.
Папа показывает сыну пальцы, измазанные жиром.
- А вот, сынок, в чем прикол.

Так что прежде чем стыдить других, изучите историю возникновения и работы банков. И сведения о банке, который ЯКОБЫ не имеет ничего с клиента, туда же, на полочку поместите.
Цитата: a_STAR_ta
Главное условие исламского банкинга: не выдавать кредиты под проценты... Один из главных принципов и задач исламских банков – обойти ссудный процент и партнерство.

Кстати, это называется идиотизмом, и первого же управляющего за подобные сделки расстреляют. Поменьше Интернета, побольше здравого смысла.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение