Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами

Просмотров:82369 Опубликовано: 6-08-2013, 18:16
Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами
После семимесячного отсутствия энергокомбинат вновь возглавил Сакен Утебаев, который руководил предприятием несколько последних лет. Второго августа нового генерального директора сотрудникам МАЭК представил сам глава НАК «Казатомпром» Владимир Школьник. Но не все сотрудники МАЭК новому назначению обрадовались.

Четыре человека из руководящего состава энергокомбината, в том числе главный инженер и три директора департаментов, подали заявления об увольнении.
На состоявшейся 6 августа пресс-конференции господину Утебаеву пришлось ответить на ряд вопросов. В частности, его спросили о распродаже социальных объектов, таких как: поликлиника, спортивный комплекс «Орбита» и база отдыха «Ивушка».

По словам генерального директора, эти объекты МАЭК в свое время был вынужден продать в связи с положениями антимонопольного законодательства — это были так называемые «непрофильные активы». Их пришлось передать дочерней структуре НАК «Казатомпром» - «Казатомпром-демо».

«Впоследствии эти объекты были мною же выкуплены обратно, - сказал Сакен Утебаев. Спорткомплекс успешно функционирует, а база отдыха будет основательно перестроена и облагорожена. Уже на следующий год работники МАЭК-Казатомпром смогут вновь брать путевки и отдыхать на «Ивушке».
Что касается уволившихся работников, то, по словам Сакена Утебаева, производственному процессу на комбинате это не повредит. «У нас двухуровневая система подготовки кадров, - сказал генеральный директор энергокомбината, - на любую значимую должность у нас есть замена. Вместо уволившихся уже назначены новые люди. И это не менее опытные специалисты».


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
инкогнито (Посетители) 6 августа 2013 23:52
не подтверждено (сам еще не узнавал), но факт - на (скорее всего проценты от успешных махинаций) г-н Пустобаев г-же Сапугольцевой подарил ресторанчик, в котором вся шоблочка и будет травить нас смертных)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Budweiser (Посетители) 6 августа 2013 23:48
Цитата: ROBIN
а что за часы у него? Какой марки? Кто знает?

Часы )))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
инкогнито (Посетители) 6 августа 2013 23:47
Valentina Poneyad - ну для начала научитесь писать правильно, чтоб перед господином ПРЕЗИДЕНТОМ не стыдно было, а а как напишите, сообщите спецкору ЛАДЫ, чтоб все знали, что Вы написали)))желательно с копией письма)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 6 августа 2013 23:36
а что за часы у него? Какой марки? Кто знает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
невсеравно (Посетители) 6 августа 2013 23:15
Цитата: ПетровичЪ. .
Народу глаза не закроешь,агашки поставили своего,что бы рулить было легче,полагаю он нарулит,в будующем году придут жировки с сюрпризом.

Вы все про тарифы, да про тарифы... Может так нарулит, что и оплачивать нечего будет... Будем сидеть как в Армении - без отопления и горячей воды
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Civilian (Гости) 6 августа 2013 23:15
Предприятие-монополист,это - золотая жила.Управлять таким должен настоящий аферист,который будет выжимать прибыль по максимуму и избегать крупных вложений в предприятие,любыми способами.Другой вопрос в том,что Казатомпром хочет ускорить согласование на строительство новой АЭС в Мангистау,для этого надо довести до краха действующую станцию.Чем руководство,похоже, и занимается.
Школьнику нужно строительство АЭС,что означает миллиарды денег на контрактах с подрядчиками.А то что жители области и города могут остаться без отопления зимой и без воды и электричества в жару +50 по цельсию,большого человека мало волнует.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Valentina Poneyad (Посетители) 6 августа 2013 23:07
Судя по коментам под ночь, группа родственников Утебаева проснулась и активизировалась. Ну да, нам простым работягам с этого предприятия, сидеть в кайфных креслах не приходиться. Ещё на смене сказали, что есть информация на сайте. приехала домой и зашла сейчас на этот сайт и убедилась, что всё не так, как ново-старый директор говорит...... Есть люди свыше, которые услышат голос простого народа? МЫ, работники Маэка против, что бы он опять стал генералом !Куда ещё писать? Призиденту? Так всем цехом напишем письмо! Проблем не будет.

Не бери на понт мусор!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
New kazakh (Посетители) 6 августа 2013 23:03
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес,что у меня нет сомнений: Вы- прекрасный человек!
О.Уайлд.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
невсеравно (Посетители) 6 августа 2013 22:51
Цитата: Нурсултан Орынбаев
От увольнения 4-х человек МАЭК не пострадает...Не надо сгущать краски.господа комментаторы..


Почему все говорят только про этих уволившихся четверых людей?! Ведь недоверие С.Н. Утебаеву в письме к руководству НАК «Казатомпром» выразило в разы больше людей - и все они первоклассные специалисты - директора, главные инженеры, начальники цехов основных подразделений предприятия,проработавшие на нем по 20-40 лет. Ответьте нам: зачем им это нужно было?! Они тоже "интриганы", "сволота-временщики-хапуги" как писали про уволившихся в предыдущей теме?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мирабелла (Посетители) 6 августа 2013 22:49
И меня! Очень уж захотелось попроцветать!
 
Страницы: