Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обещают установить 8 новых лифтов

Просмотров:29404 Опубликовано: 26-08-2013, 15:33
В Актау обещают установить  8 новых лифтов
На 14 внеочередной сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким сообщила, что для города будут приобретены 8 новых лифтов. Покупка и доставка одного лифта обойдется бюджету в сумму 5 миллионов тенге.

Всего на покупку лифтов будет затрачено порядка 40 миллионов тенге. Устанавливаться они будут в первую очередь в тех высотных домах, где проживают инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры. Данные эти будет предоставлять Актауский городской отдел социального обеспечения.

В целом, на сегодняшний день на балансе города Актау находится 331 лифт. Но только 70 из них - в рабочем состоянии. Тем временем в Актау - 168 высотных домов.

Во многих микрорайонах, как говорят специалисты ТОО "Актаулифт" нет вообще ни одного рабочего лифта. А там, где они есть, эти объекты коммунального хозяйства давно отслужили свой ресурс. К примеру, в первом микрорайоне лифты были установлены еще в 1968 году, а срок их службы составляет - 25 лет.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта намерены постепенно обновить все лифтовое хозяйство. Но изыскать средства на замену всех объектов сразу, возможности нет. Поскольку, как отмечают депутаты, бюджет ограничен.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CAHEK (Посетители) 26 августа 2013 20:02
. паприка,
точно сказано!!! поддерживаю. год без цветочков и везде будут лифты . но тут есть одно НО !!! приедет НАН не увидит " красивый , цветущий " город , и тогда наши шишки хапнут горя. на лифтах ведь его не возят!!!

То что членом не вложили палкой не вобьешь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПетровичЪ. . (Гости) 26 августа 2013 19:44
ффф,Я сегодня смотрел деревья по 15-35 засыхают страшно смотреть.
иман,А ты мне не советуй,я местный,а ты кто такой,что бы Петровича на место ставить,я тут жил когда тебя ещё в планах не было,Сабянина помянул,потому,что он личность,а наши........................они и есть наши.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 26 августа 2013 19:35
Цитата: I_am_from_Aktau
Делали бы 2, писали бы:
Цитата: ффф
хотя бы 2 в год
оптимизм тоже должен быть в пределах...

писала бы. Вон набережную стали строить - столько крика поднялось. Теперь бюджет увеличили на набережную, работ не наблюдается.
Написали - 8 лифтов запланировано запустить за год. И чем это плохо? Нет, всех опять понесло: надо сразу все лифты запустить! Нах.. эта набережная!
Недовольство и критика, вот и все, что здесь можно увидеть. На любую новость.
Каждый суслик такой, блин, в поле агроном! Каждый в курсе, куда бюджет распределить. Причем сегодня орут "деревья!". стали поливать - а набережная??!!! стали делать - а тендер??!!! проводят тендер - на... набережная, а лифты???!!! 8 лифтов? - а остальные, блин!!!! и так до бесконечности.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
иман (Посетители) 26 августа 2013 19:35
Цитата: ПетровичЪ. .
П

перееезжай в москву
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 26 августа 2013 19:35
Цитата: . паприка
но без цветов как-то тоже плохо.

Кому,жителям катеджей? hypnosis
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
. паприка (Гости) 26 августа 2013 19:33
Цитата: Rvera
Представляю эту картину: приходит к нам частник с проектом, допустим, магазина. Кредитов набрал, у родственников-друзей поназанимал. А мы ему и говорим: "ты, дружок, козел, и магазин твой никому не нужен. А будем мы на твои бабки строить лифт для бабки (и дедки). А как ты со своими долгами будешь расплачиваться, не наша головная боль!"

При чём здесь частник?
В городе высадили и будет высаживаться каждый год более миллиона цветов и столько же высаживалось раньше. Стоимость этих цветочков более 150 миллионов тенге.
Если бы посадили одну треть цветов, а две трети денег потратили вместо цветов-одногодок на лифты, то на 100 миллионов смогли бы купить 20 лифтов.
Это было бы нарушением закона, но для людей.
Какая польза для бабулек от этих цветов, когда они еле-еле добирается до своей двери???
Все люди города, кроме жильцов коттеджей были бы за!
За 5 лет можно приобрести 100 лифтов, вместо цветочков.
Что важнее - миллион однообразных цветов в нашем городе или 300 тысяч цветов и 20 лифтов?
Я знаю, что многие пожелали бы 30 лифтов и вообще никаких цветов хоть один год не высаживать, но без цветов как-то тоже плохо.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 26 августа 2013 19:29
Учитесь у Московского мэра,Собянина. У него всё схвачено приказал и лифты поехали,а у нас приказал lol ииии послали куда подальше,вот те и власть. prey
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 26 августа 2013 19:15
Цитата: ффф
хотя бы 8 в год

Делали бы 2, писали бы:
Цитата: ффф
хотя бы 2 в год

оптимизм тоже должен быть в пределах...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 26 августа 2013 18:53
И как только язык поворачивается сказать такое - "Но изыскать средства на замену всех объектов сразу, возможности нет. Поскольку, как отмечают депутаты, бюджет ограничен." ???

К сожалению, распределением бюджета занимается не Актау-лифт, а те люди из Астаны, честные и искренние лица которых мы регулярно наблюдаем по телеящику.

При желании средства найти могут и нужно найти, даже если придётся нарушить что-нибудь или отказаться от строительства не столь важных, грандиозных, откатных объектов в пользу стариков и инвалидов, да и просто в пользу простых людей-труженников.

Представляю эту картину: приходит к нам частник с проектом, допустим, магазина. Кредитов набрал, у родственников-друзей поназанимал. А мы ему и говорим: "ты, дружок, козел, и магазин твой никому не нужен. А будем мы на твои бабки строить лифт для бабки (и дедки). А как ты со своими долгами будешь расплачиваться, не наша головная боль!". Что-то мне подсказывает, что заказчик пойдет искать другую строительную фирму, а я начну искать другую работу в иной сфере деятельности и под вымышленной фамилией. help
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 26 августа 2013 18:47
хотя бы 8 в год bravo

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение