Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городском парке «Акбота» пройдет акция "Спаси! Сохрани! Восстанови!"

Просмотров:68321 Опубликовано: 28-08-2013, 11:16
В городском парке «Акбота» пройдет акция  "Спаси! Сохрани! Восстанови!"
Неправительственная организация «Эко Мангистау» в октябре 2013 года планирует провести акцию "Спаси! Сохрани! Восстанови!". Волонтеры высадят в парке "Акбота" и микрорайонах Актау около 500 деревьев.

Со слов директора ОО «Эко Мангистау» Кирилла Осина, к акции планируется привлечь около 300 человек.

- К сожалению, сегодня люди потеряли чувство сопричастности к проблемам родного города. Акция будет проходить с музыкальным сопровождением, возможно, это напомнит 80-тые годы, когда горожане целыми семьями выходили на субботники,- сказал Кирилл Осин.

Ориентировочная дата проведения мероприятия - 5 октября. Любой желающий сможет принять в нем участие.

Фото с архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 28 августа 2013 15:52
Постараюсь прийти.Жаль конечно будет если обманут и снова отдадут этот парк неизвестно кому,но от меня ведь не убудет.
Хочется верить в хорошее!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Yelizaveta (Посетители) 28 августа 2013 15:46
Скажите, а саженцы будут выдаваться или со своими приходить?
А что сажать планируем?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 15:29
Цитата: Kirill Ossin
Парк вернули. Да, зеленый фонд значительно потерян. Но что мешает нам с вами начать его восстанавливать?!

Отсутствие элементарной безопасности в парке. Лада писала также и про мальчика, который получил в парке серьезные травмы. Если я приду в парк с ребенком на субботник и что то случится, вы будете отвечать, г-н Осин?
Цитата: Kirill Ossin
Однако я хотел бы особо отметить, что мало просто платить налоги и сетовать на то, что страна мне должна.

Конечно мало, надо открыть ОО, поставить директора, начислить ему зпл и призывать к гражданскому самосознанию, время от времени.
Я еще школьницей в этом парке практику проходила, выкорчевывая сорняки и чем потом все закончилось? С ребенком в парк зайти не могу - либо изнасилуют, либо на голову что то упадет.
И по поводу налогов - не такие они у меня и маленькие, между прочим.
А деревья я у дома сажаю.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Civilian (Гости) 28 августа 2013 15:16
Цитата: pronina1976
Читаю комменты и поражаюсь, у меня складывается впечатление , что все наши уважаемые комментаторы немощные клячи и пердуны которые только и могут что стучать по клаве, что вы всё нудите и обсираете, не хотите приходить, не приходите, сидите дальше. Прошли те времена когда государство вам было обязано, мы живем в «независимом» государстве с продажными чиновниками, в первую очередь наше государство независимо от своего народа, плевали они на нас и проблемы нашего города. Пока мы сами не проснемся и не возьмемся за порядок, никто этого делать не будет. Спасибо большое «Эко Мангистау» что подняли эту проблему и решили навести порядок в городском парке, надеюсь, найдутся люди которые придут и поддержат вашу инициативу.
P.S. Адекватные люди которые захотят принять участие в акции, давайте соберемся и внесем свою лепту, в возрождении нашего парка.

Чему ты там поражаешься,что на здравомыслящих людей не действуют призывы работать за просто так?Предлагаешь смирится с коррупцией,махнуть рукой на продажность чиновников и идти работать бесплатно?Это явное неуважение к согражданам,ко всему прочему и оскорбляешь пользователей сайта прямым текстом.Я не сплю и я адекватен.Этот парк не наш и нашим никогда не будет.У нас нет реального права управления этим парком.Когда он будет приведён в порядок,друзья или родственники чиновников будут зарабатывать там деньги.Я не хочу этому способствовать,тем более грести там дерьмо бесплатно.Меня не волнуют акции экомангистау,призывающие граждан работать задарма.Всем советую хорошенько подумать и не поддаваться на пустые призывы.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
I_am_from_Aktau (Гости) 28 августа 2013 15:16
pronina1976,

Ваши возмущения понятны. Но поймите и вы, нет желания заниматься тем, что не ценится. Ну посадим, простоят год два, потом опять какой-нибудь м....к забудет тендер провести, все высохнет, или с документами у них не порядок будет, а вероятнее всего их просто сожрут животные, ну и кому нужен мартышкин труд??!

Цитата: Civilian
Ещё что спросишь?


у ТЕБЯ ничего.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Civilian (Гости) 28 августа 2013 15:05
Цитата: I_am_from_Aktau
А превращение бывшего оазиса в степи, в просто степь-аул таковым не является?!

Нет.Это люди вытворяют.Это можно пресечь.Этим есть кому заниматься.Ещё что спросишь?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
pronina1976 (Посетители) 28 августа 2013 14:57
Читаю комменты и поражаюсь, у меня складывается впечатление , что все наши уважаемые комментаторы немощные клячи и пердуны которые только и могут что стучать по клаве, что вы всё нудите и обсираете, не хотите приходить, не приходите, сидите дальше. Прошли те времена когда государство вам было обязано, мы живем в «независимом» государстве с продажными чиновниками, в первую очередь наше государство независимо от своего народа, плевали они на нас и проблемы нашего города. Пока мы сами не проснемся и не возьмемся за порядок, никто этого делать не будет. Спасибо большое «Эко Мангистау» что подняли эту проблему и решили навести порядок в городском парке, надеюсь, найдутся люди которые придут и поддержат вашу инициативу.
P.S. Адекватные люди которые захотят принять участие в акции, давайте соберемся и внесем свою лепту, в возрождении нашего парка.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 28 августа 2013 14:56
Цитата: Civilian
если только не происходит масштабное,стихийное бедствие.


А превращение бывшего оазиса в степи, в просто степь-аул таковым не является?!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ingul (Посетители) 28 августа 2013 14:33
Можно долго спорить о том - участвовать в субботнике по посадке деревьев или нет. Это дело каждого. Но, если мы хотим возродить парк, то надо помочь. В конце концов - это для себя. Потом будешь внукам показывать, что вот это дерево посадил Я!
А те кому по должности надо заниматься этими вопросами, должны конечно выполнять свои обязанности и отвечать за свою работу, чего к сожалению нет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Civilian (Гости) 28 августа 2013 13:59
Цитата: Kirill Ossin
Я крайне разочарован позицией некоторых комментирующих. Вы имеете на то право, это ваша позиция. Однако я хотел бы особо отметить, что мало просто платить налоги и сетовать на то, что страна мне должна. И жить как живем будем до тех пор, пока мы все это не поймет.

Чем вы там разочарованы г-н Оссин?Тем что никто не хочет работать задарма?Да,мало просто заплатить налоги,чтобы производилась уборка городской территории,согласен.Но вместе с тем особо отмечу,что кроме уплаченных налогов,есть ответственные лица их распределяющие и выделяющие,контролирующие их трату,а также службы,выполняющие работы за эти деньги.Всё это в Актау есть.Тем паче странны призывы к гражданам работать за просто так,за некую идею,когда есть всё вышеперечисленное.Можно провести акцию,с музыкальным сопровождением,показывая как пользоваться мусорными пакетами,урнами,баками,ящиками,попутно рассказывая об экологии и общественной гигиене.Но агитировать граждан работать задарма никто не имеет морального права,если только не происходит масштабное,стихийное бедствие.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение