Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться

Просмотров:116291 Опубликовано: 22-11-2011, 10:54
Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться
Об этом сообщил журналистам заместитель акима области Амангельды Айткулов на пресс-конференции в городе Жанаозен.

По словам господина Айткулова в Жанаозене за последнее время создано около 3000 рабочих мест, в том числе в подрядных организациях «Озенмунайгаз», но не смотря на неоднократные уговоры и переговоры, из 989 уволенных за незаконную акцию протеста, за трудоустройством обратилось всего шесть человек. Остальные продолжают настаивать на своих физически невыполнимых и незаконных требованиях.

«Однако мы не теряем надежду на то, что участники забастовки проявят здравый смысл и не лишат членов своих семей возможности жить в материальном отношении наравне со всеми» - сказал заместитель акима Мангистауской области. Очередная встреча господина Айткулова с нефтяниками состоится 23 ноября.

На встрече с журналистами в городе Жанаозен присутствовал и начальник ДВД области Аманжол Кабылов, который рассказал о том, что делается для того, чтобы снизить уровень преступности в городе нефтяников.

Отдельно полковник Кабылов рассказал о преступлениях, которые многие связывали с забастовкой.
По фактам убийства нефтяника и по факту убийства девушки преступники найдены. Сейчас эти дела на стадии завершения и будут переданы в суд.
«Что касается нападения на журналистов телеканала «Стан ТВ», то все участники преступления установлены, но находятся в бегах. Объявлен международный розыск. Рано или поздно они будут задержаны», - заверил Аманжол Кабылов.

Фото автора

Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроитьсяБастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 22 ноября 2011 16:58
Цитата: rakhat
Многие из бастующих, в свое время, учавствовали в событиях 1989 года и которых не остановил даже советский спецназ!

Из тех кто бастует, большая часть приехала в Жанаозень в 90-х и позднее.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
шал (Гости) 22 ноября 2011 16:55
Как дети малые, типа считаю до трёх......... два с ниточкой, два с иголочкой......... СКОЛЬКО МОЖНО? ВСЁ ОДНО ДА ПО ТОМУ ЖЕ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Игорь Нестеров (Посетители) 22 ноября 2011 16:52
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Вот именно чего ждали? Хотя бы разъяснение было бы по этому вопросу.

Перевода ждали с казахского на русский, чтобы чего-нибудь не напутать. И вообще спешить было некуда, газета в четверг выходит

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sport Askar (Гости) 22 ноября 2011 16:42
Если бы я был режиссером снял бы фильм про забастовщиков Узеня))) Сагу. Рассвет, Закат)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
ЧЕБУРАТОР (Гости) 22 ноября 2011 16:37
Цитата: gvs
Это ложь. Раз уж Вы утверждаете и Вам все ясно, будьте добры доказать свои слова. Если нет не делайте пожалуйста таких громких, и глупых заявлений.


Ну не кипятитесь вы. А то напоминает фильм Красная Жара - "Какие ваши доказательства? - Кокаинум!!!" Неопределенность порождает самые различные вопросы. Сами же даёте пищу для размышления:

Цитата: Dimash
2. Автору статьи Нестерову - пресс-конференция в городе Жанаозен прошла 18 ноября 2011г. если не ошибаюсь, но почему Вы пишете об этом только сегодня, интересно, чего ждали?


Вот именно чего ждали? Хотя бы разъяснение было бы по этому вопросу. (((((

ЗЫ: если вы такие правильные - почему вот так же не опровергали поток обвинений и лжи в отношении нашего уважаемого суда в теме про мосек?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
жази85 (Посетители) 22 ноября 2011 14:39
drink жаль наших забастовчиков
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
gvs (Гости) 22 ноября 2011 14:37
Цитата: ЧЕБУРАТОР
2. Ясное дело ждали разрешения, потом согласования материала

Это ложь. Раз уж Вы утверждаете и Вам все ясно, будьте добры доказать свои слова. Если нет не делайте пожалуйста таких громких, и глупых заявлений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
ЧЕБУРАТОР (Гости) 22 ноября 2011 14:33
Цитата: Lika
Нефтяники Жанаозеня! Смирите гордыню! Идите и трудоустраивайтесь! У вас нет другого выхода. Или завтра ваши дети будут сидеть голодные. Наш мир несправедлив. Но ничего не поделаешь


Красиво говорите! Ваши бы призывы по теме собачки были бы очень кстати!

Цитата: Dimash
1.Не забастовщикам - не Вам судить, кого наказывать, кого нет. 2. Автору статьи Нестерову - пресс-конференция в городе Жанаозен прошла 18 ноября 2011г. если не ошибаюсь, но почему Вы пишете об этом только сегодня, интересно, чего ждали?


1. Согласен! Не судите да не судимы будите!
2. Ясное дело ждали разрешения, потом согласования материала
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Abramov (Посетители) 22 ноября 2011 14:22
Цитата: rakhat
Многие из бастующих, в свое время, учавствовали в событиях 1989 года и которых не остановил даже советский спецназ!

а кто тогда их остановил, сами разошлись штоли?
спецназ их тогда в коровью липешку привратил.
а сейчас вообще менты их не бьют и последние события на площади в Жанаозене больше показуха, так менты пьяных из толпы зачинщиков деликатно повытаскивали, а остальные бараны сами разбежались.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
chungachanga (Гости) 22 ноября 2011 14:20
Цитата: rakhat
Я думаю что такое "незаконно" все увидят после 23 числа.
Многие из бастующих, в свое время, учавствовали в событиях 1989 года и которых не остановил даже советский спецназ!

Не нагнетай обстановку, и так тошно. Ничего не будет, нету совка уже.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение