Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение

Просмотров:43508 Опубликовано: 23-09-2013, 15:18
В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение
Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль.

Родители годовалого Тамерлана Кулика обратились в редакцию газеты «Лада» и в фонд «Адал» за помощью еще восемь месяцев назад. Ребенок подавился костью от рыбы. Извлекая инородный предмет, врачи повредили стенки бронха и трахею, из-за чего ребенку была сделана операция и установлена трахеостома. Еще в конце февраля совместными усилиями газеты «Лада» и фонда «Адал» в Актау удалось вызвать самолёт санитарной авиации, на котором Тамерлан был перевезен в астанинский «Центр матери и ребенка» для дальнейшего лечения.
По приезду туда астанинские медики поставили Тамерлану неутешительные диагнозы: травматическое повреждение трахей и правого главного бронха, бронхоплевральный свищ, двусторонняя пневмония, сепсис, синегнойная палочка...

Больше полугода ребенок проходил лечение в Центре, сейчас его состояние ухудшилось — он перестал дышать самостоятельно, пошло отторжение трахеостомы.

- Врачи из Астаны, с которыми мы разговаривали, сказали, что больше ничего не могут сделать. Ребенок находится на грани смерти и единственное место, где его смогут вытащить с «того света» - это Израиль. Мы связались с израильским врачом, отослали историю болезни и выписки о текущим состояние Тамерлана. Изучив их, израильские медики согласились принять ребенка и сделать все возможное, чтобы он пошел на поправку. По нашим сведениям, у них уже есть положительный опыт лечения именно таких детей. Лечение и реабилитация Тамерлана в Израиле стоит 16 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Поэтому мы призываем простых горожан, предпринимателей и крупные компании помочь семье Тамерлана собрать деньги. Сейчас жизнь ребенка зависит только от помощи неравнодушных людей, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119


За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина; +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 25 сентября 2013 14:27
Екатерина Олефиренко, Катя, набралась ли нужная сумма? Если нет, сколько не хватает?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Irine (Посетители) 24 сентября 2013 15:53
Цитата: Taimur
Надо жить как на Западе, где человек человеку волк, каждый выживает как хочет и может!

На Западе дети защищены!Есть свои тут тараканы, конечно, но в целом совсем иначе государство относится к детям.
Я в Испании познакомилась с женщиной, россиянкой, но с видом на жительство в Испании. Молодая женщина, вдова, одна растит двоих детей. Она очень тоскует по Родине, никак не может привыкнуть к другой жизни. На вопрос - почему она не вернется? Она ответила - из за болезни дочери. У ее дочери болезнь костей, слишком хрупкие. И требуются несколько дорогостоящих операций.Даже продажа квартиры не покроет стоимости. В России - чтобы ждать их по квоте - уходят года. И ребенок становится инвалидом, пока дождется, если выживет.... А здесь девочке сразу сделали сложнейшую операцию,бесплатно, теперь на очереди вторая ножка. Ребенок уже ходит!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 24 сентября 2013 15:01
Taimur,
ох, как вы правы. половина, да какой то. большинство не поднимуться и копейки не дадут. ну половина скажет, что всех не спасти, половина из-за денежных проблем. лучше уж на мягких креслах посидеть и ***
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 24 сентября 2013 14:49
I_am_from_Aktau, по твоему это врачи ему напихали косточки от рыбы? Поосторожнее с выражениями! Когда-нибудь вы тоже окажетесь у них в палате, и тогда молите бога чтобы вас не отправили на тот свет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 24 сентября 2013 14:40
IIaPa3uT,
конешно не в тему, но рыбу дают с 2 лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aktau_kaz (Гости) 24 сентября 2013 14:34
Цитата: Taimur
Даю гарантию что никто из Вас не поднимет свой зад и не поедет с деньгами к этой семье!

А вы, г-н Taimur, сделали что-нибудь?
А вот ваши комментарии:
Цитата: Taimur
Как бытовую технику и машины покупать в кредит, у народа деньги есть, а как помочь собственному ребенку так денег никогда не бывает, очень плохая привычка пошла "плакаться государству". Чем там занимается отец ребенка? Не он ли должен делать все возможное, чтобы его семья была счастлива? Пусть берет кредит, если дорога жизнь ребенка!

Сидишь тут за компом и сам всем троллишь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
IIaPa3uT (Посетители) 24 сентября 2013 14:03
Не я все понимаю кроме одного. Каким образом годовалый ребенок мог есть рыбу? Это каким надо быть что бы дать рыбу такому маленькому ребенку.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
I_am_from_Aktau (Гости) 24 сентября 2013 13:37
Под суд этих гребаных рвачей и пусть оплачивают со своего кармана, пусть хаты продают, себя продают, но ребенка спасают, ** безрукие.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Нафанька (Посетители) 24 сентября 2013 13:22
Знаете, что меня просто БЕСИТ, когда я читаю подобные статьи - почему никто и никогда не называет ИМЕН врачей, чиновников, частных лиц - людей виновных в конкретной ситуации???
Светлана, и другие журналисты, почему вы скрываете их имена, тем самым защищая их???
В данном случае пострадал ребенок, а эти врачи продолжают работать! НО- пусть город хотя бы знает что врач Х - покалечил ребенка и т.д.
Я считаю, что вы , журналисты, просто обязаны говорить все , а не стараться угодить и тем, и другим.
Хорошо, что тема поднята, надеюсь мы все вместе соберем нужную смму. Но это не все - нужно озвучить врачей , покалечивших ребенка!!!
P.S.что бы не было вопросов - я вкладываю свои средства, практически всегда, когда узнаю о таких рода ситуациях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Екатерина Олефиренко (Посетители) 24 сентября 2013 13:19
Добрый день сразу скажу мне некогда сидеть весь день и отвечать на вопросы вы уж извините, я целый день в поисках средств для Тимочки, да Москва клиника хирургии сказали, что случай ваш тяжелый взять мальчика врядли сможем мы отправляем с такими случаями деток в Израильскую клинику и профессор из Астаны сказал, что только там им действительно помогут и малыш будет дышать сам. Сегодня бабушка была в Акимате хочет попасть на прием и спросить почему маленький гражданин Казахстана должен страдать и возможно так и остаться ждать чуда, ведь из стольких комментариев позвонило всего 3 человека!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение