Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау 25 ноября стартовала акция "16 дней без насилия над женщинами"

Просмотров:43744 Опубликовано: 25-11-2011, 16:25
В Актау 25 ноября стартовала акция "16 дней без насилия над женщинами"
История этой международной акции началась 51 год назад, когда 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабель. Их считали символом правозащитного движения в Латинской Америке, и это жестокое убийство инициировало дебаты против всех форм гендерного насилия.

Акция стала международной и традиционно проводится во всех странах, начиная с 1991 года. Стартовала она в Международный День борьбы с насилием женщин 25 ноября и продлится до 10 декабря, когда мир празднует Международный день защиты прав человека.
Акция «16 дней без насилия в отношении женщин» проводится Министерством внутренних дел совместно с заинтересованными государственными органами, неправительственными организациями и общественностью.

- Ситуация в Актау такова, что кроме школьных психологов, других практически нет, как нет и кризисных центров для женщин, а проблемы с насилием в семьях имеются, - говорит руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
Город небольшой, все жители, можно сказать, на виду, поэтому пострадавшие женщины никогда или крайне редко обращаются за помощью в полицию. По данным УВД Актау, с начала года в отношении Актауских женщин совершено более двухсот преступлений. Десятки из них были жестоко избиты своими мужьями и другими родственниками, многие женщины в результате избиений стали инвалидами.

- Поэтому основной целью акции является ознакомление населения с мерами, принимаемыми по предупреждению, пресечению насилия в отношении женщин и индивидуально-профилактической работе с лицами, склонными к таким видам правонарушениям, - говорит Айша Каленова.

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 27 ноября 2011 13:40
Игорь Нестеров,
судя статистике УВД г. Актау число убийств мужей на бытовой почве со стороны женщин (жен) увеличилось в 18,3 %
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 26 ноября 2011 17:18
Цитата: Vortex
. Так вот исходя из этого если женщина выбрала себе такое чмо и если она это чмо терпит, то так ей и надо... Жертва нашла своего палача...

И я о том же, только коротким афоризмом. Я таких жертв знаю достаточно. Кстати знаю кучу примеров, когда жертва мужчина. Правда последние чаще психологически страдают.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 26 ноября 2011 16:56
Цитата: Игорь Нестеров
Если уже третий муж бьет по морде, то виновата морда

Мужчина должен морально и интеллектуально доминировать... в этих условиях демонстрировать физическое доминирование не будет необходимости... Лупить жену можно только если она психологически и интеллектуально сильнее, и кулаки последний аргумент, или если ты мразь которая таким образом самовыражается... На работе чморят, на улице чморят, зато дома ты чморишь... Не обязательно дома... Бывает что такое чмо находит себе жертву в другом месте... Главное что жертва слабее физически и на ней можно выместить все свои комплексы... Так вот исходя из этого если женщина выбрала себе такое чмо и если она это чмо терпит, то так ей и надо... Жертва нашла своего палача... И убрать от нее этого палача, она найдет другого... Но беда ее в том что она глупа, а не в том что она сволочь заслуживающая тумаков... Просто она сволочей притягивает магнитом...
Женщины-сволочи, заслуживающие тумаков, сами отвешивают тумаки своим мужьям... Вот так вот несправедлив этот мир call
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 26 ноября 2011 16:46
Цитата: пипл
Представляю что будет через 16 дней

Да то же самое,что и до этих 16 дней,во время них и после них podmig То же самое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 26 ноября 2011 16:45
Цитата: пипл
умной женщины - умный, ласковый и заботливый муж!У глупой соответственно.

Я очень сочувствую женщинам. Но... "Если уже третий муж бьет по морде, то виновата морда!"

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 26 ноября 2011 16:36
Представляю что будет через 16 дней podzatylnik
резкий всплеск насилия, после такого периода воздержания

У умной женщины - умный, ласковый и заботливый муж!
У глупой соответственно.
Т.е. умная женщина заранее видит своего будущего мужа, а глупая волосы рвет после свадьбы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 26 ноября 2011 15:53
Кухонных боксёров-садистов и их жён-мазохисток просьба не беспокоится lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 26 ноября 2011 13:45
Цитата: Lisi4ka
Надо стремиться к независимости а не терпеть подобное! Для меня это уже не сильный пол а особь среднего рода!

В жизни всякое бывает...
P.S.: на фото ролевые игры эпохи черно-белого фото....)))))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lisi4ka (Посетители) 25 ноября 2011 23:29
Цитата: магия
Чем мужа изверга иметь, лучше старой девой прожить!!! И врагу такой жизни не пожелаешь как на фото в статье!!!


Лучше сразу заявить на такого супруга в органы.... и разводиться немедленно! Я таких за мужчин не считаю, которые женщин бьют- что бы она ни сказала... Надо стремиться к независимости а не терпеть подобное! Для меня это уже не сильный пол а особь среднего рода!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
магия (Гости) 25 ноября 2011 22:43
Чем мужа изверга иметь, лучше старой девой прожить!!! И врагу такой жизни не пожелаешь как на фото в статье!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение