Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах

Просмотров:29678 Опубликовано: 15-10-2013, 16:37
Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах
Несколько недель назад заместитель акима города Рахат Елтизаров пообещал, что погорельцам сделают косметические ремонты, поставят новые окна, двери, газовые плиты и сантехнику. Однако не все слова чиновника воплотились в реальность. Ремонт сделали, вот только его качество оставляет желать лучшего, говорят погорельцы. Всего несколько дней прошло с тех пор, как работники компании «Каскор СМУ», вызвавшейся помочь погорельцам, закончили работы в одной из квартир. Сейчас уже видно, что работы были проведены не совсем качественно.

- Они нам окна поставили, потолок и стены побелили. Побелка уже отваливаться начала. Дверные обналичники отошли. По линолеуму я боюсь ходить, его они взяли и просто постелили на обуглившиеся доски. Трубы, что поставили на кухне текут. Мы бы и рады сказать «Спасибо» за помощь, но все сделано с такой халатностью, как-будто для галочки в каком-то отчете, а не чтобы нам помочь, - говорит хозяйка квартиры.

Помимо этого, обещанных заместителем газовых плит, погорельцам не установили. Спустя месяц после пожара люди так и сидят без газа, воды и электричества.
В остальных квартирах ремонт пока еще не закончен

фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
RAMZAY (Гости) 15 октября 2013 22:42
Цитата: Gonyal_Pingvinov
но если я обеспечиваю себя сам, то возникает вопрос: почему я должен платить налоги?


В любимой вашей Европе, таким погорельцам сказали бы. Если у Вас есть страховка, она покроет Ваши расходы. Нет страховки - то это Ваша проблема. И вот так бургомистр немецкий своим немцам ремонт не делает.
И лечение там за страховку, и учеба там платная. И налогоплательщик не плачется, как многие тут. Их налоги буржуи платят, не для того чтобы им ремонт делали после пожара, лечили бесплатно и учили бесплатно. А на другие нужды.
А если вас послушать, то за 10% ваших налогов, государство Вам по уши должно и пожизненно!!! Увы, вам нужно спуститься на Землю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 15 октября 2013 22:32
да это с самого начала было понятно что делают для показухи. у нас все или ради денег, или ради понтов.
если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. как говорит рамзай "забудьте про коммунизм, теперь никто никому ничего не должен, каждый сам себе обеспечивает тыл"(моя вольная интерпретация его слов). и прав таки дядька! но если я обеспечиваю себя сам, то возникает вопрос: почему я должен платить налоги?
давайте уж отменяйте налоги, и живите г-да чиновники за свой счет, а не за счет налогоплательщиков и откатов.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Асеке (Посетители) 15 октября 2013 22:21
montgomery,
вы еще скажите, что он должен теперь всех погорельцев к себе домой переселить и содержать! по-сути, это не ЧП районного масштаба! сколько пожаров было до этого? никто на них внимания не обращал. сколько машин ни за что сожгли! может пусть им тоже акимат новые выдает?! помогли, как говориться, чем смогли. На сколько я знаю, акимат не оплачивает ремонт. Все это делает компания за свой счет. Акимат лишь нашел спонсора.
Давайте еще щас будем возмущаться, что к Абаю приносили Б/У вещи, а не новые Прада и Диор.
Чудо, что Вам вообще помогли! За это надо благодарить, а не ругать! мелочь вы и сами можете доделать. руки имеются?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
актау 50 (Посетители) 15 октября 2013 21:47
Вы вообще странный чел и че он должен вам супер ремонт делать. Правильно говоришь пусть сами остальное доделывать что тепер зам Аким евро ремонт должен что ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
roma81 (Гости) 15 октября 2013 21:34
Людей жалко конечно! Но не думаю что в их коморках до пожара ремонт был лучше чем сейчас! Хоть что то получили пусть и не те золотые горы что ожидали, но по крайней мере горожане помогли чем могли и власти с трясущейся рукой отдали что отдали. Неблагодарные погорельцы одним словом, дальше больше своими силами пусть добивают. В конце концов они же не участники программы Квартирный вопрос на НТВ.. blind
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
montgomery (Посетители) 15 октября 2013 21:03
Цитата: актау 50
Вот люди пошли причем здесь зам аким Елтезаров не он же пожар делал .скажите вообще спасибо госп Елтезарова что хоть помогают вам.

А в чем, простите заключается работа господина замакима города, если не в помощи пострадавшим людям, то есть народу - для которого он, слуга народа и служит!!!
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +6
актау 50 (Посетители) 15 октября 2013 18:35
Вот люди пошли причем здесь зам аким Елтезаров не он же пожар делал .скажите вообще спасибо госп Елтезарова что хоть помогают вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tag_92 (Гости) 15 октября 2013 17:08
Будь вы родственник этого самого Елтезарова у вас был бы шикарный Евро ремонт)) а так ну что сказать...все для галочки на самом деле. Ваша проблема закончится именно этой статьей я думаю. Дальше сами. А ведь ходили благодарили акима за помощь)) вот вам качество..ну что же теперь не идете к этому же акиму области??? ах ну да.. "Вы же знаете, из бюджета мы ничем помочь не можем. Но есть же у нас жители" © Аким
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение