Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау участились случаи мошенничества с электронными авиабилетами

Просмотров:15959 Опубликовано: 4-12-2011, 13:51
В Актау участились случаи мошенничества с  электронными авиабилетами
"Мошенничества с билетами встречаются во всех регионах Казахстана, - говорит председатель ассоциации пассажирских агентств РК «Парасат» Доненбаев Рымгали Бекетаевич, - но в Актау они приобрели характер лавины".

По словам председателя ассоциации «Парасат», электронные билеты вначале казались благом. Но новшеством пользуются мошенники.

Теперь мошенничают не только выписывая билет в одну сторону и прикарманивают деньги за обратный билет.

В электронном билете умудряются поставить название чужой фирмы.
Появились кассы, которые вообще не имеют прав выписывать электронные билеты, но делают это используя имена чужих компаний. Вписывают в свои электронные билеты номера, уже использованных билетов.

В прошлом году в Актау только две частные авиакассы умудрились намошенничать на сумму более 10 миллионов тенге. Некоторые из виновных осуждены (правда условно), некоторые разбежались по другим агентствам, и продолжают работать в той же отрасли.

Жительница Актау Индира вместе с сыном не смогла вылететь домой из Астаны. Обратившись в компанию авиаперевозчика, а именно «Эйр-Астана» она узнала, что билет на ее имя не был выписан.

Агент по бронированию и продаже билетов компании «Эйр-Астана» Надежда Андреева смогла только дать совет Индире и другим пассажирам, если вы получили билет в каком-то частном агентстве, или кассе. Проверьте, был ли этот билет реально выписан - свяжитесь с информационным центром компании по телефону +7 727 24 44 77, или по электронной почте call.center@airastana.com

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 4 декабря 2011 15:03
Цитата: Димон
Адрес сайта можно пожалуйста ?!

lol Щас меня опять обвинят, что я уволился из Ryanair и теперь рекламирую Air Astana lol

Air Astana (ссылка джаст клик :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktaukaz (Посетители) 4 декабря 2011 14:59
Цитата: Димон
Vortex,Адрес сайта можно пожалуйста ?!


Air Astana

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 4 декабря 2011 14:58
Цитата: ex-aktausec
Так всё же люди победнее тоже летают Air Astana? Не у всех же ПK есть, вот и идут в агенства

Аааа... Вот вы о чем? В Астану SCAT тоже летает... И разница в стоимости билета SCAT и Air Astana будет составлять половину стоимости самого дешевого нэтбука, а учитывая то, что пострадавшая летела с сыном, как раз на нэтбук и потянет.... Так что сомневаюсь в том что это были нищие... Но я больше не о частном случае, я больше об этой фразе: "в Актау они приобрели характер лавины"... Повторяю, электронные билеты придуманы для того, чтобы в кассу не ходить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 4 декабря 2011 14:55
Электронные билеты на
рейсы Air Astana
прекрасно можно купить
самому, не выходя из
дома...
Vortex,Адрес сайта можно пожалуйста ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ex-aktausec (Посетители) 4 декабря 2011 14:48
Цитата: Vortex
средний класс как социальную группу

Так всё же люди победнее тоже летают Air Astana? Не у всех же ПK есть, вот и идут в агенства
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 4 декабря 2011 14:45
Цитата: ex-aktausec
Air Astana летаeт только средний класс?

Если вы имеете в виду разделение салона на классы комфортности, то все самолеты Air Astana имеют бизнес класс и эконом класс...
Или вы имеете в виду средний класс как социальную группу населения Казахстана? lol У нас нет особого выбора чем летать, но Air Astana как ваш Аэрофлот - флагманская компания, соответственно дорогая...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ex-aktausec (Посетители) 4 декабря 2011 14:25
Что то судя по снимку напоминает старое здание аэропорта.
Или я ошибаюсь?
И вопрос к Vortex: Air Astana летаeт только средний класс?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 4 декабря 2011 14:12
Если бы речь шла о SCAT, было бы понятно... Эти идиоты продают электронные билеты только через Амадеус... Поэтому потерян сам смысл электронного билета... Идти в кассу за электронным билетом, это все равно что купить товар в интернет магазине и переться в Америку, чтобы его забрать... Уже почти год на сайте SCAT, висит фейковый апплет для заказа и бронирования билетов, что мешает довести его до рабочего состояния...?
Но люди, пострадавшие от мошенничества с электронными билетами Air Astana? Так вам и надо... Это ваш уровень образования вам боком вылез... Иметь по два образования и быть безграмотным в компьютерной области – это парадокс постсоветского пространства... Электронные билеты на рейсы Air Astana прекрасно можно купить самому, не выходя из дома... Не только купить билеты, а зарегистрироваться на рейс, выбрать себе место в самолете и получить посадочный талон! Не выходя из дома! Интерфейс максимально дружественный... Я бы даже сказал что один из лучших! Для чего это все делали? Для вас! А вы претесь к человеку, перепродающему вам этот билет со своей накруткой, да еще и имеющему возможность вас наколоть... Ну кто вам виноват?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение