Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прибыла комиссия Комитета по миграции для проведения разъяснительной работы с оралманами

Просмотров:68355 Опубликовано: 6-11-2013, 18:17
В Актау прибыла комиссия Комитета по миграции для проведения разъяснительной работы с оралманами
В рамках рабочего визита комиссия посетит Центр адаптации и интеграции оралманов, встретится в жителями сел Мангистауской области, а также проведет круглые столы с участием репатриантов, получивших государственную поддержку в рамках Дорожной карты занятости — 2020 и работодателями по вопросам трудоустройства безработных переселенцев.

- Рабочий визит продлится два дня - 6 и 8 ноября. Основная задача прибывших работников Комитета по миграции — информационно-разъяснительная работа с оралманами, по вопросам их занятости и необходимым мерам социальной поддержки, а также по приоритетным направлениям реализации государственной политики в области миграции населения и участие в заседании Консультативно-совещательного органа по вопросам миграции, - сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 7 ноября 2013 12:18
Цитата: ММММ
Сам Назарбаев сказал

ссылку в студию!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ММММ (Посетители) 7 ноября 2013 12:14
Сам Назарбаев сказал: "От оралманов нет ни одной пользы к государству! Оралман Казакстанга не пайда акелди!" Он прав действительно если будет война (не дай Бог) оралманов не найдешь среди солдат!Они убегут туда откуда они пришли!

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 7 ноября 2013 12:12
Цитата: Космос
Эти пусть остаются и начинают работать на бесчисленных новых заводах,

К сожалению, все наши заводы в скором будущем смогут свестись к следующей инновационно-прорывной иллюстрации. Форсированное индустриально-инновационное развитие podzatylnik



20 лет - ни одного нормально работающего завода/предприятия (возможно, не считая частных инвестиций).

Чел с дудкой - похоже министр prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Космос (Посетители) 7 ноября 2013 10:28
В Актау прибыла комиссия Комитета по миграции для проведения разъяснительной работы с оралманами

Когда эта комиссия будет уезжать, пусть захватит с собой чуток, ...а лучше всех! Пусть там у себя в Астане, дикорастущем городе за счет всего Казахстана, в условиях Сибири проводят разъяснительную работу и прививают любовь к новой Родине! Воспитывают, дают образование, профессию, а кто выдержит тот пройдет инициацию. Эти пусть остаются и начинают работать на бесчисленных новых заводах, создают материальные блага. Не только же "Дай - Дай!"
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 7 ноября 2013 09:29
Многие комментарии напомнили мне басню Крылова...

Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
zhanino (Посетители) 7 ноября 2013 09:25
смотрю, чем больше с этими оралманами возятся тем больше они наглеют. Понимаю были бы с образованием и т.д., а то 99.9% деграданты приехали и еще им все подавай, и хорошую работу и жилье, а то что надо немножко хотя бы мозгами пошевелить. И вообще это большая ошибка правительства, что всех подряд запускали, надо было хоть какой-то отбор делать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ММММ (Посетители) 7 ноября 2013 09:20
Всех оралманов надо обратно откуда они приехали начиная с 1995 годов отправить и работа тебе найдется! car

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
nt (Посетители) 7 ноября 2013 07:15
а гражданам РК некто не хочет помочь с трудоустройством?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
roma81 (Гости) 6 ноября 2013 23:05
Что им разъяснять! лопаты и грабли в руки и вперед работать, там дальше сами соориентируются!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 6 ноября 2013 22:39
Цитата: ПетровичЪ. .
Ничего писать не хочу.

Да ине пиши, всё равно ни чегоне изменится.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение