Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау украли урну с пожертвованиями для больных детей

Просмотров:10671 Опубликовано: 13-11-2013, 10:21
В Актау украли урну с пожертвованиями для больных детей
Кража произошла в торговом центре «Астана». Мужчина прямо с прилавка украл урну с деньгами, которые собирались для малышей ОО «Здоровье детям».

Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчина в светлой куртке несколько минут ходил вокруг прилавка с мобильными телефонами. В момент, когда продавец отвлеклась, он взял урну прямо с витрины и спокойно ушел. Пропажу обнаружили только на следующий день. Предположительно воришке досталось не менее 10 тысяч тенге.

-Это произошло 7 ноября. В дневное время суток. Странно то, что этого человека, никто не заметил, никому не показалось странным, что человек с прозрачной урной, с деньгами, так спокойно вышел из торгового центра. Мы обращаемся ко всем свидетелям, с просьбой оказать нам содействие. Возможно, вора кто-то узнал. Сейчас ОО «Здоровье детям» планирует написать заявление в суд. Мы со своей стороны, не смогли равнодушно отнестись к такому циничному поступку и от имени своей компании обязательно отдадим определенную сумму в фонд. Ну и, конечно, рассчитываем, что удастся вернуть украденные деньги, - сказал Руслан Баймухамедов, технический администратор сети салонов сотовой связи «Мегател».

Объединение «Здоровье детям» второй раз становится жертвами циничных преступников. Год назад в одном из кафе, бывший налоговый инспектор тоже обчистил урну со средствами для больных детей. Вора тогда поймали, благодаря средствам массовой информации, в которых был опубликован ролик. Мужчина во всём сознался, и извинился, объясняя свой поступок сильным алкогольным опьянением. А его родственники вернули украденную сумму в детский фонд.



Видео автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau_kaz (Гости) 13 ноября 2013 11:55
Судя по комментам, однозначно выяснился, что вором оказался ник под имени Жаманоид, поэтому администратору сайта Лады предлагаю следующее?
1) Выявить по нику почту и все обще опубликовать.
2) Время, дата регистрации.
3) Его активные посещения.
4) И какой провайдер использует.
Все остальное дело техники, и найдем истинного "Вора" lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жаманоид (Гости) 13 ноября 2013 11:50
Цитата: I_am_from_Aktau
может это вы на камере?

А то! Адрес дать? Или вам просто поделить охота?
Цитата: RAMZAY
А это точно не Вы на видео?

А как вы догадались? А еще я еще устраиваю аварии на трассе Актау-Узень, заставляю ментов брать взятки, плюю мимо урн и придумываю новые способы обхода штрафов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gerash (Посетители) 13 ноября 2013 11:50
Цитата: I_am_from_Aktau
Жаманоид,

может это вы на камере?


опа ) такого поворота я не ожидал )
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 13 ноября 2013 11:47
Жаманоид,

может это вы на камере?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
RAMZAY (Гости) 13 ноября 2013 11:43
Цитата: Жаманоид
В акиматах об этом расскажите, они поржут.

Цитата: Жаманоид
на 10 тонн можно нормально так затариться герой. Да и хомяки о проклятиях забудут к вечеру.

А это точно не Вы на видео?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жаманоид (Гости) 13 ноября 2013 11:40
Цитата: RAMZAY
Умиляет то, что некоторые пытаются оправдать вора и освятить его помыслы. Деточкин прям.

Умиляет, что некоторые неспособны понять простой посыл и ведут себя на форуме как девственница-монашка.
Цитата: RAMZAY
Вор он и в Африке вор, и он должен сидеть в тюрьме.

В акиматах об этом расскажите, они поржут.
Цитата: RAMZAY
Из-за 10.000 тенге получить столько проклятий...

Чихнул он на ваши проклятия, на 10 тонн можно нормально так затариться герой. Да и хомяки о проклятиях забудут к вечеру.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 13 ноября 2013 11:31
Одним словом - МАЛ huh
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
RAMZAY (Гости) 13 ноября 2013 11:28
Цитата: Жаманоид
ибо свято верит, что "до детишек эти деньги не дойдут, а мне все ж полегче будет"

Умиляет то, что некоторые пытаются оправдать вора и освятить его помыслы. Деточкин прям.
Вор он и в Африке вор, и он должен сидеть в тюрьме.
Из-за 10.000 тенге получить столько проклятий...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жаманоид (Гости) 13 ноября 2013 11:24
Цитата: I_am_from_Aktau
вы бы взяли себе деньги, которые люди собирали для обездоленных и больных детей?

Какой вопрос, конечно взял бы! Отнес бы на почту и далее, по методу Юрия Деточкина.
Цитата: I_am_from_Aktau
Уверен 99% населения, даже в самых тяжелых условиях не смогли бы совершить такой низкий поступок.

А я уверен в обратном. Если у человека будет гарантия, что его не поймают, то он возьмет эти деньги, ибо свято верит, что "до детишек эти деньги не дойдут, а мне все ж полегче будет".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gerash (Посетители) 13 ноября 2013 11:24
I_am_from_Aktau,
читайте внимательно что я писал ) разве я говорил что то про того человека который это сделал ? суть моего вопроса в том что дойдут ли эти деньги до детей ? )или уйдут в карман толстому дядюшке ( который именно такими способами наваривается на простых людях ) вот и все
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение