Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алтынбек Акмурзаев: Необходимо вернуть базе ОРСа Актау функции, которые она выполняла в советские времена

Просмотров:14826 Опубликовано: 15-11-2013, 16:25
Алтынбек Акмурзаев: Необходимо вернуть базе ОРСа Актау функции, которые она выполняла в советские времена
Начальник антимонопольной инспекции по Мангистауской области Алтынбек Акмурзаев в ходе встречи с крупными оптовыми поставщиками и представителями супермаркетов Актау сообщил, что им было предложено акиму Мангистауской области вернуть базе ОРСа (отдел рабочего снабжения) те функциональные обязанности, которые она выполняла в советские времена.

-Я предлагаю провести ревизию базы ОРСа, которая в советские времена обеспечивала продуктовыми запасами регион, и где до сегодняшнего дня сохранилась вся инфраструктура, но работает она не по назначению. Ее нужно вернуть. Также мы пойдем навстречу, если предприниматели захотят обеспечить область овощехранилищами и складскими помещениями, которых сегодня в Актау не хватает. Продовольственную безопасность региона нужно поставить на должный уровень. Мы недавно проводили анализ продовольственного баланса, и могу сказать, что к зиме мы практически не готовы. Сейчас наша область не закупает ничего из стабилизационного фонда, а завтра - зима. Между тем, транспортная инфраструктура у нас не развита, и если выпадет снег, мы можем остаться при наименьших запасах продовольствия, - отметил Алтынбек Акмурзаев.



Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
взрослый (Посетители) 15 ноября 2013 18:03
мы пойдем навстречу, если предприниматели захотят обеспечить область овощехранилищами и складскими помещениями, которых сегодня в Актау не хватает.

Правильно он говорит. Дело не в том кто будет на базе ОРСа сидеть. А в том что она будет существовать как БАЗА. Где будет постоянно обновляемый запас продуктов. Как антимонополист он правильную мысль двигает. Где то екнет на неделю с какой нибудь гречкой или мылом, яицами теми же, и у нас сразу в три дорога. А будет аккумулируемый запас- не будет проблем. И антимонопольщикам будет чем аргументировать при регулировании. Мол есть же на базе..какого рожна цены подняли? umnik

Люди, будьте адекватны!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 15 ноября 2013 17:52
Цитата: tolk
Я считаю что государству вообще не надо влезать в такие вещи!Надо просто не мешать бизнесу!


Не боитесь,что, если государство не будет "влезать в такие вещи",то наш ,извините,бизнес оставит народ без штанов!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 15 ноября 2013 17:39
Цитата: Космос
Интересно для чего (кого) этот умник желает все сделать "как в советское время", т.е. как раз монополизировать?

"Умник" стар и мудр.
Читай заголовок, и вдумайся в смысл предложения.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 15 ноября 2013 17:37
Я считаю что государству вообще не надо влезать в такие вещи!Надо просто не мешать бизнесу!Я понимаю что они пытаются сделать что то на благо народа,но как известно всегда получается через Опу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bonivur (Гости) 15 ноября 2013 17:22
А почему бы и нет?Продовольственный запас должен быть,во всех городах и сейчас это есть,а при условии,что наш регион ничего не производит из продуктов,находиться в тупике транспортной развязки,необходимо помочь крупным предпринимателям помочь привести базу в то состояние,когда можно привозить,и соответственно хранить длительное время продовольствие и овощи,товары первой необходимости.Пока ничего не произойдет,у нас только потом задним умом думать будут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Коржик (Гости) 15 ноября 2013 17:15
ОРС конечно был сила. Обеспечивал таких монстров как ПГМК, ПУС да и всех кто здесь был. Вряд ли сейчас смогут повторить подобное. Меньше 200км дороги у нас превращается во вселенскую задачу, а уж обеспечение... воду питьевую хотя бы обеспечили
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
шурави (Посетители) 15 ноября 2013 17:07
Алтынбеку Жусупову с его фантазией надо вернуться обратно в ГЦВП и грезить об СССР С такими же пенсионерами как и он.....
Чиновник, а несет, бред какой-то...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Космос (Посетители) 15 ноября 2013 17:02
Начальник антимонопольной инспекции

Странно! Вроде по должности должен радеть за децентрализацию услуг, а тут совсем наоборот. ОРС со своими огромными складами, инфраструктурой и штатом работников в советское время был подразделением ПГМК и он один обеспечивал снабжение города Шевченко ширпотребом и продовольствием. Интересно для чего (кого) этот умник желает все сделать "как в советское время", т.е. как раз монополизировать?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
портмэн (Посетители) 15 ноября 2013 16:45
ОРС - Отдел Рабочего Снабжения. А я то думал Оптово-Розничный Склад. Вот оно как. chih
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8