Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Просмотров:44920 Опубликовано: 19-01-2014, 10:38
Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)
Развалины заводов и предприятий, призраки былой производственной славы Мангистауской области, в фотопосте Брусс Ники.

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Призраки промышленности Мангистау (Фотопост)

Поделись с другими:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 19 января 2014 23:00
Люди не нойте, ничто не вечно под луной как говорится. Историю вспомните, сколько городов на Шелковом пути исчезли или были брошены.

Речи нет, социализм в поздней стадии думал о народном благополучии, условиях для людей, но все же это уже пройденный этап.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ataman (Посетители) 19 января 2014 22:57
Развалины заводов и предприятий, призраки былой производственной славы Мангистауской области

Фото как будто из фильма "Жизнь после людей"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 19 января 2014 20:42
Цитата: Rust08
Вот тогда и наступит полный....коллапс.

Коллапс в промышленности давно стоит как телеграфный столб, специалисты тут не нужны их заменили изворотливые экспаты.

Цитата: valesa
Вместо восстановления промышленных предприятий ,вся округа заселена полуграмотной голытьбой без специальности,им-то зачем эти заводы,фабрики,парки,скверы,стадионы?!

Вот уже точно,прямо в дырочку,риспект.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rust08 (Посетители) 19 января 2014 20:38
Цитата: valesa
Слышали,что сказал НАН,Астану подняли,теперь будут из Чимкента и Актюбинска делать мегаполисы!
А Актау - "единственный в КZ на море,единственный порт "и остальное бла-бла так и останется захудалым городишкой, оторванным от цивилизации огромным расстоянием...без нормальной воды,дороги,медицины,образования...далее каждый может дополнить сам!

С точки зрения сюиминутных расходов это верно. после окончания нефти в регионе затраты на поддержание жизни города не будут покрываться доходами области.
Стратегически здесь нужно бешеным темпами развивать другие отрасли, в том числе туризм, Мангистау просто клад для этого, намного лучше дубаев и анталий. Нужно хорошо развитое машиностроение, транспорт (хотя бы то, что предлагал Кушербаев).
Нужен еще один Григорян
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 19 января 2014 20:36
Фотографии некоторые напоминают Чернобыль.My Webpage
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rust08 (Посетители) 19 января 2014 20:32
Цитата: Mars
Интересно, сколько нужно Казахстану время, чтобы хотя бы вернуться к тому уровню.Назад в будущее?

Казахстан никогда не вернется к тому уровню.
Мы все больше скатываемся на уровень африканских стран. Вы посмотрите на молодежь - нет даже намека на мысли в глазах, пустота. Через 10-15 лет уйдут последние специалисты, которые получали образование в СССР и работали в условиях СССР.
Вот тогда и наступит полный....коллапс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 19 января 2014 18:44
Mars,
и врачи какие классные и умные были. и бесплатно.

и куда девается весь материал оттуда ? из него может в округе здания строят ? это же как бомба замедленного действия. все вокруг звенеть будет.....и мутировать потихоньку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Mars (Посетители) 19 января 2014 18:01
Было все грамотно построено.Промзона и жилая зона поделена.Рабочих возил на заводы поезд.Больничный городок в 1 мкр был с такой шикарной зеленью, чтобы больные люди дышали озоном на прогулке. ХГМЗ утопал в зелени, корпуса не было видно.На берегу моря функционировал санаторий, детская загородная дача, пионерский лагерь.Снабжение было, вещи тех времен до сих пор в памяти какого качества.Кажется, это кадры из фантастического фильма.
Интересно, сколько нужно Казахстану время, чтобы хотя бы вернуться к тому уровню.Назад в будущее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
valesa (Посетители) 19 января 2014 17:00
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 19 января 2014 14:11
И вроде бомбежек-то не было... и гражданской войны... Разруха в головах,господа.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение