Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы

Просмотров:66913 Опубликовано: 20-01-2014, 16:43
На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы
Некоторые нюансы еще прорабатываются, но припарковать автомобиль на территории аэропорта за 100 тенге на длительное время, уже нельзя. Водители могут оставлять автомобили перед пассажирским терминалом бесплатно только первые 15 минут. Дальше оплата идет по установленному тарифу.

- Сейчас мы приобрели новую турецкую программу, по которой будет считаться время парковки. Нахождение автомобиля на территории аэропорта после 15 бесплатных минут стоит 200 тенге - до одного часа, время свыше этого, считается по тарифу, - рассказал Ержан Сарсенбаев.

По словам директора аэропорта, сейчас вся парковка оснащена камерами видеонаблюдения, по одной камере на 4 машины, что обеспечивает максимальную безопасность автомобилям на парковке.

Оплачивать парковку теперь нужно на выезде из аэропорта.

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы


- На въезде водитель получает талон, где отмечено время (сейчас эти талоны на турецком, но в ближайшее время они будут переведены на казахский и русский языки). На выезде водитель отдает талон контролеру и оплачивает стоянку по фактическому времени, - говорит директор аэропорта.

Помимо этого оплатить въезд и парковку можно также в кассе аэропорта, СИП-зале и, в скором времени, через аппарат автоматизированной системы.
Как пишет один из пользователей Facebook, парковка перед пассажирским терминалом обошлась ему в 3 500 тенге (за 59 часов).

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
olga088 (Посетители) 21 января 2014 00:06
вчера встречала сестру 20мин рейс задержали 20мин багаж еще пробка на выезде итого 50 минут . оплата 200т angry а если рейс случайно на 1час или больше задерживают сколько нужно оплатить???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Comment (Посетители) 21 января 2014 00:02
Пардон, а где наше доблестное учреждение по героической борьбе с монополистами? Или у нас на территории области уже открыт альтернативный аэропортик? money Может транспортная прокуратура увлеклась таможенными делами и не обратила внимание на такую "мелочь" ( в смысле мужественным турецким инвесторам "на мороженое и на кино")? Думаю за 29 лет аренды казахстанской территории за наш же счет на эти проездные скромный сын турецко-подданого (типа Ося Б.) улучшит свое благосостояние, чем полагаю, нам надо будет гордится?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
akma_d (Посетители) 20 января 2014 23:22
Да уж! Тогда ускорили бы работу паспортного стола и получение багажа, теперь вправду если такси вызывать ковылять до шлагбаума с сумками((( а кто по работе неск. Раз в день ездиет в аэропорт и рейсы часто задерживают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
serik (Гости) 20 января 2014 22:04
и ПОЧЕМУ НА ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ ввели в эксплуатацию?! Ну ладно бы в тестовом режиме, а так уже и деньги берут ведь сразу, где наше Управление языков? Попробуйте где нибудь там, за бугром на нашем чтонибудь запустите тоже-такой кипиш будет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ed Word (Посетители) 20 января 2014 22:03
Систему ввели, но КАК..!?? Столько устанвливали, сколько времени было, а в итоге: тарифы и условия въезда не видны (если есть вообще), все написано хрен знает на каком (ни на казахском, ни на русском, ни на английском) и это при том что времени было предостаточно..! а в итоге, даже если без задержек, замялся на выезде и все 16 минут, плати 200 тенге..!!! Да и кто придумал эти 15 минут, их реально не хватает на то чтоб встретить пассажира..!!! если данная система создавалась для борьбы с недельными парковщиками, то неудачно..! суть в том куда смотрят уполномоченные органы, ведь на лицо нарушении законов о Языке и Защиты прав потребителя..!!??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
sergei niva (Гости) 20 января 2014 20:40
Сегодня прилетел, машину оставлял в аэропорту, кстати места в задних рядах есть,но всем же хочется залезть вперед из за этого и толчея там, выехал за 500 тенге ,когда заезжал они не работали еще.Кстати в Стамбуле был в обоих аэропортах, въезд бесплатный автобусы и такси подъезжают прямо ко входу,наши же со своей патологической жадностью не знают что еще придумать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Коржик (Гости) 20 января 2014 19:53
С чего вы взяли, что там проблема с местами? Да, не всегда прям напротив входа или выхода есть место для царей-лентяев, но поставь в следующий ряд! Проблема надумана, решение непродумано и неправильное. И теперь точно создали гемор. Попа вместо головы у того, кто принял это решение
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
AbidingCitizenRK (Гости) 20 января 2014 18:34
Tixii Согласен, 15 минут это очень мало, и альтернативная бесплатная тоже должна быть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Tixii (Посетители) 20 января 2014 18:30
Если по доброму к людям относиться, правильно было бы дать 30-40 минут бесплатно, до 2 часов 200 тенге. Так понимаю, это не должно быть основной статьей дохода аэропорта. Если человек встречает или провожает, то этого времени хватит. Не успевает багаж получить, 200 тенге не такие большие деньги. А вот если на стоянку ставит на несколько дней, то будь добр плати. Сколько? Для кого-то за 3 дня и 10 000 тенге не жалко, а кто считать умеет на такси приедет, дешевле выйдет. Зато на стоянке место будет. Я бы рекомендовал коммерсантам подумать про стоянку в пределах шаговой доступности. По приемлемой цене, пусть даже дороже, чем в городе, найдутся желающие при отлете в командировку, например, на несколько дней оставить машину. Раньше такая стоянка была, я сам пользовался. Сама то идея несколько освободить площадь перед аэропортом здравая, лишь бы не извращали ее такими тарифами
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение