Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов

Просмотров:37111 Опубликовано: 31-01-2014, 14:28
Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов
В редакцию нашего издания обратилась жительница Актау, которая сообщила о том, что в школе №24 детям приходится сидеть на занятиях в теплой одежде, поскольку в помещении очень холодно. Такие же обращения поступали от родителей учащихся еще нескольких школ.

- Дети сидят на занятиях в куртках, потому что просто невозможно холодно в помещениях. Мы хотим узнать у местных властей, нельзя ли сократить занятия или отменить хотя бы в младших классах, - сказала мама одного из учеников.

Ситуацию прокомментировал заместитель акима города Рахат Елтизаров, курирующий вопросы сферы образования:

- Я лично с 08:00 часов объехал все школы города и ознакомился с обстановкой в учебных заведениях. Во всех школах вполне нормальная температура, поэтому причин, чтобы отменять или сокращать занятия нет. Все учебные заведения города будут работать в обычном режиме, - сказал Рахат Елтизаров.

По данным сайта gismeteo.kz, температура в Актау в течение дня (31 января) составит от -11 градусов днем до -15 градусов вечером.

Фото из архива "Лады". На фото Рахат Елтизаров

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vaneka Kornilaev (Посетители) 31 января 2014 18:18
я учусь в 9 школе у нас ну ооочень холодно все ходят в куртках в кабинетах 12 7 градусов и уроки сократили теперь по 35 минут snegurka moroz
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sakura.68 (Посетители) 31 января 2014 18:04
В СШ №10 занятия сокращены до 30 мин. Холодно!

Engineer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Дева (Гости) 31 января 2014 17:20
За сегодняшнюю ночь( -24 градуса) школьные помещения остыли. Дети в течение 45 минут при этом по 5-6-7 уроков сидят неподвижно( за исключением урока физической культуры). Разумеется, мерзнут!!! moroz Приходят после школы замерзшие на нет, при том, одеты очень тепло! Могли бы и отменить занятия на пару дней. Учителя замотанные в платки и возле себя обогреватели, а детишки за партами мерзнут, и руки стынут! Ну какая при этом учёба?! Отопление не то, что в школах, во всем городе оставляет желать лучшего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asemaika (Посетители) 31 января 2014 15:29
Мой сын учится в 7 школе, у них тепло. В куртках не сидят на занятиях. А вот дома +20. Холодновато...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Му-ля (Посетители) 31 января 2014 15:21
В классах тепло, говорит ребенок. Правда у них обогреватели в каждом классе.
Дома сидим круглосуточно с обогревателем, батареи едва теплые. Завтра пойду "бомбить" ЖЭК. Пеню считать не забывают, а вот услуги по договору приходится выбивать. Зимой постоянно проблема с отоплением, а МАЭКУ платим будто у нас в квартире зной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
анжела (Посетители) 31 января 2014 15:14
сидят и мерзнут это одно, а еще до школы надо дойти, при таком морозе и ветре! и обратно!Нужно было ему пешком обойти все школы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
4 мкр (Посетители) 31 января 2014 15:03
не чего подовнаго, в школах тепло , дети мои ходят в разные школы все нормально, вот дома холодно .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
masya (Посетители) 31 января 2014 15:02
Да когда же прекратится это бессовестное вранье?Весь город мерзнет,а у них "все нормально".Прям не акимат,а отдельное гос-во на отдельном полуострове. nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
go dancer (Посетители) 31 января 2014 14:57
Цитата: Жоржик
Жоржик (Посетители) Сегодня, 14:54
Не царское это дело заходить в школы. Ясно же написано: объехал. И ознакомился с обстановкой, то есть подъезжал к школе, а там директор уже подходил к машине и докладывал: дескать у нас все отлично, отопление греет.

bravo

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Жоржик (Посетители) 31 января 2014 14:54
Не царское это дело заходить в школы. Ясно же написано: объехал. И ознакомился с обстановкой, то есть подъезжал к школе, а там директор уже подходил к машине и докладывал: дескать у нас все отлично, отопление греет. dance
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение