Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау трое человек впали в кому из-за отравления суррогатным алкоголем

Просмотров:49048 Опубликовано: 3-02-2014, 11:09

В Актау трое человек впали в кому из-за отравления суррогатным алкоголем
В Актау трое пациентов доставлены в больницу в состоянии комы из-за отравления суррогатным алкоголем. Врачи отделения реанимации Мангистауской областной больницы оценивают их состояние как тяжелое.

- Пациенты поступили в очень тяжелом состоянии с поражениями головного мозга. Один из них выведен из состояния комы и переведен в токсикологическое отделение больницы. Двое продолжают находиться в коме, причем один из них в коме уже больше недели, - прокомментировал Андрей Таранов, заведующий отделением реанимации Мангистауской областной больницы.


В последнее время, как сказал реаниматолог, случаи госпитализации пациентов в состоянии комы вследствие отравления алкоголем участились. Причем поступают сразу по 2-3 человека, что говорит о «коллективном» употреблении некачественного спиртного.

Наряду с алкогольными отравлениями в отделение чаще поступают больные, получившие отравление психотропными препаратами и угарным газом.

В понедельник, 3 февраля, в состоянии комы II степени в больницу госпитализирован молодой человек из дачного массива, получивший отравление угарным газом в бане. Состояние пациента остается тяжелым.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
взрослый (Посетители) 3 февраля 2014 12:26
Что характерно, при такой копеечной цене на водку народ умудряется употреблять непонятно чего.
Вот если поставить на видное место бутылку с водкой и написать на ней крупными красными буквами- ЯД. И удалится.

Какое будет развитие событий? Надо провести эксперимент.!!!! dance

Люди, будьте адекватны!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rima pudentis (Гости) 3 февраля 2014 12:16
bazar_zhok,
Не время разглагольствовать о причинах! Нужно вызволить мужчин из цепких лап мерзких сионистов! Что там от головы лучше всего помогает? Клизмачки? Лепешечки на темечко или что?
Времени в обрез, а война обязана быть победоносной!!! Вербованая медицина не справляется!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umirbek (Посетители) 3 февраля 2014 12:03
У того, кто вышел из комы уточнить марку или изготовителя водки, найти этого изготовителя и засунуть бутылку в пятую дырку. А ведь, чтобы внезапно отравиться не обязательно быть алкашем. Мало ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
crosh (Посетители) 3 февраля 2014 11:49
Цитата: bazar_zhok
действовал ГОСТ 18300-72 на этиловый спирт, в котором в главе 5 «Требования безопасности» говорилось Этиловый спирт это яд!,

Конечно, яд. Это ГОСТ на технический спирт, не для изготовления водки. Так что не нагнетайте лишнего
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 3 февраля 2014 11:44
Причем поступают сразу по 2-3 человека, что говорит о «коллективном» употреблении некачественного спиртного.

это говорит о том что в стране ведется алкогольный геноцид казахского народа!
а пить в одиночку, умеренно, в хорошей компании качественный алкояд и прочее - это все равно употребление накотического яда, как ни крути.Алкоголь - наркотический яд!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
RAMZAY (Гости) 3 февраля 2014 11:40
Да вообще перестаньте пить. Зато появится время чтобы уделить семье, детям. и для здоровье полезно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 3 февраля 2014 11:32
Обществу внушают заведомо ложную мысль, якобы отравиться можно только суррогатным алкоголем, из чего следует, что якобы несуррогатным алкоголем отравиться нельзя - это ложь!
в нашей стране еще в 1972 г. действовал ГОСТ 18300-72 на этиловый спирт, в котором в главе 5 «Требования безопасности» говорилось Этиловый спирт это яд!, более того Этиловый спирт это еще и наркотик!, Алкоголь - наркотический яд

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение