Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе

Просмотров:25767 Опубликовано: 10-02-2014, 12:04
В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
В Актау выпускница детского дома Светлана Обручкова 12 лет живет в пожарном проходе одного из домов города. Жилье, положенное ей по закону, в свое время предоставлено не было.

Выпускница Жанаозенского детского дома Светлана Обручкова по окончании технического колледжа № 6 в течение двух лет жила у преподавателей этого учебного заведения. Жилья ей не было предоставлено, несмотря на то, что по закону она имеет право на получение квартиры. После рождения дочери Насти ей предоставили жилье в пожарном проходе одного из домов Актау. И вот уже в течение 12 лет Светлана проживает в этом приспособленном помещении. В очередь на получение квартиры Обручкову поставили только 15 ноября 2010 года.

- До этого не ставили, так как у нее была только справка с разрешением о проживании в этом помещении, а прописать ее там нельзя - помещение официально не признано годным для жилья. По этой причине она не получала пособия на старшую дочь, - рассказала Наталья Храмова, председатель профсоюзной организации ДДО Актау.

В декабре Светлана родила сына. Сейчас семья из трех человек живет на пособие по рождению ребенка. Для получения пособия знакомые прописали мальчика у себя. Помощь матери двоих детей оказывают работники детского сада № 36, в котором Светлана, до ухода в декретный отпуск, трудилась кухрабочей.

Со слов Натальи Храмовой, Светлане нужна стиральная машина-автомат.

- Для нее это не роскошь, просто в помещении, где она живет, нет балкона, на котором можно было бы сушить белье. Жилище представляет из себя небольшую комнату: кухня-спальня в одном лице. И, конечно, нужны памперсы для малыша, - поделилась Наталья Станиславовна.

Для оказания помощи, обращайтесь в профсоюзную организацию ДДО по телефону: 53-03-47, в ясли-сад №36 по телефону: 31-19-08.


В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 10 февраля 2014 14:15
sabik,
И всем желающим, кто хочет помочь Светлане, обращаться: тел: 53-03-47; 31-18-09 или по адр: 14-40-79а
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sabik (Посетители) 10 февраля 2014 14:10
А можно лично к ней прийти!? Не верю я "передастам" angry ! Могу помочь продуктами немного, да и для девочки каких них угощений! Напишите плиз, если она пустит, я пойду прям сегодня!?

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Apmaxa (Посетители) 10 февраля 2014 13:27
Цитата: Evil Genius
Дети конечно это цветы жизни и они не в ответе за родителей, но все же, зная что проживаешь ты не в лучших условиях и не сможешь его обеспечить, как бы не ценично звучало но все ж, зачем тогда рожать?! То есть изначально ненадо было до беремености доводить, (презервативы, стоят не дорого). Не понимаю таких, просто не понимаю...


можно и так рассуждать, но если всегда себе говорить потом, потом... то когда? в 40 лет? в 50?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Местный (Посетители) 10 февраля 2014 13:23
Ну и где же наша прокуратура!? Вот перед вами прямое нарушение закона! Действуйте!!! Наши чиновники не знают видимо, что они слуги народа , а не наоборот! Виновных на колыму!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лиза (Посетители) 10 февраля 2014 13:01
Если у государства нет возможности предоставлять квартиры всем выпускникам из д/дома, можно было бы общежития что-ли дать, надо же придумать хоть что-то, но не выгонять беспомощных на улицу - это жестоко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Serikova (Посетители) 10 февраля 2014 12:47
Как не справедливо ЖАНСАЕ в новостройке жилье , а СВЕТЛАНЕ в пожарном проходе. Светлана инвалид по зрению кажется.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
додик (Гости) 10 февраля 2014 12:44
Цитата: Evil Genius
Дети конечно это цветы жизни и они не в ответе за родителей, но все же, зная что проживаешь ты не в лучших условиях и не сможешь его обеспечить, как бы не ценично звучало но все ж, зачем тогда рожать?! То есть изначально ненадо было до беремености доводить, (презервативы, стоят не дорого). Не понимаю таких, просто не понимаю...


есть такое как материнский инстинкт.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Evil Genius (Посетители) 10 февраля 2014 12:32
Дети конечно это цветы жизни и они не в ответе за родителей, но все же, зная что проживаешь ты не в лучших условиях и не сможешь его обеспечить, как бы не ценично звучало но все ж, зачем тогда рожать?! То есть изначально ненадо было до беремености доводить, (презервативы, стоят не дорого). Не понимаю таких, просто не понимаю...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Ermyndo (Посетители) 10 февраля 2014 12:19
А почему у Светланы Обручкова фамилия, а у дочери Обрубкова? Бестолковые, даже справку грамотно не могут выписать...
А в это время Казахстан принимает новую стратегию развития до 2050 года, хотя даже 2030 не выполнена. Не могут жильем людей обеспечить, только п..... умеют чиновники и давать пустые обещания...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Wertex (Гости) 10 февраля 2014 12:17
Очень странно,по закону Светлана Обручкова имеет право на получении квартиры,подчёркиваю,по "закону". Тогда совсем не понятно написанное в статье.
- До этого не ставили, так как у нее была только справка с разрешением о проживании в этом помещении, а прописать ее там нельзя - помещение официально не признано годным для жилья. По этой причине она не получала пособия на старшую дочь, - рассказала Наталья Храмова, председатель профсоюзной организации ДДО Актау. (( Получается изначально властью был нарушен закон?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение