Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям

Просмотров:125071 Опубликовано: 21-12-2011, 20:16
Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям
По факту применения оружия полицейскими во время беспорядков в Жанаозене проводится расследование, сообщил комендант Жанаозена Аманжол Кабылова.

"Спецпрокуратура проводит в рамках уголовного дела свое расследование, заключение будет доложено отдельно. Со стороны министерства внутренних дел департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по факту применения оружия. Заключение будет отражено в средствах массовой информации", - рассказал комендант журналистам.

Что касается количества погибших, Кабылов снова озвучил ту же цифру - 14 человек, и, настаивал на том, чтобы никто не искажал эти данные. Другие цифры также остаются неизменными: 8 арестованных, 5 задержанных по подозрению в массовых беспорядках. Комендант добавил, что изъятое у бунтовщиков оружие находится у следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры. "Там масса (оружия - Прим. автора), применяемого со стороны бастующих, изъята. Детально назвать не могу", - рассказал он.

Комендант также прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям. По словам Кабылова, специальный представитель Генпрокуратуры РК проводит проверку по этому факту, также к расследованию подключился департамент собственной безопасности. "Думаю, в течение недели служебное расследование также будет озвучено в средствах массовой информации", - сообщил он.

В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу, был проведен субботник, с улиц убрали сгоревшие авто. "Сегодня полностью в городе восстановлена и сотовая связь и Интернет. Все магазины открыты, рынки работают, маршрутные такси вышли на линию. Проблема была с аптеками, но они сегодня тоже полностью функционируют", - добавил комендант.

По материалам Tengrinews.kz
Фото Станиславы Куцай

Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zezera (Гости) 22 декабря 2011 12:36
Цитата: Altynay
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ ЕЕ!!!! ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ НА КАКОЙ ВОПРОС ПРИШЛОСЬ ТАК ОТВЕТИТЬ!!!!!

и что за истерика? пеной только брызгать не надо. ваша неадекватная реакция просто... даже не знаю, в тупик ставит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Altynay (Гости) 22 декабря 2011 12:20
zezera,
"да забудьте уже это слово "цивилизация". какая к хренам цивилизация?! здесь ее нет и вероятней всего никогда не будет, с таким менталитетом"

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ ЕЕ!!!! ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ НА КАКОЙ ВОПРОС ПРИШЛОСЬ ТАК ОТВЕТИТЬ!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 декабря 2011 12:01
Цитата: zigangir
иностранцы нам сказали

а они действительно говорят, не запретиш же. Прогнать тоже нельзя, на их инвестиции живем.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
nt (Посетители) 22 декабря 2011 11:48
Цитата: smile
Настоящие грабители это не мародеры, это те кто довел этих мародеров до такого состояния путем своего равнодушия в родному народу.

двумя руками за...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 22 декабря 2011 11:43
Цитата: zezera
вот такие гнилые бунты постоянно выливаются в банальные беспорядки, с уничтожением чужого имущества, невинными жертвами и прочими негативными последствиями, никак не решающими, а зачастую тупо и не влияющими на ситуацию.

А как вы хотели? Дайте всем всем детям доступное качественное образование как среднее так и высшее, а не так что лицеи могут посещать те у кого есть достаток. Будет образованная молодежь, не будет таких погромов.
Настоящие грабители это не мародеры, это те кто довел этих мародеров до такого состояния путем своего равнодушия в родному народу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 декабря 2011 11:21
Цитата: zigangir
Все понимают, откуда ветер дует, когда тетенька из толпы в Жанаозене рассказывает: иностранцы нам сказали, что крыши на наших домах должны быть из золота, а деньги уходят в Астану... А мы, нефтяники, живем в нищете (то есть, без крыш из золота).

эх если бы только на Астану, я был бы рад. Но когда в лондоне особняки покупают, это бесит...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zezera (Гости) 22 декабря 2011 11:13
Цитата: smile
Те кто устали от этого и вышли. А остальные спрячьтесь уже.

вот такие гнилые бунты постоянно выливаются в банальные беспорядки, с уничтожением чужого имущества, невинными жертвами и прочими негативными последствиями, никак не решающими, а зачастую тупо и не влияющими на ситуацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 22 декабря 2011 10:59
Цитата: zezera
забудьте уже это слово "цивилизация". какая к хренам цивилизация?! здесь ее нет и вероятней всего никогда не будет, с таким менталитетом

Все понимают, откуда ветер дует, когда тетенька из толпы в Жанаозене рассказывает: иностранцы нам сказали, что крыши на наших домах должны быть из золота, а деньги уходят в Астану... А мы, нефтяники, живем в нищете (то есть, без крыш из золота).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 22 декабря 2011 10:58
Скажу вот что.
Ситуация на сегодняшний день такая. Наша очень богатая ресурсами страна за 20 лет не то, что не смогла обеспечить и обезопасить каждого до единого своего гражданина, более того накормила очень много посторонних ртов. То что случилось в Жанаозене, должно было произойти гораздо ранее. Здесь много умников списывают все на происки запада, руку Аблязова и т.д, не хватает только приписать иллюминатов. Да спуститесь уже на землю!!! Вас же только недавно полицейский хамски забрал по дороге за дочкой. так что пенять на кого то когда рядом беспредел вокруг? Те кто устали от этого и вышли. А остальные спрячьтесь уже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zezera (Гости) 22 декабря 2011 10:47
Цитата: Altynay
Если уж речь пошла о цивилизации, соответственно и ОМОНу нужно цивилизовано действовать, а не отстреливать!!!

да забудьте уже это слово "цивилизация". какая к хренам цивилизация?! здесь ее нет и вероятней всего никогда не будет, с таким менталитетом
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение