Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией

Просмотров:36810 Опубликовано: 17-02-2014, 11:02
Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией
Аким Актау Едил Жанбыршин встретился с владельцами крупных торговых точек города с просьбой сдерживать рост цен на товары своих арендаторов, а также попросил не увеличивать арендную плату без конкретных на то оснований.

- Сейчас по «горячей линии» поступают сведения о том, что некоторые из наших торговых центров хотят поднять арендную плату. Я думаю, что нет никаких оснований это делать. Тариф на электричество, газо- и водоснабжение остался прежним. Вы не покупаете в долларах энергоресурсы. Я предупреждаю, что необоснованно никто не имеет право поднимать без оснований арендную плату. Мы не допустим, чтобы кто-то спекулировал в такой ситуации, - обратился к собравшимся аким города.

В свою очередь владельцы торговых центров заверили руководство города, что в ближайший год арендная плата за торговые площади останется прежней. Чтобы закрепить соглашение, Едил Жанбыршин предложил предпринимателям подписать соответствующие меморандумы.

Фото Лианы Рязанцевой


Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
AbidingCitizenRK (Гости) 17 февраля 2014 23:15
Цитата: V i k t o r
Раз мои мыли не интересны - тогда какой смысл вы вкладываете в ответ на моё заявление?
Очень даже простой, делая подобного рода заявления вы наверное готовы их обосновать научно, а не собственным бредом.
Нырните хотя бы в Вики что ли.
Кстати любой производитель является так же спекулянтом. Если объяснять совсем просто, то производитель берет сырье, делает из него конфетку, и добавляет стоимость и конфетку продает. Все дело в добавленной стоимости. Она по сути точно такая же как и у того кто торгует. И торговля это тоже работа связанная с большими рисками прежде всего. По сути, абсолютно любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
А задача любого бизнеса это получение прибыли (или убытка) от разницы между ценами покупки и продажи. См выше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 17 февраля 2014 23:01
AbidingCitizenRK,

Раз мои мыли не интересны - тогда какой смысл вы вкладываете в ответ на моё заявление?

Мне казалось человека, который "всё знает" "неинтересные мысли" не "интересуют"))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 17 февраля 2014 22:48
Цитата: V i k t o r
Спекуляция немного не бизнес.
Просветите почему это и в чем разница? Ваши мысли не интересны, ссылку на более компетентный источник пожалуйста.

Цитата: V i k t o r
Для стабилизации всего целого, части этого целого иногда надо наказывать.
Для сохранения стабилизации не стоило бы девальвировать. И занятие это идиотское в рыночной экономике приказывать ценам не расти, если здесь в регионе 90% привозного, и 80% импорта покупаемого за тот же доллар так или иначе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 17 февраля 2014 22:44
4 мкр,

Спекуляция немного не бизнес. Для стабилизации всего целого, части этого целого иногда надо наказывать. Согласен с Акимом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
4 мкр (Посетители) 17 февраля 2014 18:48
Аким когда небуть до играется , он должен помогать бизнесу а он штрафоми пугает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Human (Посетители) 17 февраля 2014 15:20
В экономической лексике спекуляция это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. Так за что наказывать предпринимателя? За сколько он считает нужным за столько и продает. Это его дело. Может просто подарить свой товар. В данном случае это не преступление, а преступление против народа - сама девальвация. Вот пусть аким и наказывает ее организаторов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мistress (Гости) 17 февраля 2014 12:33
Обнадеживающе, но надолго ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
albatros (Посетители) 17 февраля 2014 12:24
Цитата: Mestnyi
, ночами не спит,

Аха! Как у Л.Филатова:

"Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 17 февраля 2014 12:20
Интересное дело.
Допустим я купил телевизор за 80к продаю за 100к. Девальвация. Закупочная цена увеличилась до 100к. То есть если я продам телевизор по старой цене то все деньги пущу на приобретение нового телевизора и прибыли нет совсем! А с чего я заплачу зарплату работникам, аренду и пр???

Выход есть. Продать таки по старой цене, докинуть из запасов свои деньги. Но на следующий телевизор накрутить уже не 20к а 40к чтобы покрыть свои предыдущие расходы. Но тогда его фиг купят!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mestnyi (Посетители) 17 февраля 2014 12:13
Цитата: albatros
Сейчас у него погремуха---КИНУЛбетов

И он страдает от этого......
Все ногти сгрыз, ночами не спит, антидепресанты горстями жрет.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение