Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав

Просмотров:31690 Опубликовано: 12-03-2014, 12:13
Водитель бензовоза, виновный в аварии на железной дороге в Мангистауской области, попросил не лишать его свободы и водительских прав
В Мунайлинском районном суде сегодня выслушали последнее слово Бихотжи Сундетова. Напомним, он, по мнению следствия, стал виновником крупного ЧП, которое произошло 16 ноября 2013 года на одном из железнодорожных переездов.

По материалам следствия, Сундетов, управляя бензовозом, не пропустил состав груженный нефтью, на перекрестке. В результате чего произошло столкновение. От сильного удара случился взрыв, опрокинулись 20 цистерн с нефтью, 17 из них загорелись вместе с тепловозом. В тепловозе на тот момент находились машинист и его помощник. Последний скончался на месте.

В ходе процесса семья помощника машиниста простила шофера и отказалась от претензий к нему. А вот второй пострадавший, машинист поезда Берик Кулбараков, попросил наказать водителя по всей строгости закона.

Свою вину Бихотжа Сундетов признал с самого начала. А сегодня еще раз попросил у всех прощения.

- Все случилось по моей неосторожности. Я сделал это неспециально. Я прошу прощения у всех, кто сидит в зале. Семья погибшего меня уже простила. Суд я прошу не лишать меня свободы и водительских прав. У нас в семье 11 человек, и я один кормилец. И без прав не смогу кормить детей. Я очень раскаиваюсь в том, что произошло, - сказал в последнем слове Бихотжа Сундетов.


Вынесение приговора назначено на 13 марта.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 12 марта 2014 13:29
Цитата: Матрос
Сравнивать отъевшегося сыночка и пахаря,который целый день крутит баранку не лексуса,мягко говоря некрасиво


перед законом все должны быть равны....и я лично за то чтобы виновники обоих случаев получили заслуженное наказание, невзирая на их классовое, материальное или возрастное отличие... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 12 марта 2014 13:25
roma81,
Небожители и еже им.Ну и физиономии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Матрос (Посетители) 12 марта 2014 13:24
Цитата: roma81
Вина водителя очевидна, и он должен понести наказание, как и любой другой водитель вина которого доказана и очевидна,

Хватит уже долдонить одно и то же.Кроме наказания существует ещё и человеческий фактор.Сравнивать отъевшегося сыночка и пахаря,который целый день крутит баранку не лексуса,мягко говоря некрасиво.Уверен,шоферюга раскаялся искренне,а этот для понта.Всё равно он будет ездить,а вот этот под вопросом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 12 марта 2014 13:22
Цитата: Асеке
Результат любого ЧП во время работы, это недосмотр со стороны ТБ-шника, да и руководства в целом.

есть еще пресловутый "человеческий фактор", на него напирает подсудимый (мол, "шайтан мне глаза закрыл").
ТБ-шник виноват?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
roma81 (Гости) 12 марта 2014 13:16
Давайте поддержим также сына чиновника из ЭКСПО-2017, он тоже раскаялся и просил прощения, отец погибшего даже простил его за смерть сына.... crazy

Вина водителя очевидна, и он должен понести наказание, как и любой другой водитель вина которого доказана и очевидна, в Уголовном Кодексе должны отменить практику оправдательных приговоров когда есть смерть человека, никакие примирения сторон тут полагаю неуместны не с материальной стороны ни с моральной... Нарушивший закон должен нести наказание, только так можно построить равноправное и демократическое общество, о котором мы так все любим заявлять. boyan

Усенов до преступления:


























Усенов после преступления:






По виду тоже вроде как раскаялся, давайте такую же логику включим и оправдаем его все дружно всем обществом... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мерген (Гости) 12 марта 2014 13:10
Еще новый бензовоз ему выдать... Он же не специально...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Асеке (Посетители) 12 марта 2014 13:09
минус тебе,
Отвечать должен работодатель однозначно. Если конечно тут правда есть вина подсудимого. Привыкли деньги рубить на своих работниках, а как ЧП, так в кусты. В любой иностранной компании, руководство взяло бы ответственность на себя. Результат любого ЧП во время работы, это недосмотр со стороны ТБ-шника, да и руководства в целом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 12 марта 2014 13:05
машинист поезда Берик Кулбараков, попросил наказать водителя по всей строгости закона

за мертвого живые простили, а живой, получивший инвалидность, испытавший мучения не хочет...
Бог простит...
Простит ли суд?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 12 марта 2014 12:56
Асеке,
С каждым твоим словом согласен. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
минус тебе (Гости) 12 марта 2014 12:51
-И что с тобой таким делать?
-Понять... П'гостить...
Знакомый диалог ведь правда.Между тем,кто-то должен отвечать за ущерб,нанесённый в результате аварии,уж очень похожей на диверсию.Кому-то было выгодно спустить под откос состав с нефтью,разворотив ЖД пути на дороге республиканского значения.Диверсию и саботаж теперь можно обозвать аварией и все этому поверят.Теперь-же это дело спускается на тормозах,а его фигурант,по крайне удачному стечению обстоятельств,ещё и единственный кормилец многодетной семьи.А давайте предположим,что этого человека не было там,когда была авария и что его роль-участие в суде,в качестве подсудимого,которого пожалеют,дадут условный срок и замнут дело.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение