Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За неделю жители Актау собрали миллион тенге для Маши Лопухиной

Просмотров:30032 Опубликовано: 17-03-2014, 18:09
За неделю жители Актау собрали миллион тенге для Маши Лопухиной
Неделю назад в редакцию газеты "Лада" и благотворительный фонд "АДАЛ" обратился за помощью папа Маши Лопухиной, которой требуется дорогостоящая операция.

Сегодня, 17 марта, директор фонда "АДАЛ" Екатерина Олиференко подсчитала сумму, пожертвованную для Маши, за неделю. Была вскрыта копилка, расположенная в редакции газеты, проверен счет в банке. Общая сумма составила 1 миллион тенге.

- Спасибо жителям Актау, что не остаются равнодушными к чужой беде. Нам еще предстоит многое сделать, так как на операцию для Маши нужно 150 000 долларов США. Люди приносили деньги не только в редакцию, но и передавали их мне на улице. В первый же день после выхода статьи мне позвонила девушка и привезла деньги. Вчера мама девочки связалась с родственниками и сказала, что у них очень мало времени, так как костный мозг работает только на 5 процентов. Постоянно делают переливание крови и искусственно поддерживают состояние ребенка. У Маши держится температура, врачи боятся, что она может от инфекции погибнуть. На все сборы у нас осталось две недели. Родители Маши теряют надежду на то, что они не смогут сделать операцию и девочка не выживет, - говорит Екатерина.

23 марта возле КДК имени Абая благотворительный фонд "АДАЛ" вместе с рукодельницами Актау организовывают благотворительную ярмарку. Вырученные средства с проданных изделий ручной работы будут переданы в общий фонд помощи Маши Лопухиной. Время проведения ярмарки с 11.00 до 15.00. Также в праздничные дни на набережной 14 микрорайона и на площади "Ынтымак" будут стоять волонтеры с благотворительными копилками.

Желающие помочь деньгами также могут положить финансовую помощь в специальную урну, установленную в редакции "Лады" (8 микрорайон, бизнес-центр "ЭлитАльянс") или перевести деньги на счет фонда:

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина, +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Фото атора

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Екатерина Олефиренко (Посетители) 17 марта 2014 22:43
Знаете мы бросаем своих деток, ради "чужих" потому что для нас нет такого понятия как чужой ребенок, я раньше очень переживала когда нас поливали грязью, а потом хорошие люди мне сказали если говорят за спиной значит вы впереди этих людей! мой телефон всем известен если кто то пожелает мне что то сказать я выслушаю с удовольствием. Только я знаю, точно что никто звонить не будет....
все более подробные отчеты будут обязательно это мы вам гарантируем!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Виолетта Силина (Посетители) 17 марта 2014 22:41
nadiuna,
когда напишете, перечитайте, прежде чем выставлять... Ну ей богу, не серьезно. Вы пишите про вещи... 99% вещей, это то из чего выросли дети, т.е., это ношенные, стираные и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настюшка (Посетители) 17 марта 2014 22:38
Цитата: nadiuna
о я располагаю информацией, что благотворители из передаваемых им вещей отбирали себе лично для пользования лучшее, а ненужное на их взгляд уже отдавали далее нуждающимся.

Это вы про благотворителей из АДАЛ?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kon v palto (Посетители) 17 марта 2014 22:24
nadiuna,
Если у Вас есть неопровержимые доказательства-представьте их! Как же не стыдно лить грязь на человека, который за дело болеет душой. Если бы я не знала Катю лично, наверное тоже поверила бы.Какой же бессовестный и завистливый народ бывает!

Перепелка,
Обращались конечно. И не только к руководителям, но и во все казахстанские фонды писали!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Виолетта Силина (Посетители) 17 марта 2014 22:22
СB,
Это все что вы можете мне "показать", как сегодня пообещали? lol Глупо, батенька, и стыдно... Судя по голосу вполне приличный и не молодой уже человек... Хотя по поводу первого, я могу ошибаться... Обидно вам, да? Не дала я вам номер телефона папы. Так ведь и не дам! И Катя не даст. И в редакции не дадут. Да, и еще я предупредила папу, что его настойчиво ищет экстрасенс, пообещавший вылечить его дочь за три сеанса по фото, всего за 60000 тенге... Так что здесь, ваш номер не пройдет. Удачи Вам, только на другом поприще!

Перепелка,
Все это есть. И акты вскрытия копилок и выписки со счета.Еще правда не продумали как это на всеобщее обозрение выставлять. А как то надо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Перепелка (Посетители) 17 марта 2014 21:25
Цитата: Брусс Ника
Родители Маши обратились за помощью в благотворительный фонд "АДАЛ" для того, чтобы в дальнейшем не было разговоров о том, что кто-то себе присвоил чужие средства. Так как за год своей работы фонд "АДАЛ" зарекомендовал себя и помог многим детям. О проделанной работе фонда вы можете ознакомиться в статье.

Ника, этого мало. Финансовая часть тоже должна быть прозрачна. Акт вскрытия урны, выписки с расчетного счета - тогда и не будет голословных обвинений.
Господи, как мало времени! Обращались ли сотрудники фонда к руководителям предприятий?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
hinin (Посетители) 17 марта 2014 20:47
Цитата: бася
не забывайте что вполне можно найти автора для ответа несмотря на кажующуюся анонимность,можете у любого старшеклассника спросить.....

с ноября месяца 2013 года вступил в силу Закон «О персональных данных и их защите», к которым относятся и имя, и фамилия,номер телефона, IP адрес и т.д., и т.д. бася, вы угрожаете своим читателям?

Вас, словно вирус, подцепить не сложно )
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СB (Гости) 17 марта 2014 20:43
бася,

Простите,но в таком случае я не услышал звуков контакта. Похлюпывающие двухнедельным рассолом походки вразвалочку, картофельную кожуру запутанную в волосах и вьющихся над нею мух тоже не наблюдал. Поэтому все же позволю себе усомниться в наличии у Вас какого бы то ни было права вообще что-то у меня требовать.

Что делать с Вашими подозрениями, думаю, Вы уже догадались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Help me (Посетители) 17 марта 2014 20:05
Отчасти понятно, ваше негодование, вы имеете на свое мнение полное право, но пожалуйста... в этой теме мы пытаемся спасти Машу, а не раскрыть истинные или ложные личины людей.
Просто ваши коменты, вызывают негатив не именно к указанным людям, а к теме благотворительности в целом...
И в данной ситуации этот негатив, отразится на сборе средств для Маши.
Ваше право не пользоваться передачей через фонд. Вы можете связаться с папой Маши напрямую, он вернется сегодня ночью с Алматы.

Спасибо за поддержку и понимание.

Маша очень хочет жить! И мы с вами ее единственный шанс на спасение!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +9
nadiuna (Посетители) 17 марта 2014 19:40
бася,
для того,чтобы назвать имя-нужны доказательства,а у меня их нет...я не буду сейчас вступать в дебаты с человеком, которого прямо вознесли чуть ли не в лик святых...мое слово против ее слова, но я это видела и знаю...поэтому и пишу...я никого не пытаюсь убедить или настроить, просто хотела высказать свое мнение,что ПОСЛЕ ТЕХ СЛУЧАЕВ-Я БОЛЬШЕ С БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ ФОНДА НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ... если есть возможность-сама лично помогаю нуждающимся...так я уверена,что моя помощь 100% дойдет до адресата...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение