Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Системы «Red Speed» за 2011 год в Актау выявили нарушений ПДД на сумму более 773 миллионов тенге.

Просмотров:64778 Опубликовано: 5-01-2012, 14:14
Системы «Red Speed» за 2011 год в Актау выявили нарушений ПДД  на сумму более 773 миллионов тенге.
За прошлый год комбинированными системами выявления нарушений «Red Speed» было зафиксировано более 153 тысяч нарушений скоростного режима, - говорит инспектор группы АИПС УДП ДВД области младший лейтенант полиции Марат Жанжигитов. Эти нарушения, зафиксированные техсредствами, потянули на сумму более 773 миллионов тенге и сейчас дорожной полицией принимаются меры административного взыскания вплоть до административного ареста в случаях не исполнения нарушителями постановлений суда.

Система «Автоураган» позволяет ловить несознательных водителей прямо на дороге. Мобильный комплекс сканирует регистрационные номерные знаки автомобилей и сверяет их с базой данных. Если на владельца автомобиля наложен штраф, то система сразу просигнализирует. - Спектр применения прибора довольно широкий: комплекс позволяет обнаружить все нарушения правил дорожного движения, а также транспорт, находящийся в угоне, - рассказывает Марат Жанжигитов. Система каждую минуту извещает сотрудников полиции о том, что по дороге едет автомобиль, на который наложен арест. За прошлый год на штрафстоянке уже побывало более двух тысяч транспортных средств, арестованных за неуплату штрафов.

В настоящее время на территории области функционируют пять комбинированных систем выявления нарушений «Red Speed». Они расположены на пяти участках города Актау, где водители чаще всего превышают скорость: 15 мкр. – 10 дом, 14 мкр. 14 дом (напротив кафе «Равиль»), АЗС «Кайко» (дорога от Нур Плазы к перекрестку ЖУБР), Спуск от АЗС «Гелиос» в направлении Аэропорта и у автодороги напротив Бипек Авто.

Проверить свое транспортное средство на наличие нарушений зафиксированных «Red Speed» можно на сайте МВД РК

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casper (Посетители) 6 января 2012 12:23
Цитата: Акку
ГАИ уже давно работают ради показухи и показателя по сбору штрафов

"Наша милиция нас бережет пасет". Отголоски планово-командной системы, когда во что бы то ни стало, нужно было выполнить план, а за перевыполнение по головке погладят... Простой народ для них как дойная корова

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 6 января 2012 12:18
Sportikus, wert, я понял,это такая арка через дорогу,с камерами на каждую полосу движения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 6 января 2012 12:10
Димон,((((((((........Под ;ураган;едешь 70 км/час по стариковски метров примерно 50 с обеих сторон и всё ОК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 6 января 2012 11:30
Цитата: bbulat1
Кто нибудь попадался на Ураган возле поста в сторону аэропорта?

У меня братишка три раза попался на Ураган МАЭКовский и такие глупые попадания: 72км, 75км, 71км, тип бли druzhba , а там ещё ни разу!
Цитата: Димон
А он этот ураган,где там установлен ?!

Примерно 1км до поста в сторону аэропорта если ехать. Там его невозможно незаметить, если только не ночью blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 6 января 2012 05:25
Цитата: bbulat1
Кто нибудь
попадался на
Ураган возле поста в сторону аэропорта?
А он этот ураган,где там установлен ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bbulat1 (Посетители) 6 января 2012 02:47
Кто нибудь попадался на Ураган возле поста в сторону аэропорта?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 6 января 2012 02:16
Цитата: Sportikus
Я о том же, потому что я замечал как это происходит ЭФЕКТННО

вот именно. тем более вам же написали
Цитата: Sportikus
"Данные по запросу не найдены!".

Просто там много "животных" бывает, поэтому лично от меня будьте аккуратны на дороге. Удачи вам!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 6 января 2012 02:07
gvs,
проверил и вот ответ "Данные по запросу не найдены!".
Он не может работать, мы проверяли его с друзьями на вспышку! Снимали гос.номера и вперед, ночью, а он молчит. Днём в светлое время суток если в него внимательно заглянуть, то там вместо вспышки, проводка одна торчит и все, пустота, сами даже можете как нибудь обратить внимание на этот нюанс!!! (ну если интересно конечно). А вообще когда их поставили и рассказали о них на наших сайтах, я помню там говорилось, что мол Спанчи сами по себе должны делать одно моргание каждые сколько-то минут и такое я наблюдал в 14 мкр. 14 дом (напротив кафе «Равиль»), так и было! Но вот в последнее время что то не замечаю этих вспышек! Странно вообщем!

Цитата: Эфика
если бы вас "сфотографили" , поверьте uhmylka вы бы заметили.

Я о том же, потому что я замечал как это происходит ЭФЕКТННО blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 6 января 2012 02:04
Цитата: ЧЕБУРАТОР
мервый палицейский
видела такой статус... лежачий полицейский хорошая вещь... и скорость регулирует и переехать приятно uhmylka

Цитата: Sportikus
Неужели и вправду напротив Бипека работает спанч kill ? А то я там каждый день почти 80км и больше пролетаю и все время думал что он не работает!

если бы вас "сфотографили" , поверьте uhmylka вы бы заметили.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 6 января 2012 01:50
Цитата: wert
киюшник
, что это такое?

Цитата: mer
Как дети ,я ржу с вас,зайдите в гаи и провертесь на спид,может что и подхватили.Там таких валом, с распечатками возле окна ,волосы на голове чешут shock .
, ходил я туда, там чисто говорят и вообще слышал я, что там только по Ураганам, а Спанчи где то в другом месте, но я не стал интересоваться, наверное обрадовался что я ЧИСТ)))).

Цитата: gvs
Все намного проще уже давно наличие нарушений по скоростомерам можно проверить ЗДЕСЬ
, по этой ссылке тоже постоянно проверяю и тоже ЧИСТ.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение