Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене продолжается борьба со спутниковыми антеннами

Просмотров:95259 Опубликовано: 14-04-2014, 10:56
В Жанаозене продолжается борьба со спутниковыми антеннами
В Жанаозене продолжается борьба со спутниковыми антеннами. Аким Жанаозена Серикбай Трумов обратил внимание на необходимость продолжения разъяснительной работы среди населения по снятию спутниковых антенн, установленных на многоэтажных жилых домах. По мнению жанаозенских властей, спутниковые тарелки портят внешний вид города.

Борьба со спутниковыми тарелками в Жанаозене началась еще в январе 2012 года, но не закончена до сих пор.

Ранее президент международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» Тамара Калеева заявляла, что закон «О телерадиовещании» противоречит закону «О частной собственности».

— Если спутниковые тарелки были приобретены на средства самих граждан, то в соответствии с законом «О частной собственности» никто не имеет права их отбирать, — говорит Тамара Калеева.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xast (Посетители) 14 апреля 2014 16:42
"По мнению жанаозенских властей, спутниковые тарелки портят внешний вид города."
Внешний вид уже давно испорчен. И причиной тому не спутниковые антены а убогая архитектура и убогое управление акимата.
"а ты знаешь что такое пыль? что такое песчаная буря? испепеляющая жара?"
в Арабских Эмиратах это тоже знают... такого убожества там не строят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ganiken (Посетители) 14 апреля 2014 16:39
Цитата: bazar_zhok
ы знаешь что такое пыль? что такое песчаная буря? испепеляющая жара? а всепроникающий ветер зимой? эти "красивые" дома изначально не спасают от сурового климата. эт


Инфо к сведению chih
Казахтелеком - телефония и интернет, цифровое ТВ предоставляет только с хорошим интернетом. Цифровое ТВ - Казтелерадио. По всей Мангистауской области работает цифровое эфирное ТВ и спутниковое ТВ.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 14 апреля 2014 16:32
Цитата: babnik
На данный момент цифровое тв работает и в Актау и в Жанаозене
я консультировался в Казахтелекоме в марте, хотел чтобы мне подключили, они ответили что в начале года пробовали запустить, но потом отказались от этой затеи, т.к. не выдерживают серверы и т.д и т.п.

Цитата: Russians
Этот кирпичный позор некогда красивый дом - застроили, замуровали сами себя от веешнего мира и смотрят теперь в мир не через окно а через телек...
а ты знаешь что такое пыль? что такое песчаная буря? испепеляющая жара? а всепроникающий ветер зимой? эти "красивые" дома изначально не спасают от сурового климата. это в теории главное чтобы красиво, на деле главное практичность. Замуровать эти балконы кирпичем - это суровая реальная необходимость.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ganiken (Посетители) 14 апреля 2014 15:52
дома старые, рано или поздно из за этих антенн дом развалиться....предлагаю альтернативу, поставить одну антенну на дом и от нее пустить кабель по квартирам. дешевле и эстетичнее. А то бардак какой то. еще и не понятно куда эти большие, огромные антенны смотрят, будто сигнал с марса принять собрались ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЕЛКА=) (Гости) 14 апреля 2014 15:41
Rvera,
"Следующим номером должны ополчится против сплиток - лето скоро."
- в точку!!!! В Европе везде так. Не удивлюсь скоро введут налог на воздух и будут выдавать его определенный пакетик на руки..... Куда катится мир ..... Меняются ценности и приоритеты. Стыдно! Страшно, но уже не столько за себя а за детей наших, в каком глупом мире придется жить. А ведь все может быть по другому......

Швейк,
"И зомбирования нет, и демография улучшится"
- не все так хорошо и с демографией тоже, особенно в нашей мангистауской обл, лидер по рождаемости и мне кажется на нашу область наложат скоро запрет нарождаемость, вернее уже процесс пошел, раньше регистрация беременных была на 8-12 недели, а щас на 22-25 и не дай бог какие нарушения.... Никто вам не поможет и не скажет что делать, сохраняйте беременность сами , а процесс естественного отбора и жизни решит все сам, жить ребенок будет или нет..... Страшно. Подружка в положении и ей отказали в оказании помощи, но славу богу все обошнось и через 4 месяца у них будет прибавление.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 14 апреля 2014 15:28
а вот спутник как отключить? Никак!

Элементарно, Ватсон! (с) Просто вырубаем свет. И зомбирования нет, и демография улучшится rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 14 апреля 2014 15:20
Полагаю и без тарелок в городе проблем до фига которые надо не отложно решать.
Такрелки не такое уж важное дело в плане архитектуры.
Другое дело если есть необходимость ограничить население в получении информации, ведь случай чего, интернет, кабельные каналы и сотовую связь можно отключить, а вот спутник как отключить? Никак!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
martinzon4ik (Гости) 14 апреля 2014 14:30
Rvera,
Не приведи Господь! lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rvera (Гости) 14 апреля 2014 14:25
Цитата: martinzon4ik
Странный подход к решению проблемы бардака в городе.

Не, все нормально. Просто властям не хватат на очередную яхту деньгов в бюджет. А с нищих жанаозенцев и взять, видимо, нечего кроме старых тарелок. Вон во Франции имеется налог на телевизор и телефон в доме. Там сразу после покупки телека поступает инфа в налоговый комитет. И у нас скоро будет, как во Франции.
Следующим номером должны ополчится против сплиток - лето скоро.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
KAZ (Посетители) 14 апреля 2014 13:42
После пожара туши не туши а Серикбай боится что еще будет забастовки? Надо смотреть в глаза правду действительно Все Жанаозенцы смотрели тогда К плюс и другие каналы им не интересно было и для этого все купили тарелки но К ПЛЮС и другие провокаторы довели до погрома и смерти невинных людей! А теперь не нужно убрать пусть подорожает услуги спутникового вещания до 10.000 тенге за месяц Все уберут по всем чертям!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение