Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)

Просмотров:182811 Опубликовано: 13-01-2012, 11:02
ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)
15 января 2012 года в РК пройдут выборы в мажилис и маслихаты страны.

На нашем сайте 11 января был запущен опрос, с целью узнать предвыборные настроения горожан. Вечером 12 января и в ночь на 13-ое некоторые пользователи сайта стали свидетелями резкого увеличения количества проголосовавших за пункт в опросе «Нур-Отан».

К сожалению, после анализа активности на сайте в период с 12 на 13 января, можно говорить что мы столкнулись с фактом накрутки. Это исключает обьективность результатов опроса.

Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

Мы приносим извинения своим пользователям и говорим спасибо ребятам, ответственным за накрутку голосов, за ту помощь, которую они оказали нашему сайту в работе над ошибками.

 

Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать?


Пойду, но еще не определился - 65 (3,84%)

"Нур-Отан" - 1094 (64,62%)

"Ак Жол" - 25 (1,48%)

ОСДП - 90 (5,32%)

"Ауыл" - 5 (0,3%)

КНПК - 82 (4,84%)

Партия патриотов - 6 (0,35%)

"Адилет" - 6 (0,35%)

Я не пойду на выборы - 274 (16,18%)

Буду голосовать не за партию, а за конкретного кандидата - 43 (2,54%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 174 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю -1
Tixii (Посетители) 13 января 2012 18:20
Цитата: Рavlal
Кто будет спать спокойно,так это уже ставший депутатом кандидат,который уже получил привилегий и возможностей на пятилетний срок

Ну вот здравая мысль, кто минусует то? Овечаю, не я. Не во всем согласен с Вами, например, отложить выборы и дать кандидатам возможность проявить себя. Как без мандата они это сделают? Но мнение Ваше вполне имеет место быть. И самое главное в моих довадах против Ваших: покажут они себя за 2 месяца состоятельными политиками, а что потом? Все то же самое. Во власть идут не ради народа, а ради себя! Даже во времена социализма маленькие льготы, но имели, хотя тогда средняя власть была в большей степени честной. Да и вверху не воравали как сейчас. Теперь пролобировал депутат закон - получи мерина. Проголосовал за бюджет - дача на Средиземном море. И не зависит в какой партии ты состоишь.
Но на выборы идти надо. Однозначно. Не нравятся кандидаты, проголосуй против всех или как писали "Секс и рокнрол". Я против наркотиков тоже. Пусть власть видит - мы не безсловестная масса, задумаются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 13 января 2012 16:30
Цитата: quahog
если так сидеть, тогда точно ничего не изменится. и к тому же вы не будете иметь никакого права требовать что-либо от избранной власти. так что лучше потратить 30-40 мин своего времени и сходить. зато потом будете след 5 лет спать спокойно)))

Посмотрите этот ролик.Там сказаны правильные слова о выборах и о требованиях от избранной власти.Попробуйте найти доводы против,если сможете uhmylka Кто будет спать спокойно,так это уже ставший депутатом кандидат,который уже получил привилегий и возможностей на пятилетний срок.

А зачем сидеть?Я уже предлагал,чтобы выборы отложили на некоторое время,достаточное для того,чтобы кандидаты показали свою пригодность к управлению и решению проблем,тем кто сомневается в их избирании,выполнив кое-что существенное из своих программ,не будучи ещё депутатами.Думается мне-это разумное предложение и невыполнение этих действий скажет избирателям о многом,как впрочем и выполнение podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
quahog (Гости) 13 января 2012 16:14
Рavlal,
О чём речь?При чём тут пустые или заполненные бланки.Неужели непонятно,что нужна тупо явка как можно большего числа граждан на голосУвание.А бланки же будут заботливо заполнены кем-надо,для кого-надо.Причем они вполне могут быть уже готовы и даже явка не нужна

если так сидеть, тогда точно ничего не изменится. и к тому же вы не будете иметь никакого права требовать что-либо от избранной власти. так что лучше потратить 30-40 мин своего времени и сходить. зато потом будете след 5 лет спать спокойно)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 13 января 2012 15:54
Цитата: rakhat
А нельзя минусовать голоса тем самых поляков и россиян и выставить реальную цифру?

Уже поздно, все всё видели.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
gvs (Гости) 13 января 2012 15:49
Цитата: rakhat
А нельзя минусовать голоса тем самых поляков и россиян и выставить реальную цифру?

Это будет тоже не объективно, причин много, например в опере режим турбо меняет ваш айпи в том числе на российский и польский, но вы по прежнему находитесь в Казахстане и голос ваш честный. В общем нам нужно сильно работать над дырами в накрутках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
rakhat (Посетители) 13 января 2012 15:41
Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

А нельзя минусовать голоса тем самых поляков и россиян и выставить реальную цифру?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dariana (Посетители) 13 января 2012 15:33
оо.Откуда у нур отана столько голосов????????Что их принудительно голосовать заставили? hypnosis

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 13 января 2012 15:16
Цитата: marsel
Скажите, чем хоть одна партия отличилась

верь в господа бога а не в партию !!! забей и неходи, лучше попей пива - полезнее будет. Выбары пройдут на автомате
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
marsel (Гости) 13 января 2012 15:14
Скажите, чем хоть одна партия отличилась,кому отдать приоритет, если мне их даже названия ни о чем не говорят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 13 января 2012 15:03
паскорей бы прашлибы эти выборы - ато хамяки савсем сдурели ломая копия в спорах. какбудто от них чёлибо зависит. Те кто пойдет - лишь утешают сваё себялюбие мол типа их голос чёлибо решит. Угу мечтайте дальше зомби! как были неприделах так и останетесь...вот увидите
 
Страницы: