Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных

Просмотров:41539 Опубликовано: 11-06-2014, 07:55
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных
Совещание в департаменте по защите прав потребителей. Фото автора
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных на совещании в департаменте по защите прав потребителей.
Представители ПКСК высказали мнение, что проводимый отстрел животных не является гуманным действием.

- Нельзя убивать животных только потому, что они бегают по улице. Городской акимат не заинтересован в создании приютов для бездомных собак и кошек, - подчеркнул Ердос Альмырза, руководитель кооператива собственников квартир.


Участники совещания согласились с такой точкой зрения.
- Отстрел – дело негуманное, отлов производится, а что дальше делать? Если законом оговорена организация приютов, значит необходимо предусмотреть средства. Если таких нормативных документов нет, то мы не можем обвинять городской акимат в отсутствии приютов, - заметила Марал Кадыр, руководитель департамента.


Зухра Бермаганбетова, главный специалист городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии, пояснила, что в данный момент на государственном уровне организация приютов не предусмотрена.

- По поводу создания скотомогильников в черте города мы обращались в акимат. Нам ответили, что нет земли, соответствующей требованиям и стандартам. Сейчас город использует могильник в Мунайлинском районе. Но проблема до сих пор была в отсутствии транспорта для вывоза трупов животных. Сейчас этот вопрос решается, - прокомментировала главный специалист отдела.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
natali171290 (Посетители) 12 июня 2014 09:09
Да когда же Вы уже с этим отстрелом замолчите???!!!
Противно читать, взрослые люди!!! Вам бы только избавиться от мерзости (животных) чужими руками!!! Я просто сделала вывод: я хоть и не нацистка, стараюсь дружить со всеми национальностями, но я заметила, что животные заводят в основном русские, украинцы, татары и т.д, кроме казахов. Они ужасно боятся собак!!! А еще очень любят брать котят, чтобы ребенок поиграл, а потом когда он подрастет, выкидывают на улицу!!! Так, что хочу сказать, тем, кто пытается построить приют здесь, будет тяжело. Так как менталитет живодерства здесь не уйдёт. И хватит писать про заразу! Кто создаёт приют,как раз таки хотят прийти к тому, чтобы и заразы не было,не размножались, и чтобы не убивали их зверских способом! И если хотите, чтобы ваших детей не покусала собака, не оставляйте их без присмотра (а то гуляют возле дома чуть ли не до 12 часов ночи), и научите детей не кидаться палками и камнями в животных. Не в ауле по моему все таки живем. Чёрт возьми, прорвало!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Водолей (Посетители) 11 июня 2014 18:00
Значит земля есть для не законных застройках кафе, магазинов, гостиниц пруд пруди, коттеджах а для приюта нет земли?! Не поверю что за городом нет земли!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 11 июня 2014 11:53
а давайте не будем путать теплое с мягким?

Вот именно. И уж поверьте мне тоже "на слово", что шанс вырасти душегубом у того, кто в детстве мучил животных, на порядки выше, чем у тех, кто их любил и за ними ухаживал. Статистики и исследований на эту тему в инете полно, погуглите, если интересно.
.
Далее, я с вами абсолютно солидарен в том, что детей нужно оградить от угроз быть покусанными и даже просто напуганными бродячими животными. НО! Какими методами? Отстрелом этих животных на глазах у детей, как это уже неоднократно практиковалось? Тогда готовьтесь к тому, что когда они подрастут, они прийдут отстреливать вас. А почему нет? Вы такая же Божья тварь, как и эти животные, и если можно забрать их жизнь, что почему нельзя так же легко, мимоходом, забрать вашу? Это понятно?
.
ЗЫ. И вообще. Форум постоянно сотрясается от возмущений - почему люди стали такими неадекватными на дорогах, да просто по жизни. А вот патамушта-патамушта! Не множьте зло на земле, его и так в избытке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 11 июня 2014 11:28
Уважаемые пользователи!
Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 11 июня 2014 11:26
Швейк,
ффф,
У детей больше шансов стать будущими Чикотилами если им продолжать показывать Телепузиков по тв, как то с сыном посмотрел на этих мычащих существ с антеннами, это было нечто! Какой полоумный придумал это?!

Hasta La Victoria Siempre!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 июня 2014 11:15
Цитата: Швейк
Это врослым, очерствевшим душами, все по барабану, что человека за то, что дорогу не уступил, грохнуть, что бедного пса или котейку.

а давайте не будем путать теплое с мягким?
Цитата: Швейк
наши дети с младых ногтей стали живодерами, не так ли? Чикатил среди населения и так хватает, нефиг растить дополнительно.

Чикатило стал маньяком не потому что у него на глазах собаку застрелили, поверьте на слово.
К тому же если моего ребенка покусает собака - это как раз таки не возбудит в нем любви к животным.

И, последнее, мой пост не о том, правильно ли поднят вопрос, а о том, что люди тратят время на то, что обсуждалось миллион раз. Для чего было собирать совещание? Правозащитники могли обратиться с письменным запросом, результат от этого не изменился бы.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 11 июня 2014 11:07
Вообще-то вопрос поднят правильно. "Отстрел" и, как разновидность этого дела, потрава бродячих животных часто приводит к трагедиям и прсто бъет по психике детей, которые невольно становятся свидетелями этого "процесса". Это врослым, очерствевшим душами, все по барабану, что человека за то, что дорогу не уступил, грохнуть, что бедного пса или котейку. Но все мы наверняка не хотели бы, чтобы и наши дети с младых ногтей стали живодерами, не так ли? Чикатил среди населения и так хватает, нефиг растить дополнительно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 11 июня 2014 11:05
будем обсуждать в акимате проблему секс меньшинств

Не дай Бог, этого еще нам не хвотало!

Hasta La Victoria Siempre!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 июня 2014 11:04
Цитата: Зигангир
это уже другая тема, вам надо - вот и "поднимайте" свой "вопрос" в отдельной теме. Идите к правозащитникам, у них узнавайте - почему "не смогли"?

ПКСК прежде всего из рук вон плохо делают свою работу. И в то же время правозащитники отвлекают их на всяческие совещания, где им в пятисотый раз говорят, что средств на создание питомника у государства нет.
Питомник создали частный? вот и молодцы. Так нет же. Вся эта заваруха ради бюджетных денег, выделяемых на отстрел. Мол мы их более разумно используем. Вместо того, чтобы рассчитывать на государственные деньги, делали бы то, что им по силам. И не отвлекали ПКСК от их работы

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 11 июня 2014 10:58
Цитата: ффф
слушайте, правозащитники не могли поднять вопрос о качестве услуг этих коммунальных хозяйств?

это уже другая тема, вам надо - вот и "поднимайте" свой "вопрос" в отдельной теме. Идите к правозащитникам, у них узнавайте - почему "не смогли"?
По моему, люди все дальше и дальше обособляются в своих мирках, отделяясь от природы, добиваясь комфорта материального и ДУШЕВНОГО.
Похоже, все-таки, будущие города будут обнесены стенами, чтобы в них не проникло "чужое"...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение